Опубликовано 11 Июль, 2020 - 19:55

Однажды в моей жизни случилось одно неприятное событие, а именно - психологическое выгорание. Я всегда была очень старательной девушкой, очень много училась. Но при этом забывала уделять внимание физической активности, питанию, общению с друзьями, прогулкам. В общем, в моей жизни был явный перекос в сторону учёбы! Не подумайте, что это плохо. Я всегда любила учиться и сейчас люблю. Наука меня очень вдохновляет. Но в тот момент, признаюсь , учеба и вообще какой-то сложный труд опротивел мне. Мне хотелось банально отдохнуть, попить чаю, посмотреть фильм, погулять... И тут я зарегистрировалась в инстаграме, гуляла по всяким хэштегам и наткнулась на инстаграм Ольги. А там мне, как бальзам на душу, как мед на уста (на самом деле яд в мозг, лапшу на уши) дают информацию об истинном женском предназначении... О том, что я и не должна реализовывать свои амбиции. Я ценна сама по себе, просто по факту моего рождения! Ведь я же женщина! И я во все это тогда поверила. Я сама виновата в этом, конечно, отказалась от обоснованности, критики, скептицизма, научности. Ольгу можно похвалить за то, что она очень умная женщина-бизнесвумен, талантливая, трудолюбивая, богатая, семью обеспечивает.

Но нравственности в ее труде нет от слова совсем. И пользы никакой тоже. Я знакома уже с сотнями женщин, которые пострадали от ее курсов и тренингов, и книг, и статей. У некоторых из них серьёзные психические заболевания. Да, после этих юбок и ведической женственности они лечатся у врачей! Неужели можно ради собственного благополучия обманывать людей? Неужели нельзя заработать деньги иным путём?

Можно, конечно, всегда и везде. Вот только одна проблема - это очень трудно. Намного легче воспользоваться доверчивыми женщинами, которые и так в трудной жизненной ситуации и готовы поверить в любую сказку, которая даст им чёткий алгоритм и скажет, делай то, се, пятое-десятое и все будет хорошо. А если не будешь это делать, значит, ты неблагостная, ничего не понимаешь и вообще карма у тебя плохая! Ольга сама работает на целую семью и учит других женщин, внимание - НЕ работать. А когда ей говоришь об этом, она говорит, что это у нее не работа, а хобби, как бы между делом! Хобби, которое приносит миллионы и позволяет жить на Бали годами, ага.

Это выглядит очень красиво, все оформлено красиво, но это только на первый взгляд. Ольга призывает носить юбки. Сама она сейчас открывает магазин юбок. Она говорит о пользе аюрведы и сама это Вам продаёт. Она говорит о благотворительности и вместо того, чтобы жертвовать свои деньги, просит их у подписчиков. И подаёт это так, будто это она вам дала какую-то возможность улучшить свою карму. Благотворительность от нее была бы, если бы она призналась перед своими читателями, что все это вранье (про юбки, женственность, женские обязанности и проч.) и потратила бы заработанные деньги на посадку деревьев, например. В этом было бы хоть капля нравственности.

Ольга постоянно ссылается на древние индийские тексты, на Веды, но, если Вы откроете их, Вы ничего такого там не найдёте! Вы не найдёте этого бреда про юбки, питание, режимы дня и проч. Это эпос. Почему бы не взять, например, мифы народов Скандинавии и не жить по ним, а? Один запрещает нам читать Ваши книги, Ольга. А что, звучит? Можно любой свой бред оправдать ссылкой на священные тексты. В этом еще много какой-то гордыни. А кто Вам дал право трактовать священные тексты, Ольга? А кто Вас причислил к высшей касте? Священные тексты по истории могут изучать только дваждырожденные, понятно? А вы по определению ими быть не можете, т.к вы не в Индии родились.

Дорогие женщины, проснитесь! Инстаграм очень коммерциализирован, человек хочет продать каждый свой чих, он документирует каждое свое достижение и сказанное или написанное словцо. И уж поверьте, этому человеку все равно на нравственность этого поступка, даже если он много говорит о Боге и Священных текстах. И ему все равно на ваши чакры, на ваших детей, мужей, жен и проч., все, что его волнует - это ваши денежки.

Будьте умными, требуйте логическую аргументацию от поставщиков этих курсов и книг!

Достоинства
  • Качественная печать
  • Милейшие рисунки
  • Плотные качественные страницы
Недостатки
  • Вездесущие Веды
  • Ложное учение
  • Ошибки в тексте
Логика и Честностьне рекомендует