Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 14:18

полгода или более

После рождения доченьки встал вопрос когда я спокойно попью горячий чай когда я высплюсь о контрацепции. Пока что хочется вдоволь нанянькаться с одним ребенком и немножко поработатьСтавить спираль немного страшновато, да и гарантии 100% она не дает. Призервативы.... ну как то не срослось. Свечки тоже как то страшновато. И вот оно решение! Оральные контрацептивы. Какие? Вопрос решился сам собой. При грудном вскармливании можно только Лактинет потому что он не влияет на лактацию. Ну во всяком случае мне сказал так мой гинеколог.

Прочитав в инструкции о куче побочных эффектов я совсем не испугалась. Ну как без них. Да и не коснуться они меня (ага, щас, размечталась). Немного конечно страх присутствовал, так как был уже негативный опыт приема оральных контрацептивов, но страх забеременеть внепланово был сильней. Кстати, врач еще предупреждала, что даже одна пропущенная таблетка может привести к беременности. Так что будьте внимательны.

Препарат не из дешевых.За 28 таблеток нужно отдать 3500 тенге.Это порядком 11 долларов.

Блистер упакован еще в картонный "чехольчик"- смотрится аккуратно. Каждая маленькая таблетка пронумерована. Честно говоря не понятно как нумерация должна напомнить о том, что вы забыли выпить таблетку в какой то день. Ну или я чего то не понимаю=)

Что касается побочных действий. Тут я собрала целый букет. Но все начиналось вполне себе отлично. Начала я их принимать, когда малышке исполнилось 2,5 месяца.

Первый месяц приема долго мазало, но мой врач предупредила, что это организм так привыкает, то бишь норма. Прошло это дней через 10. Волосы перестали с бешенной скоростью покидать мою голову, кожа не изменилась совсем. Вес вернулся в дородовой=)

Второй месяц. На 14 таблетки опять тоже самое. Прошло дней за 5. Насторожилась, но пить не бросила.

Третий месяц. Стало все бесить. Всё и все: и свекровь, и муж, и соседи шумящие, и хлопающая дверь домоона. Но с кем не бывает. Маленький ребенок, гормоны, бессонные ночи. Да и секса как то не хочется. Устаю наверно.

Четвертый и пятый та же самая картина. Секса не хочется совсем. Прям отвращение какое то. Постоянно угнетенное состояние, появилось безразличие ко всему происходящему вокруг. Даже переезд в свою квартиру не радовал. Вечные перепады настроения. Тут еще и мазать опять начало. Забил тревогу муж. И допив последнюю таблетку из блистера больше я их пить не стала.

Сейчас прошел почти месяц после отмены препарата. Волосы стали так же выпадать, с кожей творится что- то странное: стала жирная и очень чувствительная. Наконец вернулись интимные отношения с мужем=) И в целом такое ощущение, что проснулась после спячки: и солнышко оказывается ярко светит, и жить отдельно классно, да и муж не бесячий=)

Нельзя конечно сказать, что все это на прямую связано с приемом ОК Лактинет, но то, что он угнетает либидо это 100%, да и написано это в инструкции. В моем случае получилось: нет секса- нет детей=)

Может кому то он и подойдет, но не мне точно. Кстати, кто переживает о своем весе: за пять месяцев приема я не набрала ни одного лишнего кило, аппетит был как обычно.

Ставлю оценку в три звезды так как от нежелательной беременности препарат все же защитил, но побочные действия перечеркивают хорошие впечатления. А теперь вновь появился вопрос... чем же предохраняться?

Достоинства
  • Подходит для кормящих матерей
  • Предохраняет от беременности
Недостатки
  • Высокая цена
  • Побочные эффекты
Молодая_хозяюшкарекомендует
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 21.04.2018 - 08:21
    Лечение Подострого тиреоидита. Вероятность рака и предобморочное состояние. Здравствуй, лишний вес ОБНОВЛЕНИЯ
    Всем привет! История длинная, полная моих страхов, но заканчивающаяся хорошо) В конце 2017 года я заболела неведомой мне болезнью. Проще говоря воспаление щитовидной железы. Как я заболела? Это началось в конце ноября 2017 года.
  • 07.11.2020 - 01:19
    Переход с Визанны на Зафриллу при аденомиозе\эндометриозе. Опыт приема 1,5 года+. Расскажу про все побочки и не только. Очень обширная информация.
    Доброго денечка или вечерочка. Сегодня я вам освещю тему соло гормона диеногеста, его побочки, плюсы и минусы, а так же цены на разные аналоги. Пью гормон диеногест уже 1,5 года и мне есть о чем вам рассказать.   !Важная информация !
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 20.12.2021 - 13:28
    Антидепрессант рексетин: лечим панические атаки не церемонясь ❌ До сих пор не согласна с назначением врача😡: есть побочка, но и результат тоже имеется. Об опасности антидепрессантов, в каких случаях их нужно пить и о нюансах приема
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А антидепрессантам я отношусь крайне настороженно. И кто бы знал, что я их даже буду пить? Ну, думаю, знал бы где упадешь - соломки подстелил. Постараюсь крайне сжато рассказать о том, почему я их вообще начала пить.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 07.01.2022 - 09:40
    Самое лучшее средство для лечения и профилактики глистной инвазии
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я заметила, что все вокруг периодически проводят себе и близким профилактику гельминтов (глистов), это необходимо делать периодически, особенно, если у вас есть животные или маленькие детки. Да-да!
  • 25.10.2021 - 19:53
    Короткий протокол: стимуляция на Гонал-ф что лучше: шприц-ручка или просто шприц?
    Этой осенью я проходила стимуляцию в коротком протоколе, прошла 7 кругов ада, если грубо говоря, впервые в жизни услышала от врача слова: "Нужно колоть уколы В ЖИВОТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сама себе". Честно, звучит очень страшно.
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.