Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 20:51

Всем привет. Как же мне хотелось красиво сфотографировать этот незатейливый флакон, чтобы через фото передать настроение и красоту аромата, не знаю, удалось ли, но чувства просто распирают от того, какой же шедевр я встретила за 1 тыс рублей.

Маленькая история покупки. Абсолютно случайно на каком-то форуме встретила обсуждение о феноменальном сходстве Raindrops Ajmal и Коко Мадмуазель от Шанель. К слову, я являюсь давней почитательницей и обожательницей Коко Мадмуазель. Это парфюм у меня стоит в отдельном месте от всех, и он как бы на праздник. Что уж, дорог этот красавец, берегу, холю и лелею. Честно, сначала сомневалась в отзывах, неужели действительно так похожи?! Цена на БьютиДепо так и манила, и я за компанию к Бербери Боди Тендер (моё большое разочарование) без затеста заказала арабский Raindrops Ajmal.

Страна бренда: Объединённые Арабские Эмираты

Производитель: Ajmal Perfumes

Максимальный объем, в котором выпускается парфюм - 50 мл (он же, как я поняла и единственный). На БьютиДепо еще есть в продаже пробник 1 мл (сейчас его нет в наличии).

Выпущенный в 2006 году аромат Raindrops Eau de Parfum (в России известен как «Рейндропс») от марки Ajmal классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные.

Я не знаю было ли у Ajmal целью сэкономить на флаконе, или это своеобразная их концепция и они так видят капли дождя, но флакон, товарищи, ужасен "от" и "до" У меня такое чувство, что держу в руках "водичку" из ларька, в котором помимо парфюмерии продаются ещё сухарики и жвачки.

Особое недоумение вызывает крышка, это за гранью моего понимания - лёгкая пластмассовая крышечка, и даже лёгкое дуновение ветра может её сдуть. Пока фотографировала, раза два точно улетала.

Так что внешний вид флакона Raindrops - это ужас для перфекционистов и любителей прекрасного.

Но в данном случае мне хочется закрыть на это глаза, какое же здесь чудо скрывается! И как же я рада, что наткнулась на этот форум и узнала об Ajmal.

Аромат, словно капли приятного теплого дождя, дает надежду на то, что солнце выйдет очень скоро. Философия парфюмированной воды - спокойная роскошь, которая умело подчеркивает достоинства. В цветочно-фруктовые ноты композиции вплетаются древесные аккорды и амбра, которые делают парфюм таким многогранным и насыщенным.

Старт - это буйство цветущего сада после дождя, в нем редкие виды древесины, райские птицы и цветение самых необычных диковинных экзотических цветов.

Но в аромате слышны не только яркие взрывные цветочные ноты, все упаковано в сочные цитрусовые аккорды. Аромат громко заявляет о себе на старте, поэтому много наносить его я остерегаюсь, максимум два пшика - один на волосы, другой на кожу.

Я бы назвала аромат сочным и остреньким. Жалко, что пирамида аромата такая скрытно-обобщенная.

Композиция аромата включает ноты: древесные ноты, цветочные ноты, Фруктовые ноты и Серая амбра.

К базе остринка цитрусов немного усаживается, но аромат все равно не становится пушистым и уютным, нет в нем и пудровости . Даже в базе капли дождя строгие, искристые, очень благородные и опьяняющие.

Для меня в аромате слилось все самое вкусное, цветущее, чувственное и притягательное.

Сходство с Коко Мадмуазель. Вообще, Ajmal Raindrops сравнивают с туалетной водой, а я так и не познакомилась с ней. У меня парфюмированная версия, стародел, и я скажу, что сходство 98 %. Может быть очень матёрый, прихотливый нос в чем-то и выделит разницу, но мне сделать это крайне сложно. Для меня они почти один в один, и по громкости, и по звучания, и в шлейфе.

Возможно, эти 2 % отличия это более громкие и колючие одеколонистые пачули в Коко Мадмуазель. Raindrops буквально на чуть-чуть более мягкий, более округлый, поэтому на удивление даже тем, кто так и не смог подружиться с Коко, Raindrops нравится. До сих пор вспоминаю видео Лейлы - знаменитого парфюм блогера с Ютуба, где она причислила Raindrops к списку самых комплементарных ароматов (она, кстати, Коко Мадмуазель не любит). Есть значит в этом аромате кроме невероятного сходства с Коко некая магия, что даже многие нелюбители Шанель его принимают.

