Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 19:24

Это плохо, очень плохо, но когда-нибудь я отпишу не только все новинки Макдоналдса, но и все меню целиком. И, возможно, тогда уже эта тема будет закрыта? Нет, я просто разгребаю свои черновики, а в них есть отфотканные бутерброды из Макдака. А раз уж фото готовы - то и поделиться впечатленияем о классических бургерах Макдоналдса я просто обязана.

Биг Тейсти в Макдоналдс

Купить Биг Тейсти в Макдоналдсе можно в период действия главного меню - с 10 часов утра. Мне не известен режим работы зала в ковидные времена, покупаем только через МакАвто.

Биг Тейсти стоит сейчас 249 рублей, самый дорогой классический бургер в Макдоналдс (без добавок, не новинка). Но конкретно в эти дни на него действует акцию: по кьюаркоду (сейчас хоть шаг ступить можно без них или как?) в мобильном приложении Биг Тейсти можно купить за 199 рублей.

Вес: ни на коробке, ни на официальном сайте не прописан. А калорийность хоть стой хоть падай - 800 ккал. Это более чем половина моего суточного потребления калорий (подсчетом я не занимаюсь, мне слишком лень, но знаю, что без срывов по правильному питанию где-то в 1500 ккал и укладываюсь).

Это сандвич с большим, рубленым бифштексом из 100% говядины на большой булочке с кунжутом. Особенный вкус сандвичу придают три кусочка сыра «эмменталь», два ломтика помидора, свежий салат, лук и соус "Биг Тейсти" с дымком.

В студенческие времена я никогда не брала Биг Тейсти (училась неподалеку от Макдоналдса и часто могла пообедать в этом заведении), просто потому, что для меня он был огромен и отвратителен на вид. Я тогда не ела такое и в столь большом количестве, не то что щас. Свой первый Биг Тейсти я не доела, мне кажется, даже трети не съела, и его прикола не поняла. Мне не нравился соус, как ни странно. Не нравилось количество, да и в принципе наличие лука. Котлета была тяжелейшая... Биг Тейсти я распробовала многим позже. К счастью, он не стал для меня фаворитом, но я ставлю ему высокую оценку в итоге.

Стоп-ингредиенты в Биг Тейсти для меня это кольца свежего лука и все. Но, как ни странно, ни разу не просила его убрать из заказа. Ж - логика. Все остальное для меня стало аппетитным и приятным на вкус.

Биг Тейсти подают в фирменной картонной коробке, которая за годы сущетствования обзавелась ярлычками. Я так понимаю, они значат С беконом и Острый, но я не уверена. У меня в отзыве классический бургер, ни один из ярлычков не оторван.

Биг Тейсти в Макдоналдс

Биг Тейсти очень большой сандвич, и со временем в упаковку включили и крафтовую бумажку, которая закрывает блюдо с одной стороны. И это действительно очень удобно, потому что салат, соус - все валится и стекает в эту бумажку, а не на твои руки или не на стол. Но я девочка очень старательная, все равно вся изляпаюсь.

Биг Тейсти в Макдоналдс

Биг Тейсти, в отличие от Биг Мака, не претерпел рецептурных изменений, если не ошибаюсь, булочка осталась не глянцевой, а матовой, но все равно румяной достаточной и с кунжутом. Кунжут - это важно. Я люблю эти семечки, они влияют на вкус. Но не перевариваются, кстати.

Биг Тейсти в Макдоналдс

В большинстве сэндвичей в Макдаке идет салат Айсберг мелкой нарезке, в Биг Тейсти - крупной, и я это ценю. Мне нравится салат Айсберг, его вкус и хруст, в крупном формате он более насыщенный, ярко выраженный.

Биг Тейсти в Макдоналдс

Есть помидор - это большой плюс. Помидоры - это всегда сочность, легкая овощная кислинка и свежесть. Я фанат помидоров, самый вкусный овощ для меня, самый акцентный. Лука и вправду много. И если я вижу, что торчит репчатый недруг - тут же убираю его. Если мелкий где-то попался - так и быть, ладно. Он в Биг Тейсти очень злой. Потому что крупный.

Биг Тейсти в Макдоналдс

Соус - изюминка Биг Тейсти, ни для кого не секрет. Он пикантный, с дымком, очень узнаваемый. В других заведениях его зовут, кажется, барбекю, но редко где можно пробовать именно такой же соус. Только в Биг Тейсти. Сегодня мне нравится этот дымчатый соус, прекрасно сочетается с другими ингредиентами. В Биг Тейсти его всегда в достатке.

Биг Тейсти в Макдоналдс

Котлета в Биг Тейсти крупная, сочная. Вкус говядины яркий, хороший. Булок в этом сэндвиче тоже больше, но они не перебивают вкус мяса, овощей и соуса - это главное.

Биг Тейсти - гармоничный бургер в Макдоналдс. Да, он большой, тяжеловат для многих окажется, особенно для тех, кто слаб желудком и привык мало есть за один раз. Для меня же в нем проблема главная в луке. Я не против лука совсем, но был бы он в мелкой нарезке и поменьше - было бы лучше. На мой вкус. Доедаю ли я сейчас Биг Тейсти? Да, конечно. Хочу ли я есть еще что-то? Нееет. И еще долго не хочу. И ем его вприкуску с панкреатином (хорошо, что меня мой дед не читает на Айрекоменде, он ругался бы за сторонние ферменты. Да и за Биг Тейсти тоже)).

Биг Тейсти - классика Макдоналдса, кстати, не самая любимая, ем его крайне редко. Но объективно ругать сэндвич не за что, он такой, какой есть уже много лет. Соус не изменился, это самое главное. Мое общее впечатление от Биг Тейсти - на крепкую четверку. Пробовала аналоги Биг Тейсти у некоторых конкурентов - для меня совсем не то (да для меня вообще у Макдака нет конкурентов, если честно, он такой один). Биг Тейсти рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
30.10.2022
Мой любимый вариант из меню Макдональдс