Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 18:03

22 доллара

Добрый вечер.

Последние 2 года я предпочитала яркие небанальные оттенки в макияже глаз, соответственно и покупала палитры с разнообразием оттенков. Однако, в какой-то момент захотелось чего-то спокойного и я заметила, что ищу сдержанные цвета в своих ярких палетках. И я созрела до покупки нюдовой палитры теней.

Коричневые оттенки я на себе не люблю, поэтому набор подходящих мне по гамме палеток сильно сузился. Чаще всего в отзывах я натыкалась именно на палетку FAME от Colourpop, многие называли ее лучшей из их палитр за 2018 г. По фото я совершенно не понимала, за что ей присудили такое высокое звание. Мне она казалась никакой. К слову, эта палетка - одна из двух, выпущенных ко дню рождению бренда в праздничной коллекции. Вторая также нюдовая, но в теплой гамме, называется Fortune.

Под новый год Colourpop как всегда устроили вкусную распродажу и в так в моей корзине оказалась эта палетка)) В итоге она превзошла все мои ожидания! Пока это моя лучшая палетка от Colourpop в коллекции.

Место покупки - официальный сайт Colourpop

Цена - 22 доллара (без скидки)

Масса теней - 16 * 1,10 г

Упаковка

Картонная коробка

Сама палетка также выполнена из прессованного картона и ее внешний дизайн совершенно не вяжется с коробочкой.
Вообще оформление палетки никак не соответствует цветовой гамме теней.

Зеркала внутри палетки нет.

В палитре находится 16 оттенков прессованных теней Colourpop, присутствуют как матовые, так и шиммерные оттенки.
8 матовых оттенков, все отличного качества, какое бывает у Colourpop. Пигментированные, отлично набираются и переносятся на кожу, тушуются просто как песня. Темные оттенки не сыпятся, как обычно в бюджетных палетках, не оставляют пятен или проплешин.

8 шиммерных оттенков, не все имеют одинаковую формулу. Некоторые являются деликатными сатиновыми, очень элегантными оттенками, другие - современные "маслянные" шиммеры, которые отдают цвет при малейшем касании. Но в любом случае у меня нет претензий к их качеству. С ними легко и приятно работать.

Рассмотрим каждый оттенок отдельно.

Свотчи

I. Матовые

Условно "теплые" оттенки:

Center Stage

Светло-бежевый, для закрепления базы под тени и тушевки. Отличный оттенок, не темный даже для моего оттенка кожи. Хорошо выравнивает тон кожи и перекрывает сосудики.

Delirium

Светло-бежевый с персиковым подтоном, чуточку темнее предыдущего. На моей коже еле заметен, служит для первичной тушевки.

Razzle

Нейтральный бежевый растушевочный

Stardom

Розовато-коричневый растушевочный

Холодные оттенки:

Celeb

Светло-розовый, для закрепления базы под тени. Имеет те же характеристики, что и Center Stage.

Clubhouse

Холодный лиловый растушевочный, в нем отлично сбалансированы сероватый и лиловый подтоны. Он не уходит в серый и не будет выглядеть грязным в тушевке. Мой самый любимый и уже затертый рефил во всей палетке.

Blase

Темно-серый с едва заметным глубоким зеленым подтоном. Имеет отличную пигментацию для затемнения.

Lifestyle

Темно-коричневый с красноватым подтоном, также хорош для затемнения. Тушуется чуть подольше остальных оттенков, но не пятнит и не плешивит.

Все матовые оттенки:

В палетке присутствуют разнообразные растушевочные оттенки с какими Вам угодно подтонами и все они замечательно подходят общей цветовой схеме. Кроме того, есть 2 оттенка на выбор для затемнения. По моему скромному мнению, цветовой баланс матовых оттенков здесь идеален для холодной повседневной палитры.

II. Шиммерные

Светлые:

Show Boat

Светло кремовый сатин, использую в качестве хайлайта для высветления внутреннего уголка глаза. Он ярко сияет и не содержит блестки, можно использовать его на лице.

Extravaganza

Светлый шиммер цвета розового шампанского

The Most

Светлый нежно розовый шиммер

Dazzle

Светлый шиммерный бежевый тауп

Свотчи пальцем в один слой без базы:

Для кого-то иметь в коллекции 20 оттенков бронзового - это нормально (я вообще такие не люблю), для меня светлых шиммеров в холодных элегантных оттенках никогда не будет много. Тем более, они все разные!)))

Более светлый, более кремовый, более розовый и более бежевый. Для меня идеальный набор!

Темные:

Debutante

Еще один мой любимец - шиммер с серо-лилово-бежевым подтоном

Privy

Необычный дуохром, в нем есть зеленые оттенки, бордовые и бежевые. В свотче совершенно не производит впечатления. Я оценила его только делая макияж. Во-первых, это самый мягкий, самый маслянистый оттенок, отдает пигмент с малейшего прикосновения. Во-вторых, интересно и нетривиально выглядит на веке (см. ниже).