Куда надеть, кому. Для меня Raindrops вне настроения, погоды и одежды. Я надеваю его тогда, когда у меня есть в этом потребность и желание: и под кеды в тёплую моросячку на улице, и на работу. Этот аромат идеально подойдёт и на выход. Он прекрасен и он самодостаточен. Он густой, струящийся, плотный, но в то же время в нем нет гурманики, или такой сладости как в Ла ви э Бель от Ланком, тут сладость разбавлена свежестью, с какой прохладой, которая на первых порах очень удачно маскируется, что её и не выделить. Но потом среди цветов и фруктов действительно проступают капли дождя.

Стойкость и шлейф. Аромат очень стойкий, я бы даже назвала его властным и излишне самоуверенным. На коже капли дождя с цветущего сада будут ощущаться до мытья, на одежде - до стирки. Шлейф приличный, это не вариант мягкой усадки близко к телу, который будет «шептать» только собеседнику. Raindrops вы сможете уверено пронести в шлейфе на несколько метров.

Я по настоящему влюбилась и в буквальном смысле покорена этим ароматом. В нем есть все, что я всегда ищу в парфюме. Если вы любите Коко Мадмуазель и туалетную, и парфюмированную версию, то Рейндропс вам так же вероятно откликнется. За такую цену это просто находка для парфюмманьяка. Рекомендую.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

А здесь я покупаю оригинальный парфюм по самым привлекательным ценам.

Пока.

