Опубликовано 10 Январь, 2020 - 11:36

Всё началось с того, что у партнеров "Золотого 585" я выиграла купон на 3000 баллов.

Ранее я слышала о 585, но покупала ювелирные украшения в другом месте.

Сначала я решила ознакомиться с ассортиментом на их сайте, и даже приглядела кое-что интересное для себя.

Я уже знакома с аналогичной сетью магазинов ювелирных украшений. Там также имеется бонусная система. Но, увы, она практически не реализуется, из-за постоянных маркетинговых ходов, а именно - товарам "присваивается" максимальная скидка и бонусы (баллы) тут уже использовать нельзя. И так с большинством украшений.

Я решила зайти в официальную группу "585" в вк, посмотреть информацию там, и, возможно, задать вопросы. Я спрашивала, -- как я могу потратить бонусы? На что мне отвечали заученными фразами. В принципе, вся та же информация указана на сайте. Ничего нового мне не сказали. Я поинтересовалась, могут ли мне они сказать хотя бы примерно, какова может быть скидка для определенного украшения. На мой вопрос не ответили. И опять заученные фразы "идите к продавцам". Окей. Также, в группе в вк я видела возмущения потребителей, что у них куча бонусов накопилось, но они их никак не могут использовать. В общем, я поняла, что это старая-добрая маркетинговая схема, а мои "бонусы" - пустышка. Собственно, я без малейших оскорблений выразила своё мнение, что это лохотрон и попрощалась. И что же сделал человек, которого sunlight наняли вести соц сети? Он удалил мой комментарий. Меня это позабавило. Моё мнение, нормальный сотрудник не удалял бы комментарий, а ответил бы примерно так: "Очень жаль, что у Вас возникло такое впечатление! Вы можете посетить один из наших магазинов, и убедиться, что это не так!". Но нет, мне ничего не ответили, просто удалили моё сообщение. Видимо, я написала правду.... Далее, мне стало интересно, почему сотрудник (или сотрудница) удалил(а) мое сообщение - собственно, этот вопрос я и задала. После этого мой комментарий был снова удален (но я на всякий случай заскринила). Но потом оказалось, что меня занесли в черный список сообщества! Причина:оскорбление участников. Ого! Интересно, чем же я их оскорбила?) Это они меня оскорбили, не давая мне выражать своё мнение (удаление комментария) и отправляя в чёрный список ни за что.

В общем, могу только сделать вывод, что либо нанимают на работу не пойми кого, каких-то нервных обиженных людей, либо зарплата сотрудников настолько мала, что ненавидят свою работу и ведут себя так.

После этого я твёрдо решила, что ни за что и никогда не пойду туда.

Потом, разумеется, я стала искать отзывы. Наткнулась, в том числе, и на данный ресурс. Почитав отзывы здесь, я поняла -- хорошо, что произошла такая ситуация, и я точно не пойду к ним в магазины что-либо покупать. Я охотно верю, что все украшения дешевые, сделаны кое-как, поэтому и быстро приходят в негодность. Подозреваю, что они мало распределяют денежных средств от выручки как на изготовление новых изделий, так и на заработную плату сотрудникам.

Как же хорошо, что есть такие платформы с отзывами, и можно себя подстраховать. Спасибо!

Недостатки
  • Агрессивный маркетинг, Грубость и хамство в общении
  • Изначально очень завышена цена
  • Крайне низкое качество
  • Неадекватное поведение
  • Обман
  • Подозрительная продукция
  • Продавцы не грамотны
  • Ужасное обслуживание
Koshik8380не рекомендует
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
10.01.2020
Здравствуйте, Вероника!

Сожалеем о возникшей ситуации, однако это была вынужденная мера. Мы предоставили вам подробную информацию о программе лояльности, но вы продолжили оставлять комментарии с обвинениями, которые ничем не были подкреплены.
В правилах нашего сообщества 585*Золотой Вконтакте указано, что распространение ложной информации о компании запрещено и это может привести к блокировке участника.
К сожалению, мы вынуждены были вас заблокировать на неделю, так как не поощряем дискредитацию компании в нашей группе.

Если у вас остались дополнительные вопросы или претензии - напишите, пожалуйста, в личные сообщения или свяжитесь с нами любым удобным способом: [ссылка]
10.01.2020
Так как вы оклеветали меня, приписав мне то, чего в действительности не было (оскорбление участников), также приписав мне то, что я "продолжили оставлять комментарии с обвинениями", я теперь не буду сдерживать себя, и вести именно так: вы слепые или умственно отсталые? Smile Где я продолжила в чём-то обвинять? Я просто спросила, почему вы удаляете комментарии. Это был вопрос, а не утверждение, и никак не обвинение. Я просто поражаюсь, каких тупые людей берут на работу в 585.
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
11.01.2020
Вы оставляли некорректные комментарии и тем самым нарушили правила нашей группы ВКонтакте. В сообществе запрещено оскорбительное поведение, негативные высказывания, выяснения отношений, «переход на личности», попытки унизить или оскорбить участников или администрацию сообщества. Также запрещается распространение заведомо ложной информации по теме сообщества.
За нарушение данных правил мы были вынуждены заблокировать ваш аккаунт.