Posh

Припыленно розовый шиммер, тоже очень мягкий и хорошо отдает пигмент

Piece of Me

Холодный фиолетовый сатин. Не имеет серого подтона, поэтому не тушуется в грязь. Очень благородный "дорогой" оттенок.

Свотчи пальцем в один слой без базы:

"Темные" шиммеры - все сложные оттенки.

Все сатиновые оттенки:

8 довольно разноплановых шиммеров. Если учесть разнообразие матовых в палетке, то количество цветовых сочетаний стремится к бесконечности))

Сравнение

Размеры рефилов в палетке такие же, как в Yes, please!.

Макияж

Тени нанесены на базу TheBalm. Для нанесения использовала только сухие кисти. Фото дополнительно не обработаны.

Закрепила базу под тени светло-розовым Celeb, растушевала в складку верхнего века переходный Clubhouse, затемнила внешний уголок глаза и складку с помощью Piece of Me. На подвижное веко нанесла Debutante, во внутренний уголок глаза и под бровь добавила Show Boat.

Закрепила базу под тени светло-розовым Celeb, растушевала в складку верхнего века Stardom, внешний уголок затемнила с помощью Lifestyle. На все подвижное веко нанесла светлый шиммер The Most. Во внешний уголок глаза растушевала бордово-розовый Posh.

Закрепила базу под тени светло-розовым Celeb, растушевала в складку верхнего века переходный Clubhouse, затемнила внешний уголок глаза и складку с помощью Blase. На все подвижное веко нанесла зеленый дуохромный шиммер Privy. Во внутренний уголок глаза добавила Dazzle.

Закрепила базу под тени светло-розовым Celeb, растушевала в складку верхнего века Stardom, на все подвижное веко нанесла бордово-розовый Posh. Внутренний уголок глаза подсветила оттенком The Most.

Закрепила базу под тени светло-розовым Celeb, растушевала в складку верхнего века переходный Clubhouse. На все подвижное веко нанесла Piece of Me (наносила сухой кистью).

6.В складке века растушевочный Razzle, на подвижном веке - Extravaganza.

Закрепила базу под тени бежевым Center Stage, в складку века растушевала Stardom. На все подвижное веко нанесла Dazzle, во внутренний уголок глаза добавила Show Boat.

Итог. Отличная, замечательная палетка теней! Удивила и поразила меня в самое сердце. Считаю ее своей любимицей на данный момент, несмотря на мою обширную коллекцию теней. Это один из случаев, когда смотришь на фото палетки и свотчей, даже на нее вживую и не видишь ничего особенного, за что глазу зацепится. Когда же начинаешь ей пользоваться, не можешь остановится, потому что получается ПРОСТО и РАЗНООБРАЗНО. А еще палетка в настоящих ХОЛОДНЫХ тонах, здесь нет золота, бронзы, коричневых и рыжих оттенков (для меня и моей внешности это огромный плюс).

У Colourpop неровное качество теней, есть палетки-бестселлеры, есть просто хорошие и есть проходные палетки. Палетка Fame, по моему мнению, входит в категорию лучших палеток, в которой хороши все оттенки и подбор цветовой гаммы осуществлен мастерски. Рекомендую!

Тени Colourpop:

палетка розово-фиолетовых пигментов Pretty much

лимитка Vacation mode

тени-однушки Pressed Powder

Помада-карандаш Lippie stix

Amoruccioрекомендует
12.04.2019
Очень красивые макияж! Люблю тени!
12.04.2019
Спасибо!
25.07.2019
Замечательный обзор и информативные свотчи! (Впрочем, как всегда у Вас) И Вы красавица, похожи на Мону Лизу)
25.07.2019
Спасибо! Shy ?
28.08.2019
Здравствуйте! Рекомендовали бы вы эту палетку для начинающих? Или Зоева кафе (у вас тоже есть)?
У нас похожий цветотип- и теплых цветов не хочется. Хотелось бы одну- и хорошую. Особо ярко не крашусь, тут вроде и матовые и шимеры хорошего качества. Не могу решится что выбрать)
28.08.2019
Если для начинающих и такой же цветотип, то однозначно Colourpop Fame. Она простая в работе, в ней большое разнообразие светлых холодненьких шиммеров, она Вам подойдет и в пир, и в мир. В ней присутствует масса базовых оттенков, а также есть с чем поиграть и экспериментировать. Она подходит под определение "одна и хорошая" по всем характеристикам.
Zoeva тоже мне нравится, прежде всего цветовой гаммой, но в ней есть теплинка и она менее разнообразна по цветам. Цвета поярче, поэтому нужно больше времени на тушевку.
Большое вам спасибо!
12.09.2020