Опубликовано 6 Январь, 2015 - 18:59

Одно время наткнулась на сайт Ольги Валяевой. Мне ее идеи о ведическом знании и женственности показались интересными. Затянуло меня сначала в это всё по-полной! На волне интереса к данной теме и на ее "марафон женственности" зарегистрировалась (отзыв здесь) и данную книгу разгорелось любопытство почитать!

Книга недешевая, мягко говоря - стоила в печатном виде то ли 1 000, то ли 1 500 рублей (ох не соврать бы... Но моя подруга, заказав по какой-то супер-скидке, точно помню, отдала 800р и кричала, что дешево ее выхватила!)). Это при том, что она весьма тоненькая.

Меня жаба давила за такую малюсенькую книжку косарь отдавать. Хоть подруга и стыдила, что за ЗНАНИЯ не должно быть жалко денег)) В итоге я заказала электронную версию, отдала 150 рублей. И знаете - красная цена это для данной книги.

Я бы не хотела обижать чувства автора, по-моему, она все-таки очень ратует за свое дело и искренне верит в свои идеи. А это, безусловно, хорошо! Но... Сначала марафон за 2 тыщи, который просто ни о чем, потом эта книга... Спрашивается, зачем же тогда с людей такие суммы брать, если всё пронизано не профессионализмом? Вела бы блог о женственности и писала бы там бесплатные статьи. А то замашки-то как у УЧИТЕЛЯ, ГУРУ своего дела, а по факту это ведь не так.

Читала я читала эту книжку, но так и не осилила до конца. Она слишком простая, полна каких-то примитивных примеров и метафор через каждое предложение. Тон автора мне показался каким-то поучающим, мол, "щас я научу вас как надо жить", а этого вроде, никто не любит.

Были в книге интересные моменты, например, мне понравилась информация про чакры мужчины и женщины. Но такой познавательной информации там безумно мало! Всё какие-то примеры из жизни, как в передаче Анфисы Чеховой "Как-то моя подруга.....", "Один мой знакомый..." и тому подобное.

Ну и не могу не отметить ту же мысль, что писала в своем отзыве о марафоне. Очень уж настораживают меня такие заявления, что этот путь (женственности и смирения) - это панацея для ВСЕХ. И ТОЛЬКО он принесет вам счастье. А больше НИКАКОЙ путь не сделает вас счастливой. И все девушки, которые не замужем или без детей, вот прям ВСЕ плачут в подушку по ночам. И карьера нам не нужна вовсе, и социальное признание - фигня, и джинсы с кедами на помойку. Вот только платье в пол одеть, быть тихой и кроткой женой и мамой - и только тогда вам счастье будет.

Вот жаль, что кто-то может этой фигни начитаться и начать ломать свою натуру, которая, может быть, от природы лидерская и волевая. Каждый САМ свое счастье щупает! Нет одного рецепта для всех!

Достоинства
  • Приятный глазу дизайн
Недостатки
  • Местами слишком наивного для современной женщины
  • Не стоит таких денег
  • Ничего дельного
  • Отсутствие глубины
Alanaне рекомендует
06.01.2015
Читала ее уже не помню толком что там:) Есть парочка дельных советов, но панацеей от всех бед я бы данную книгу не назвала.
06.01.2015
Согласна с Вами!!!
В ее книге пару идей (которые она списала просто, не понимая сути), а остальное вода – вода из собственных представлений, которые не факт что работают на иных.
Ее инфобизнес дает нулевую полезность, но зато маркетинговые ходы раскачивают лодку так ,что пока женщины и девушки будут несчастны в личной жизни (а такое будет всегда) они будут попадать в эти сети…
Лариса Ренар из этой же оперы дама – знаю ее лично и это из этой же оперы, что данная книга, только пяткой себя в грудь бет психологическим якобы образование (в качестве которого у меня глубокие сомнения).
Павел Раков еще боле – менее адекватен в этой нише (но не по книгам).
Всему этому давно писала отзывы – если интересно смотрите.
Многие психологи этим грешат, но лично я ни одного из них не воспиримаю как учителя.
04.03.2015
Спасибо за отзыв. Я в этом случае говорю, хорошо давать советы, если своя жизнь не устроена. Разберись с начало в своей личной жизни, а потом учи других. Я книгу не читала а хотела послушать её лекции но прочла её биографию и была разочарована.
23.10.2015
Сейчас это модно - каждый проходимец делится тайнами-секретами-рецептами счастья. Сделай так - будешь счастлив. И неважно , что каждый в мире человек - индивидуальность, особенный. У каждого свой опыт, судьба, характер и тд.