Опубликовано 20 Январь, 2017 - 13:45

Фото сделала еще год назад, но все забывала написать отзыв. Пользуемся этим фильтром с того момента как въехали в новую квартиру...

Первое время был кошмар... включишь воду на кухне и через минуту запах хлорки по всей квартире(3х комнатной... представили да?)))))!!! Спустя 4 года такого нет, но пить воду все равно не возможно!!!

В общем фильтр решили купить сразу, 5ти ступенчатый. У знакомых как раз был именно такой, поэтому долго не раздумывая взяли. За установку решили не переплачивать, установили вдвоем с отцом - все подробно расписано, ни каких проблем не возникло.

Бак на 10 литров, на семью из 4рех человек этого достаточно, даже из 6ти. Готовим на ней и пьем исключительно ее.

Краником из комплекта пользовались не долго, затем когда делали кухню приобрели кран к которому подключается и фильтр. Тем не менее от тоже удобный и эстетичный и проблем с ним не было...

Видела отзыв мужчина писал о том что в таком кране двойном примешивается вода грязная (мол после того как включаешь теплую воду а потом фильтрованную идет теплая из фильтра...). Детский сад! Там отдельные трубы, просто кран нагревается и потом отдает тепло)))). Что бы убедится пробовали отключать фильтр и наоборот - все что нужно течет от туда от куда нужно!!!! Да и вода грязная у нас была настолько хлорирована что не почувствовать примесь было бы нереально!

О чистоте воды.

Вода отличного качества выходит, горьковатого привкуса никакого не чувствуется у нас. Спокойно разбавляю горячий чай и ребенку давала всегда без кипячения.

ЗАМЕНА ФИЛЬТРОВ

Сейчас меняем как рекомендует производитель или даже реже - по фильтрам видно что они выдерживают. Первых пол года - год когда только сдан был дом меняли намного чаще!!! Вы бы видели что становилось с фильтрами... Жаль не сделала фото тогда) Они из белых превращались в черные, в грязи и как слизи... В общем брррр... Представлять что это все мы пьем не очень то приятно.

Сейчас даже при замене в срок и позже до такого состояния они не доходят))))

СОВЕТ

Когда меняете фильтры приклейте бумажку и подпишите когда заменили. У первых трех фильтров срок службы короче, мембрана заменяется реже раз в 1,5-2года (первую заменили через год, фильтры через пару месяцев). За такое время уже забудешь когда менял и что)))).

ЦЕНА ФИЛЬТРОВ и "вода в канализацию"

Перед покупкой стоит учесть что в системах обратного осмоса при работе часть воды уходит в канализацию (хотя читала отзывы, что счетчик ее не мотает..., не задавалась вопросом поэтому тут ничего не скажу...) и цену "расходников".

Мое мнение - на здоровье не стоит экономить, пить нашу воду не возможно, до установки системы мы брали воду в бутлях, а это не дешевле + когда у вас фильтр вода есть всегда "не отходя от кассы".

Но все же для кого-то это может оказаться принципиальным, поэтому обращу на это внимание.

