Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 18:03

Обожаю бюстгальтеры без косточек. Сейчас только их и ношу.

Это такая радость - ничего не сжимает, не впивается, не мешает движениям. И вечером снимаешь лифчик спокойно, без вздоха облегчения.

Раньше покупала бюстики без косточек в Эйч энд Эм. А потом, перед самым закрытием UNIQLO, купила в этом магазине. И мне они даже больше первых понравились. Они поплотнее, держат лучше и более долговечные.

Расстроилась, когда UNIQLO закрыли. К счастью, сейчас одежду и белье этой марки можно свободно купить в некоторых известных интернет-магазинах. Так что отзыв по-прежнему актуален.

Но лифчики оказались качественными и долговечными, так что пока менять их не требуется. Хотя с момента покупки почти год прошел.

ВНЕШНИЙ ВИД и УДОБСТВО

Что приятно, в Юникло даже выбор был. Довольно много моделей с разными чашками и несколько оттенков. Что касается цветов, я сразу решила, что мне телесные нужны. А вот модели практически все перемерила. И больше всего мне понравились 3D Hold.

Эластичные чашечки с особым трехмерным кроем подстраиваются под грудь любой формы для идеальной посадки

Бюстгальтер UNIQLO без косточек 3D Hold

Судя по всему, так оно и есть. Плюс перед месячными, когда грудь увеличивается, никакого дискомфорта я не ощущаю. Это тоже большой плюс. Думаю, беременным и кормящим такой вариант тоже подойдет.

Лифчики очень мягкие. Их можно сворачивать, как угодно - еще один плюс, запросто влезают в чемодан, даже если места там уже нет. И вообще, удобно брать с собой. Но при этом и плотность присутствует, позволяющая им хорошо поддерживать грудь. Это вам не маечки, которые раз что обладателям "единички" подойдут. Моя "почти троечка" чувствует себя в них прекрасно.

Что касается размера - конечно, нижнее белье лучше примерять. Не представляю, как выбрать лифчик без примерки. По крайней мере, мне это не удается. Вот и тут я сомневалась между двумя размерами. Нужно учитывать свое телосложение и особенности, а не просто объемы. Так что затрудняюсь сказать, идет ли он размер в размер и т.п. Мой совет - примерить.

Бюстгальтер без косточек 3D Hold обеспечивает комфорт и надежную поддержку груди

Чашки внутри ровные, никакого пуш-апа и ничего лишнего. Никакого дискомфорта.

Бюстгальтер UNIQLO без косточек 3D Hold

Нравится универсальность бюстгальтера - он подходит практически к любой одежде. Даже некоторые открытые варианты или с тонкими бретельками носить с ним можно, несмотря на то, что бретели самого лифчика не съемные. Цвет похож на цвет кожи, сам лифчик довольно тонкий.

Благодаря гладкому бесшовному крою бюстгальтер незаметен под одеждой

Для меня это не так уж и важно, заметен он или нет. Но все равно - это хорошее качество.

Смотрится просто, но симпатично. Идеальный вариант на каждый день.

Мне и спортом в нем удобно заниматься - поддержка груди есть, опасности неприятностей из-за металических или пластиковых «косточек» - нет.

Застежка классическая - крючки. Двойные, так как застежка довольно широкая. И три варианта по ширине. Мне этого хватает. Кстати, почти за год использования лифчики не растянулись и я все так же застегиваю их на вторую застежку.

Бюстгальтер UNIQLO без косточек 3D Hold

Бретели стандартные, не слишком тонкие, в плечи не впиваются. Их можно регулировать по длине. Фиксируются надежно, подтягивать не требуется. Они не снимаются. В данной модели это полностью оправдано.

СОСТАВ

Состав - синтетика. Ничего против такого не имею. Да и не носила никогда хлопковые бюстгальтеры.

Полиамид - 85%, Полиуретан - 15%

Бюстгальтер UNIQLO без косточек 3D Hold

Плюс этого состава очевиден - лифчики не деформируются, прекрасно держат форму даже после многочисленных стирок. Сохнут довольно быстро. И на теле тоже.

А еще ткань эта очень приятная на ощупь. Нежная такая. Как вторая кожа? Да, возникло у меня в голове такое сравнение. К ней приятно прикасаться.

Есть и недостаток - летом, в жару, если сильно потею видны на лифчике темные пятна. Даже после высыхания они иногда заметны. Это не большая проблема, так как просто так в нем не хожу, а после каждой носки стираю. Но тем не менее, есть такое. С черными, вероятно, таких неприятностей не было бы.

УХОД

Стирку бюстики переносят отлично. Иногда могу быстро руками в тазике простирнуть, но чаще закидываю в машинку с другими вещами. Все с ними хорошо после этого. Режим в машинке, правда, деликатный выбираю.

Бюстгальтер UNIQLO без косточек 3D Hold

Что касается цены. Я покупала в марте 2022 года по 1 499 руб. за штучку. Сейчас цена подросла и бюстик можно купить примерно за 2 000 рублей. Если мои испортятся - новый куплю. Цена за такое хорошее качество адекватная.

ПОЖЕЛАНИЯ

Все очень неплохо и бюстгальтерами UNIQLO без косточек 3D Hold я довольна. Единственное - хотелось бы, чтобы чашечки их были потоньше. Но грудь держали так же хорошо. Возможен ли такой идеал? Я не знаю, пока таких не встречала. Но поиски продолжу. А пока - мне и с этими ХОРОШО.

Достоинства
  • Долговечные
  • Мягкие
  • Хорошо держат
galek-z1рекомендует
Симпатичный.
У меня наподобие был😙
24.02.2023
А мне спустя время стал тереть аж до кровавых следов, если одежды больше одного слоя (футболка + куртка например), можно носить только на футболку. Возможно, растянулся пояс. Поэтому я его почти забросила. Купила хлопковый от интимиссими, пока радуюсь жизни
24.02.2023
Ничего себе... там вроде и тереть-то нечему ) К счастью, с этим у меня все хорошо - носила и под тремя слоями одежды, в том числе и обтягивающей.
Взяла бы такой
24.02.2023
Мой любимый бюстгальтер. К сожалению сейчас уникло не купишь...
24.02.2023
Можно, на Ламоде и Озоне )
Очень люблю такие гладкие модели👍
24.02.2023
Последнее время нравятся гладкие модели. Но косточки мне абсолютно не мешают, лишь бы были максимально тонкие лямки и застежка. И вообще, минимум ткани на теле.
А косточки мешают, если лекало "не ваше". Поэтому я много лет ношу одни и те же 2 фирмы Big smile а тут с удивлением обнаружила, что одна белорусская марка шьет по такому же лекалу Big smile тот же комфорт.
25.02.2023
Есть нормальные "костистые", это факт. И у меня есть. Но все равно возвращаться к ним после бескостных совсем не хочется Big smile
25.02.2023
Отличная модель! И очень универсальная, тоже себе такой захотелось заказать! Tongue
Smile
02.04.2023
Мне тоже без косточек больше нравится