Опубликовано 17 Июль, 2024 - 15:26

Well, hello, how are things?! Long time no see Wink

Очень часто в последнее время в новостях мелькают сообщения о тяжелой болезни Брюса Уиллиса, и о том, как его семья стойко переносит это испытание и поддерживает актёра.

Действительно, очень грустно наблюдать за подобными известиями. Конечно, Брюс уже не молод, но 69 лет - это не глубокая старость. Вы посмотрите, например, на рокеров в Америке. Порой, только в 70 лет открываются новые горизонты. Очень жаль, что недуг застал "крепкого орешка" так рано.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Все эти новости вынудили пересмотреть любимые боевики моего детства. Знаете, фильм замечательно смотрится и в 10 лет, и в 40 лет.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

В детстве я восхищался, смеялся и удивлялся с одних моментов. С возрастом под другим углом смотришь на события и актёров в этом кино. Но это ничуть не делает кино скучным или неинтересным, а, даже, наоборот!

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

С удовольствием пересмотрел этот блокбастер, прям ностальгия по детству.

Сюжет довольно прост и банален. Террористы захватывают небоскреб в Лос-Анджелесе.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Мало того, это гадкое действо они решили сделать прямо в канун Рождества. По стечению обстоятельств, герой Уиллиса (бравый полицейский Джон Макклейн) также оказывается в этом здании.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Однако, он успевает скрыться, прежде, чем злодеи полностью начнут властвовать над высотным строением. Теперь задача офицера Джона спасти всех заложников, тем более среди них есть его жена.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Сможет ли наш герой выйти победителем из такого испытания? Какая будет цена за это?

Вы узнаете ответы на всё, посмотрев киноленту. Однако, я уверен, это относится, скорее, к молодому поколению. Те, кто постарше, смотрели сей шедевр не один раз.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Я понимаю, что фильм на любителя. Не каждому нравятся пистолеты, кровь и пальба. Но данное произведение кинематографа проверено временем, а это серьёзный показатель.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Львиную долю зрелищности фильм получает благодаря актёрской игре и харизме Брюса Уиллиса. Вот смотрю я на этого мужика... Ну, вроде ж, нет у него таких мускул, как у Арнольда Шварценеггер. На шпагат он не садится, как Жан-Клод Ван Дамм. Каскадерские трюки у него на порядок ниже, чем у Джеки Чана. Но Брюс крут. Вот есть в этом актёре внутреннее обаяние, и это не отнять.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Кроме того, по ходу фильма главный герой то и дело отстёгивает какие-нибудь шуточки с чёрным юмором или выдаёт крылатую фразу. Эта гремучая смесь юмора, перестрелок, острого сюжета и харизмы и делают кино поистине смотрибельным и классным.

Крепкий орешек / Die Hard (1988, фильм) отзыв

Рекомендую классику боевиков из 90-х для тех, кто не смотрел эту картину!

Достоинства
  • Брюс Уиллис
  • Захватывающий
Calebрекомендует
17.07.2024
Недавно пересматривали, харизматичный актер! Хотя пишут, что характер тяжелый)
17.07.2024
... как у всех талантливых людей Crown
19.07.2024
Отличный фильм Smile