Опубликовано 20 Январь, 2017 - 13:45

Фото сделала еще год назад, но все забывала написать отзыв. Пользуемся этим фильтром с того момента как въехали в новую квартиру...

Первое время был кошмар... включишь воду на кухне и через минуту запах хлорки по всей квартире(3х комнатной... представили да?)))))!!! Спустя 4 года такого нет, но пить воду все равно не возможно!!!

В общем фильтр решили купить сразу, 5ти ступенчатый. У знакомых как раз был именно такой, поэтому долго не раздумывая взяли. За установку решили не переплачивать, установили вдвоем с отцом - все подробно расписано, ни каких проблем не возникло.

Бак на 10 литров, на семью из 4рех человек этого достаточно, даже из 6ти. Готовим на ней и пьем исключительно ее.

Краником из комплекта пользовались не долго, затем когда делали кухню приобрели кран к которому подключается и фильтр. Тем не менее от тоже удобный и эстетичный и проблем с ним не было...

Видела отзыв мужчина писал о том что в таком кране двойном примешивается вода грязная (мол после того как включаешь теплую воду а потом фильтрованную идет теплая из фильтра...). Детский сад! Там отдельные трубы, просто кран нагревается и потом отдает тепло)))). Что бы убедится пробовали отключать фильтр и наоборот - все что нужно течет от туда от куда нужно!!!! Да и вода грязная у нас была настолько хлорирована что не почувствовать примесь было бы нереально!

О чистоте воды.

Вода отличного качества выходит, горьковатого привкуса никакого не чувствуется у нас. Спокойно разбавляю горячий чай и ребенку давала всегда без кипячения.

ЗАМЕНА ФИЛЬТРОВ

Сейчас меняем как рекомендует производитель или даже реже - по фильтрам видно что они выдерживают. Первых пол года - год когда только сдан был дом меняли намного чаще!!! Вы бы видели что становилось с фильтрами... Жаль не сделала фото тогда) Они из белых превращались в черные, в грязи и как слизи... В общем брррр... Представлять что это все мы пьем не очень то приятно.

Сейчас даже при замене в срок и позже до такого состояния они не доходят))))

СОВЕТ

Когда меняете фильтры приклейте бумажку и подпишите когда заменили. У первых трех фильтров срок службы короче, мембрана заменяется реже раз в 1,5-2года (первую заменили через год, фильтры через пару месяцев). За такое время уже забудешь когда менял и что)))).

ЦЕНА ФИЛЬТРОВ и "вода в канализацию"

Перед покупкой стоит учесть что в системах обратного осмоса при работе часть воды уходит в канализацию (хотя читала отзывы, что счетчик ее не мотает..., не задавалась вопросом поэтому тут ничего не скажу...) и цену "расходников".

Мое мнение - на здоровье не стоит экономить, пить нашу воду не возможно, до установки системы мы брали воду в бутлях, а это не дешевле + когда у вас фильтр вода есть всегда "не отходя от кассы".

Но все же для кого-то это может оказаться принципиальным, поэтому обращу на это внимание.

Пейте чистую воду и не болейте Wink

Достоинства
  • 10-литровый резервуар
  • вкусная вода
  • надежная очистка
  • удобно
Недостатки
  • кому-то покажется дорогой
alina_artрекомендует