Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:15

Здравствуйте!

Марку Moschino я не то чтобы очень люблю, но уважаю за некоторую долю эпатажности, которая присуща как ее одежде, так и парфюмерии. Несмотря на то, что мне у них редко что-то действительно нравится, умения привлечь внимание у них точно не отнять. Аромат Moschino Toy 2 не стал исключением, и тоже вызвал большой интерес.

Общая информация

Объем: 30, 50, 100 мл (у меня пробник объемом 1 мл).

Стоимость: 4250, 6250, 8940 рублей соответственно (Золотое Яблоко, без учёта скидок).

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош; другие парфюмерные магазины.

Для кого: женщины.

Группа: фруктовые.

Концентрация: парфюмерная вода.

Страна производства: Италия.

Moschino Toy 2

Описание с сайта одного из интернет-магазинов:

Культовый аромат от Moschino в виде плюшевого мишки возвращается!
Второй эксклюзивный запуск, на этот раз – в стеклянном флаконе.

Искрящуюся бодрость мандарина и яблока сорта «Гренни Смит» сопровождают нежные цветочные ноты магнолии, раскрывая свежий, игривый аромат. Чистая и утонченная нота лепестков жасмина усиливается бархатистым звучанием пиона и хрустящей свежестью белой смородины. Древесные ноты амбры и сандала добавляют невероятную чувственность, в то время как акцент кристаллического мускуса наполняет аромат нежностью и сиянием.

Пирамида:

верхние ноты: мандарин, яблоко и магнолия

средние ноты: пион, белая смородина и жасмин

базовые ноты: сандал, древесный янтарь и мускус

Флакон и внешний вид

Оригинальный флакон - это, конечно, одна из главнейших особенностей данного парфюма. В данном случае дизайнеры решили сыграть на любви девушек к мишкам, и сделать флакончик в виде этого зверя. Медведь, конечно, своеобразный, и у меня особого приступа нежности он не вызывает. Но не сомневаюсь, что многие хотели бы иметь такой флакончик на туалетном столике хотя бы из-за его необычного внешнего вида.

Пробник по своему оформлению, разумеется, гораздо проще. Здесь ожидаемо решили ограничиться непрозрачной белой пробиркой - в том же цвете, что и полноразмерные флаконы. Правда, положили ее в полноценную, такую же белую, коробочку с пластиковым фиксатором, а не в традиционную картонку-открытку.

Moschino Toy 2

На лицевой стороне упаковки имеется почти схематичное изображение флакона-мишки, сзади - основная полезная информация (состав, данные о производителе, назначение).

Moschino Toy 2

Я не очень люблю непрозрачные пробники, так как сквозь них не видно ни цвет парфюма, ни его оставшееся количество. К тому же, распылитель здесь оказался не очень хорошим, продукт постоянно подтекал на пальцы, а потом мне и вовсе пришлось снять верхнюю часть и выливать его просто так (но это позволило увидеть, что по оттенку парфюм практически бесцветный, лишь чуть желтоватый).

Мои ожидания от парфюма

• Приятный аромат
  • Небанальность композиции
  • Стойкость

Впечатления от аромата

Аромат позиционируется как свежий, чистый, бодрящий. У меня с такими определениями ассоциируется что-то легкое, ненавязчивое. Но создатели Toy 2, кажется понимают чистоту буквально и, к сожалению, связывают ее с каким-то чистящим средством. На мой взгляд, в лучшем случае такой аромат подошёл бы для дезодоранта (и по-моему что-то подобное я как раз среди них и встречала), если не для стирального порошка, но никак не для парфюма, который ещё и относится к люксу.

Раскрытие и стойкость

Я люблю иногда попытаться угадать, какие в том или ином аромате присутствуют ноты, до того, как читаю описание композиции. На коробочке с пробником оно как раз отсутствует, поэтому тут я тоже попробовала пофантазировать, несмотря на то, что парфюм мне не понравился. Ни одной знакомой мне ноты я так и не смогла узнать, и когда нашла список составляющих, была даже удивлена ее кажущейся привлекательностью. Но для меня так и осталось непонятным: где же обещанные цитрусы, жасмин, мускус или хоть что-то из перечисленного?

Печально, но на моей коже аромат звучит как некий компот, непонятной, монотонной, агрессивной фруктово-цветочной нотой. Только если очень сконцентрироваться и целенаправленно пытаться "вынюхать" в этом парфюме хоть что-то из обещанного, я могу в начальных нотах распознать нечто похожее на яблоко, но не в лучшем его воплощении.

Moschino Toy 2

Со временем аромат немного меняется: постепенно ослабевает, буквально через полчаса оставаясь только в виде отголосков янтарной амбры. Причем она на редкость навязчивая, неприятная и у меня вызывает головную боль (по крайней мере, именно в этом парфюме, потому что раньше я не замечала, чтобы она меня настолько раздражала). Фруктовые и цветочные аккорды улетучиваются.

На одежде аромат сохраняется в течение 2-3 часов, с кожи испаряется где-то через час - стойкость не является его сильной стороной.

Особого шлейфа я не заметила, разве что только в первые несколько минут после нанесения.

Расход

Как ни странно, расход у парфюма оказался минимальным. Для сильного звучания достаточно нанести на себя буквально полпшика. Если переборщить - оно сразу становится слишком резким и навязчивым (а на стойкость это совершенно не влияет). Обновлять в течение дня придется, но, опять же, по минимуму.

Время года и суток

Если не перебарщивать с нанесением (и проникнуться композицией), то парфюм вполне может подойти для дневного ношения. Для вечера ему явно не хватает торжественности и более дорогого, что ли, звучания.

Аромат явно не зимний. Мне кажется, подойдёт для весны, осени, прохладного лета.

Кому подойдёт

И по дизайну флакона, и по композиции очевидно, что парфюм ориентирован на молодую аудиторию. Я легко могу представить студентку или даже школьницу, которая бы его носила. В возрасте после 30 - уже сложнее (хотя, конечно, это дело вкуса).

Ассоциации и настроение

В принципе, аромат действительно можно ассоциировать со свежестью, как задумывали создатели. Но не уверена, что он должен было напоминать чистящее средство.

И, наверное, главный вопрос, который у меня остался - причем же тут игрушечный мишка? Потому что с таким оформлением флакона этот парфюм у меня ну никак не ассоциируется.

Moschino Toy 2

Плюсы

✔️ Оригинальный флакон

✔️ Маленький расход

Минусы

✖️ Резкий

✖️ Похожий на моющее средство

✖️ Навязчивый

✖️ Вызывающий головную боль

✖️ Нестойкий

✖️ Некрасиво раскрывается

Вывод

На данный момент в моем личном рейтинге этот парфюм оказался одним из антилидеров (наряду с L'Interdit Givenchy в версии туалетной воды, которую он мне, кстати, немного напоминает - не столько в плане нот, сколько в плане вызываемых эмоций), поэтому рекомендовать я его не могу. Не знаю почему, но на мне он звучит не лучше, чем если бы я побрызгалась освежителем или чистящим средством. Тем не менее, я уверена, что свой круг поклонниц он найдет, но перед покупкой лучше не ориентироваться на дизайн и описание, а обязательно тестировать на себе.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • Запах мыла и дезодоранта
  • Может вызывать головную боль
  • Некрасивое раскрытие
  • Нестойкий
  • Слишком навязчивый
  • Химозный запах
margeritasне рекомендует