Опубликовано 25 Январь, 2018 - 21:25

Всем привет! Решила я написать о своих впечатлениях по поводу зубной нити Colgate Total.

Официально она называется - Зубная лента с фтором и мятным вкусом для улучшения здоровья полости рта.

Продается в различных косметических сетевых магазинах и аптеках.

Конечно, многие знают, что средства для зубов, имеющие в составе фтор, являются лечебно-профилактическими, а не просто гигиеническими, поэтому я сразу выбирала нить именно с фтором.

И по мнению стоматологов, людям, имеющим очень маленькие промежутки между зубами, зубная нить строго показана после еды, т.к. еда там, естественно, застревает и делает свое грязное дело... А по большому счету, конечно, показана всем. То есть зубной пасты недостаточно (даже вот такой необычной).

Короче, приобрела я вот такую нить:

Форма корпуса удобна для руки - имеет изгибы и углубление для откидывания крышечки. Отрывается нить легко при зажиме в металлический держатель - ну это как обычно.

Размеры корпуса - 4 х 5 см. Толщина - 2 см. Длина самой нити - 25 м.

В инструкции по применению написано - использовать 50 см нити, намотав на средние пальцы рук,

Но я столько не наматываю, использую поменьше, и мне хватает. Экономия однако Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сама нить - плоская, шириной около 2 мм. С обеих сторон у меня голубая, а не как указывается на коробке (зеленая и голубая), странно, но я это даже не сразу заметила. Дальтонизмом не страдаю, оттенки различаю, но зеленого точно нет - одинаковый голубой цвет с двух сторон.

В целом впечатления у меня положительные - нить хорошо справляется со своими функциями, проникает между плотно сидящими зубами (с некоторым усилием иногда, но проходит, просто зубы у меня очень плотно сидят). Поначалу я нет-нет да и травмировала себе десны, когда с усилием давила нитью между зубами, а сейчас поняла, как этого избежать.

Теперь я делаю пилящие движения вперед-назад - и нитка проходит медленно, не срываясь на десну. Минусом это не считаю, потому что сама неправильно использовала ее.

Минус - не очень щедро смазали нитку средством.

Просто мне есть с чем сравнить. Покупала нить Oral-B на пароме в Tax Free - то есть она была сделана не для российского рынка и смазана была намнооого щедрее, мятный вкус чувствовался сильнее и дольше. А тут вкус держится довольно непродолжительно, хотя свежесть в первое время приятная.

Ну и несерьезный минусик (но все же он был):

с корпуса быстро отвалилось все, кроме красной полоски (надписи оказались наклейкой).

Так корпус выглядит после нескольких месяцев пользования и ношения в сумке:

Пока нить еще даже не закончилась, хотя признаюсь, что пользуюсь ею не прям после каждой еды, но часто. В целом я довольна этой нитью. Четыре звездочки она получает вполне заслуженно. Вещь на самом деле незаменимая.

Достоинства
  • Легкость использования
  • Можно носить с собой
  • Приятный вкус
  • Проникает в труднодоступные места
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не очень густо смазана средством
  • Этикетка отвалилась через некоторое время
Lin-80рекомендует
25.01.2018
Хорошая нить)
25.01.2018
Да, неплохая в целом!
26.01.2018
неплохая для своей цены
наконец прочитала ваш отзыв (он у меня, одно время был недоступным) сама пользовалась этой нитью, неплохая!