Опубликовано 13 Январь, 2022 - 11:04

Всем привет. Очень захотелось в Новый Год ощущения сказки и праздника. И вот мы с семьей отправились в Санкт-Петербург в парк Новая Голландия. Находится он на Набережной адмиралтейского канала 2, в центре города. Остров Новая Голландия - место историческое и по возрасту ровестник Санкт-Петербурга. Создавался он для нужд Адмиралтейства и использовался морскими ведомствами в качестве хозяйственно-испытательной территории. Вход на него был закрытым, а сейчас в парк может попасть любой желающий, вход бесплатный и свободный. И, несмотря на большое количество желающих попасть в парк, очереди у входа не образуется и пройти можно спокойно, без ожидания.

Самый большой интерес в Новой Голландии представляет здание под названием "Бутылка". Выполненное в виде кольца сооружение сейчас главное место отдыха на острове, здесь есть магазины, рестораны и различные общественные пространства с лекциями и кинопоказами. А когда-то "Бутылка" была военно-морской тюрьмой.

В Новой Голландии царит волшебная атмосфера, есть перекрасный каток, сейчас вовсю идет новогодняя ярмарка, где можно выпить теплый напиток, попробовать оригинальные чешские трдрельники и даже купить музыку на виниле.

а мне очень понравились хот-доги в ресторанчике на улице с горящим огнем на каждом столе

Место очень оригинальное, приятно погулять по острову, чувствуется дух времени и особенная атомосфера.

Рекомендую посетить! 😊

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Зимний каток
  • Красиво и интересно
  • Развитая инфраструктура
  • Развлечения на любой вкус
Natashahahaрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также