Опубликовано 22 Март, 2017 - 23:02

Мне по работе приходится работать из дома по интернету и я очень щепетильно отношусь к скорости, так как это очень сильно влияет на скорость и эффективность моей работы. Поэтому когда я переехала в новую квартиру я очень сильно пожалела, что здесь такой плохой интернет.

Недостатки:

Роутер устанавливают от телевизионной антенны. И это самый большой минус!!!

Во-первых, роутер будет привязан к этой антенне. Если обычный роутер от оптоволоконной сети можно подвести в любую удобную комнату, то этот акадовский роутер устанавливается только в той комнате, где стоит ТВ антенна. В нашем случае - это кухня, крайняя комната в квартире. В самой дальней комнате сигнал вай фая очень слабый и постоянно пропадает!!! И это при том, что АКАДО поменял нам роутер по нашей жалобе на более сильный!!!

Во-вторых, вид сети у Акадо называется АДСЛ, а не оптоволокно. А это, как оказалось, очень сильно влияет на скорость интернета. У нас раньше стоял интернет от Билайна и скорость была гораздо выше при заявленных тех же 30 мбит.сек.

Не зря все же на этом сайте так много плохих отзывов про провайдера Акадо! Я полностью разделяю всеобщее негодование и никому не рекомендую интернет от этой фирмы.

Как доказательство прилагаю скорость интернета в дальней комнате:

И это всего лишь 1,92 мбит в секунду!!! при заявленных 30 мбит в секунду. При установке роутера никто не предупреждал, что скорость по всей квартире будет неравномерно распределяться. Мне кажется установщики должны были порекомендовать в таком случае оптимальное место для установки вай фай роутера и помочь провести роутер к этой точке. А на деле они просто поставили роутер на кухне, где есть тв антенна.