Пейте чистую воду и не болейте Wink

Достоинства
  • 10-литровый резервуар
  • Вкусная вода
  • Надежная очистка
  • Удобно
Недостатки
  • Кому-то покажется дорогой
alina_artрекомендует
  • 04.02.2020 - 12:30
    Идеальное решение проблемы с чистой питьевой водой. Самый подробный отзыв на Atoll А550 Патриот. Что нужно что бы поставить, как часто обслуживать, сколько это стоит и на что заменить оригинальные картриджы.
    К огромному сожалению, у нас из под крана не течет идеально чистая вода. Когда мы жили на севере (Архангельская область, Северодвинск), вода пахла тухлыми яйцами и хлором. А значит, питьевую воду приходилось заказывать.
  • Фильтр для воды АКВАФОР Лайн - работает безотказно, но есть один маленький нюанс, который всех раздражает
    Здравствуйте! Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки.
  • 01.01.2019 - 04:27
    Чистит и насыщает воду ионами лучше Чумака! Но не обошлось без минусов.
    Отзыв о каком товаре наиболее уместен первого января? Разумеется отзыв о воде и не просто о воде , а о чистой H2O. Ведь многих сейчас мучает последствия послеалкогольной интоксикации и организм требует воду.
  • 27.11.2013 - 17:57
    Почему мутная вода после кипячения?!
    Вот как определить какой фильтр для воды купить? Столько заказных отзывов, где стоит 5 звезд, что никакого доверия к интернету уже нет. Только опыт знакомых или друзей. Купили фильтр вчера в магазине Касторама. Установили. Пользуемся фильтрами постоянно.
  • 19.07.2014 - 13:12
    Фильтр для воды Atoll то, что искали!!!
    Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого!
  • 18.05.2018 - 18:12
    Чистая вода для всей семьи
    Здравствуйте! Данную систему очистки воды Zepter Aqueena EE-AQ-IMF-Р мы установили 5 лет назад. Её мне подарила мама, и я ей очень благодарна за этот подарок. Цена системы очень высока.
  • 09.11.2019 - 20:29
    Лучший вариант для смягчения и доочистки водопроводной воды
    Приветствую Всех Тематику фильтров для воды, их значении для каждого человека в условиях мегаполиса, я уже поднимал и делился (можете пройти по ссылкам и ознакомиться), а своими впечатлениями от приобретения СТМ сети магазинов "Пятёрочка" - "Econta" , описывал подробно и не буду повторяться,…
  • 06.05.2014 - 15:14
    Отличный ионизатор-очиститель воды HYUNDAI (Ю.Корея)
    Классный ионизатор воды , очень удобно, что сам прибор под мойкой, а на раковине только кран. Но главное меня очень порадовала цена. Обычно корейские ионизаторы стоят очень дорого, а тут всего 20900 , а ведь живая вода она и есть живая хоть из прибора за 100 тысяч, хоть за 20 штук.
  • Я знаю как решить проблему с плохой водой и накипью в чайнике!!!
    Мы живем в небольшом городе и проблема с качеством воды, у нас стоит остро. Воду из-под крана невозможно пить, сильно хлорирована. После кипячения ситуация не улучшается, на дне чайника появляется накипь, а сверху какая-то пленка, выпадающая в осадок при остывании воды.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 20.01.2021 - 16:05
    Что-то не так с моей кассетой! Вместо чистой воды - чёрная, а на стенках кувшина - слизь. После этого случая воду из фильтра не пью.
    Кувшином фильтрующим Барьер я пользуюсь уже года 2, кассеты меняю каждые полтора -два месяца, и с такой проблемой столкнулась впервые. Купила я в магазине Магнит сменную кассету - в упаковке чёрного цвета. Видимо "Барьер" сменил дизайн, хотя сначала подумала, что это какая-то особенная партия.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 20.12.2020 - 18:34
    Разбираемся, нужна ли вам яйцеварка
    «Ты что, даже яйца сварить не можешь?» — сказала мама, когда увидела у меня яйцеварку. Стыдно признаться, но это почти так. Хочу всмятку — получаются в мешочек. Хочу в мешочек — получаются вкрутую. Хочу вкрутую... да и бог с ней, с этой кастрюлей, главное, квартиру не сожгла.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • Покажу блюда на приготовление которых уходят считанные минуты. Мой верный и мощный помощник от бренда Oberhof ❤️
    Как прекрасно жить в 21 веке! У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников на кухне и в быту. Уже давно прошло время, когда пышные бисквиты нужно было взбивать чуть ли не до седьмого пота. Сейчас для пиков, достаточно 2 минут работы блендером, с насадкой венчик.
  • 08.12.2020 - 10:06
    Роллер для приготовления суши с АлиЭкспресс? Что это? Зачем? Как им пользоваться? В отзыве мой опыт использования чудо-приспособления и вариант, что делать с остатками риса и начинки
    Никогда не была фанаткой роллов, но в этом году с мужем несколько раз их заказывали и распробовали некоторые разновидности. Оказалось это бывает вкусно, а не просто непонятно, как я считала до этого.