Опубликовано 5 Март, 2017 - 10:12

Прекрасная картина о некогда первой леди США, жене Джона Кеннеди - Жаклин Кеннеди. В фильме показаны несколько дней жизни Джеки: день убийства ее мужа и дальнейшие приготовления к похоронам и сами похороны президента США. Казалось бы, ну что тут можно снять на целый фильм, но я не могла оторваться от экрана.

Натали Портман прекрасно сыграла Жаклин Кеннеди. Весь фильм я вместе с главной героиней испытывала различные эмоции: страх, боль, желание увековечить память президента. И вот сидишь ты в уютном зале кинотеатра в удобном кресле и думаешь: как, как она это все выдержала, как прошла через все это? В целом показывается состояние человека, перенесшего великое горе: что творится на душе у хрупкой женщины, какие решения принимать, что вообще делать. А как дальше жить? Нужно как-то идти вперед, а как найти в себе силы, откуда черпать энергию? Но Жаклин все смогла и даже больше: она сумела дать интервью.

Я была под сильным впечатлением от фильма, да и до сих пор нахожусь.

Помимо моральной стороны, в фильме есть сторона прекрасного: красивые костюмы, интерьер, музыка. Все в этом фильме прекрасно и велико.

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • Актерская игра
  • Актеры, музыка, операторская работа
  • История
  • Сюжет
  • Хорошая режиссура
yuckochkaрекомендует
интересно глянуть Laughing out loud Нравится Портман, хотя (ИМХО ) она совсем не похожа на Жаклин