Недостатки
  • Маленькая скорость
smart-consumerне рекомендует
07.06.2017
Была похожая проблема. Оказалось, что нужно поменять сам роутер на новый, у которого сигнал будет добивать во все комнаты квартиры. Цена вопроса – до 2 тысяч рублей, причем можно у Акадо купить, а можно и просто в обычном магазине техники найти. Я купил за 1600 рублей по рекомендации консультанта компьютерного магазина: выбрал одну из моделей, которая шла со скидкой, но при этом чтобы сигнал добивал везде. Ваша проблема не плохого интернета, а именно оборудования. Попробуйте подключить компьютер по проводу прямо к маршрутизатору Акадо, если в этом случае интернет вас устроит, то я прав, дело в роутере.
13.03.2018
Добрый день! Подскажите какой роутер купили? Я найти не могу. То что акадо продает-не хочу. У меня по кабели к компу все ок, а по вай фай в 30 см от роутера скорость вместо 100 мб - 15 мб.
14.07.2017
АндрейК, спасибо за подробный комментарий!
Вы не поверите, но мы как раз обращались в АКадо и нам поставили более мощный роутер, но он тоже слабый.
Проблему мы решили, купив за пару тысяч усилитель сигнала вайфая. Теперь до дальней комнаты сигнал идет хорошо.
  • Как то , одним, далеко не удачным днем, раздался телефонный звонок в моей квартире. Звонила представительница провайдера АКАДО. Будучи изрядно измученной услугами своего провайдера, и давно мечтая его заменить, я была очарована обещаниями агента и согласилась на установку интернета от АКАДО.
  • 30.04.2020
    В прошлую среду был сделан звонок в Акадо, т.к. скорость интернета стала низкой с вечера воскресенья и все никак не налаживалась. На что специалистом было предложено решение отправить мастера проверить, что случилось.
  • 29.03.2017
    Пользовалась провайдером Акадо менее полугода. Скорость не соответствовала заявленной, а стоимость за использование услуг возрастала. В итоге решила отключить. В принципе, не намного хуже интернета МГТС, и 2ком.
  • 23.12.2016
    Неделю назад подключились к Акадо, клюнули на тариф "Звездный год" (целый год интернета 90 мб и ТВ за 200р в месяц). Так вот, обязательства они свои по договору не выполняют.
  • 09.04.2018 - 19:11
    Пустые обещания... или как делать не надо...
    Данным провайдером я пользовалась уже давно. Еще до того, как его выкупил Ростелеком и могу с уверенностью сказать - стало хуже. Пару дней назад решили мы сменить тариф, выбрать с бОльшей скоростью интернета (200мбс).
  • 15.07.2018 - 12:52
    Хороший провайдер, но есть один момент, который мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
    Данным провайдером пользуюсь уже лет 6, и хотела бы выделить положительные моменты. Услуги ИНСИСа действительно качественные, и самое главное, что за все время использования (а это ни много ни мало 6 лет), ремонтные работы или перебои в работе случались по пальцам пересчитать сколько раз.
  • 31.08.2015 - 00:25
    Китеж телеком. Все за и против.
    Всем привет! И так, сегодня выбор пал на провайдера китеж телеком. Провайдер интернета и кабельного ТВ. Отзыв напишу в целом. И так, плюсы: Ну тот факт что кроме китеж телекома есть еще один провайдер, широко предоставляющий услуги интернета, это конечно плюс.
  • 26.12.2015 - 23:24
    Отлично
    Всем доброй ночи! Хотелось бы рассказать о моем пока любимом провайдере.В самом начале, как только вселились в новую квартиру в нашем доме не было большого выбора у какого провайдера можно подключить интернет. Сначала пользовались интернетом через телефонную сеть у Ростелекома.
  • 02.06.2019 - 05:27
    Хороший интернет, но есть минусы в обслуживании. Отзыв после года использования интернета SKYMAX.
    Ещё один отзыв пролежавший сначала в виде скринов несколько месяцев, а потом ещё пару месяцев в черновиках. Пишу его исключительно из соображений пользы для народа, потому что когда мы думали уходить от Гудлайна к этому провайдеру, я искала отзывы и мало что нашла.
  • 28.05.2021 - 17:51
    неплохой кабельный интернет для частного сектора
    Подключали в конце 2020 года наш дом в частном секторе - деревня Пирогово, раньше пользовались мобильным интернетом, но неудобно, не хватает скорости, особенно когда на карантине все сидели.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 19.01.2010 - 21:09
    То работает то неработает
    Пользовался большим количеством провайдеров в Нижнем Новгороде, уже год пользуюсь АбВ интернет Тариф 2 мбс стоимость 450 рублей, Из плюсов Скорость стабильна, Нет порога трафика - Это большой плюс, для тех кто качает с внешки, Есть локальный Хаб, но народу там немного скрость от туда в среднем 3- 5 …
  • 04.10.2021 - 22:48
    Две проблемы, возникшие в один месяц! Разговоры со службой личной поддержки. О том, как Теле2 обманывают бабушек.
    Всем привет! Проблемы с этим оператором возникли неожиданно и в один месяц. Я сама когда-то была пользователем Теле-2, но МТС в нашем городе по какой-то причине лучше ловила в старых зданиях с толстыми стенами, и я перешла на него. (Ещё раньше был Билайн, у которого тоже свои косяки были).
  • 05.10.2021 - 17:30
    Вопиющее случай который поставил точку в и без того напряженные отношения с этим оператором. Крик моей души... Слёзно умоляю, не присоединяйтесь к МТС
    Сегодня произошла крайне неприятная ситуация с МТС. Честно, у меня в голове не укладывается как в 2021 году могло такое произойти и почему с этим ничего не сделали... Но обо всём по порядку. На сегодняшний день у меня 2 телефона и соответственно 2 Sim-карты. На основном телефоне оператор - Теле2.
  • 29.08.2021 - 17:55
    14,5 рублей за минуту?! Все, Мегафон, давай до свидания! Ой, нет, погоди! Или история о том, как я безлимитную связь и Интернет по России за 175 рублей в месяц получила
    Наболело, накипело, надоело. Влюбилась. Странно, но именно так я могу описать свои отношения с этим сотовым оператором. Мегафон - раньше он был одним из самых передовых операторов связи, который просто ни в чем не уступал конкурентам, напротив, он был на шаг впереди!
  • 04.10.2021 - 19:24
    Мои абьюзивные отношения с компанией МТС: ненавижу, но продолжаю пользоваться. Тупящие роутеры, мерзкая музыка горячей линии, сложности с расторжением договора, повышение тарифов без предупреждения и многое другое. Все для народа, все для клиентов!
    Добрый день!   Листала любимый сайт и совершенно случайно наткнулась на эту ветку. Я являюсь клиентом мобильной связи МТС с 2003 года, а обладателем пакета домашний интернет+ТВ с 2013.
  • 25.10.2021 - 23:02
    Скучно жить, нужны проблемы? Заключите договор с Ростелеком!
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Ростелеком, наверное, знают всё. Это крупнейший оператор цифровых технологий в России, который занимает лидирующие позиции доступа в интернет и платного телевидения. Вроде всё так красиво звучит.
  • 27.10.2021 - 14:28
    Как подключить вторую сим карту в Айфоне (eSIM)? Один слот - 2 сим карты. Виртуальная симка с другим оператором. Важный нюанс, который нужно знать перед активацией! ✔️Где, почем и зачем?
    Купила Айфон после долгого использования телефонов на андройде. И все бы ничего, но у него имеется слот только для одной единственности сим карты. Мне вторая симка никогда не была нужна. Но мой оператор стал часто меня подводить. Телефон и четкая связь мне нужны в том числе для работы.
  • 10.11.2021 - 08:23
    "Эта приставка старая, она нам не нужна, спокойно расторгнем договор". "Оплатите 800 рублей за приставку, иначе договор не расторгнем". Как МТС долго пил мою кровь при расторжении договора. Не связывайтесь с их оборудованием!
    Добрый день!   Сейчас я спокойна и пишу этот отзыв не на эмоциях, но в тот момент, когда со мной произошла описанная ниже ситуация, я была готова рвать и метать.   Клиентом компании МТС я являюсь уже много лет.
  • 02.11.2021 - 15:32
    Очень нечестно работают
    5.09.2021 решили заказать подключение модема от ростелеком, но у них затопило подвал с оборудованием.. они приехали 15.09.2021 с «премиальным роутером» на который мы не рассчитывали, поскольку мы итак долго сидели без нормального интернета- отказываться не стали и отдали им 4060.81 руб с учётом…
  • Извините, а еще хуже можно? Нет, хуже некуда
    Привет, мои хорошие. Сразу скажу, отзыв будет гневный, ибо копилось у меня давно. Самый первый интернет в моем доме был [ссылка] . но качество у него заметно упало, поэтому пришлось искать что-то новое, получше. Выбор пал на Билайн. Тогда я еще не знала, насколько он ужасен.
  • 13.11.2021 - 22:09
    Узнала, что плачу в 2,5 раза 😕 больше. Расторгла договор после более 10 лет использования дом.ру. Медленный интернет, постоянно растущий счет и дыра в стене после установки оборудования 😠
    Интернет в России быстрый и недорогой. Выбирай из нескольких провайдеров и пользуйся на здоровье.   КАК Я СТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОМРУ. УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ Абонентом Домру я стала очень давно, точно больше 10 лет назад. В целом была довольна скоростью соединения.