-PeneLopa-рекомендует
23.09.2020
Мда, флакончик конечно печальный😆 Я поэтому даже и не смотрела в сторону этого парфюма. Но теперь прям интересно стало попробовать, вы про него так красиво написали)
23.09.2020
Спасибо! Да, это тот случай, когда содержимое перекрывает все недостатки флакона! Love
Теперь точно возьму отливантик
Заинтриговали.
Интересный аромат, не знакома
24.09.2020
Как здорово найти бюджетный аналог) Я как-то искала аналог просто коко и не нашла, хотя обсуждений было много, но все равно все приходили к выводу, что клона нет((
24.09.2020
Я очень часто прибегала в таких поисках к строчке на Фрагрантике "аромат похож на", но если честно, она мне не часто помогала , а тут случайно и такая удача! Laughing out loud
24.09.2020
Спасибо, было очень интересно прочесть. Даже и не знала о существовании такого парфюма. Smile
Love
Я сегодня надушилась своим Аджмалом Cerise
И флакон там по интереснее и аромат жизнерадостный)
26.09.2020
Надо бы поискать этот аромат, потестировать Smile заинтриговали
12.10.2020
Хочу купить Raindrops Ajmal "вслепую".
Не слушала Коко🤦и от этого выбор усложняется. Описание аромат очень манит заценить Smile
14.10.2020
Я тоже обожаю Коко,тоже купила Капли дождя и тоже была поражена их сходством!Потом поняла чем они отличаются.Коко в течении дня меняются,иногда их даже не узнаю,когда слышу шлейф от себя.А вот Капли мало меняются,просто затихают.
18.10.2020
А мне очень даже нравится Бербери Боди Тендер, себе еще не купила, но в хотелках давно.
Тоже хотела бы клон мадмуазель, видела давно этот рэиндропс, но флакон прям раздражает.
27.10.2020
В Ajmal почти все флаконы не блещут привлекательностью. Но если не обращать внимание на флакон то есть интересные ароматы. От фирмы Rasasi есть почти клон Bright Cristal. Называется Sekret. А насчёт каплей дождя очень интересный парфюм. Вы правы выпускается только в 50 мл странно.
  • 27.04.2018 - 10:05
    Очень загадочный и дорогой аромат от Ajmal! Очень хочется разгадать его тайну! Почему же он столько стоит???!!
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про ещё один аромат от Ajmal! Ajmal Stature Parfum Я уже писала про несколько других ароматов от бренда Ajmal. Пробники я заказала в интернет- магазине Духи рф, т.к.
  • 13.11.2013 - 16:01
    Трансформация "Звездочки" в розочки (Фото)
    Black Rose Черная Роза - Аромат бархатных лепестков розы словно пьянящий поцелуй любимого.. В связи с недавним увлечением арабской парфюмерией, решила я заказать себе для начала разливные духи от Ajmal "Черная роза".
  • 19.11.2013 - 15:55
    Новинка от Ajmal Prose ♡Проза о любви или о влюбленности?♡ + пирамидка
    Привет!!! Сегодня речь пойдет о новинке от парфюмерного дома Аджмал под названием Проз. Этот аромат был выпущен в 2012 году и посвящен молодой, яркой, жизнерадостной девушке. Эта туалетная вода c теплой, игривой и женственной композицией, аромат относится к категории цветочные фруктовые сладкие.
  • 25.08.2018 - 10:27
    Пробник? Вы издеваетесь? Мне полноразмерку красивого, томного и дорогого аромата Ajmal Shadow подавай.
    Всем огромный привет! Я большая поклонница различных ароматов. Если раньше я замечала, что люблю сладкие и кондитерские ароматы, то со временем я полюбила иисвежие, и томные, и цветочно-пудровые ароматы. То есть по праву меня можно назвать каким-то парфюмерным маньяком.
  • 06.08.2014 - 16:03
    Ах, эта арабская парфюмерия поразила меня опять! Одна из лучших роз в парфюмерии или для тех, кому не подошла Chloe, посвящается...
    Всем любителям парфюмерии доброго вечера! Речь в данном посте пойдет о моей сегодняшней покупке - аромате Rika от арабской нишевой марки Ajmal. Покупала вслепую и что сказать?   Я просто в восторге, не могу надышаться этим парфюмом.
  • 11.08.2014 - 15:57
    Арабская ванильная гардения... А может гардениевая ваниль? А может Kenzo Amour?
    Аромат от Кензо "Amour" одно время был любимчиком моей сестренки, каждый день она пользовалась только им, и этот запах я не спутую ни с чем другим. Моя коллега, как мне казалось ранее, тоже любит этот аромат и ее появление в офисе незамеченным не проходит: сначала заходит ее аромат, а потом она.
  • 28.08.2014 - 18:02
    Там, где Восток встречается с Западом. Сандаловый кокон, покрытый сладкой фруктовой оболочкой. Ravish означает "восхищать" и "очаровывать", но меня он просто околдовал!
    Это может показаться странным, но я не выбираю парфюм под одежду, я подбираю одежду под парфюм. А выбор того или иного аромата зависит прежде всего от моего настроения и "сообщения", которое я хочу (или наоборот не хочу) донести до людей меня окружающих.
  • 30.09.2014 - 10:44
    Мандариновая тарталетка со взбитыми сливками. Совсем невосточный, а мягкий и нежный фруктовый европеец. Очень похож на один известный аромат итальянской марки + фото
    На этого красавца я положила глаз давно, начитавшись положительных отзывов + о заявленной схожести с очень известным ароматом, который все собиралась приобрести. Entice стал 5-ым ароматом Ajmal в моей коллекции, и я опять впечатлена ....   По традиции начнем с дизайна упаковки и флакона ...
  • 17.10.2014 - 17:14
    Пройдемся острыми шпильками по серым будням! Интригующий, дерзкий, импульсивный, птица высокого полета - арабский красавец "Mesmerise" от Ajmal! И причем здесь Каролина Эррера?
    Mesmerise означает гипнотизировать, околдовывать, восхищать . Об этом аромате практически не найти информации, а купить и того сложнее.   Парфюмерия Ajmal - одна из немногих, которую я могу брать вообще без затеста, особенно их европейскую серию, сошлись мы характерами, да, я могу смело сказать:…
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…
  • 03.09.2020 - 00:33
    Dali аромат, который не каждому по зубам!
    Привет! И как обычно я рассказываю о парфюмерии. Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • Повелась на хорошие отзывы! Девочки, как Вы это носите и куда? Ретро-духи - одно слово! А ваниль где? Все-таки Айрек влияет на наши покупки и ОГО-го как влияет!
    Приветствую всех заглянувших!   Духи Красная Москва лайт я купила, начитавшись хвалебных отзывов на Айрекоменд. Проще говоря, повелась! Вроде как новое издание, облегченное, носибельное ну как тут не попробовать!
  • 09.08.2020 - 22:35
    Почти клон Thierry Mugler Angel. Аромат безграничного счастья и медового луга.
    Добрый день, красавицы!   Чем старше бриллиант, тем он дороже!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Необычный флакон. Удобный распылитель. Мягкое раскрытие. Оригинальное звучание. Устойчивость и длинный шлейф. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 27.08.2020 - 18:39
    Самый загадочный и интригующий аромат от Byredo. Подскажу парочку похожих ароматов по более бюджетной цене.
    Приветствую всех заглянувших! Когда-то на Алюре я заказала сет отливантов для знакомства с маркой Byredo. Из всех опробованных ароматов мне понравился больше всего Bal d'Afrique. Он разительно выделяется среди остальных своей яркой индивидуальностью.