Опубликовано 20 Январь, 2017 - 13:45

Фото сделала еще год назад, но все забывала написать отзыв. Пользуемся этим фильтром с того момента как въехали в новую квартиру...

Первое время был кошмар... включишь воду на кухне и через минуту запах хлорки по всей квартире(3х комнатной... представили да?)))))!!! Спустя 4 года такого нет, но пить воду все равно не возможно!!!

В общем фильтр решили купить сразу, 5ти ступенчатый. У знакомых как раз был именно такой, поэтому долго не раздумывая взяли. За установку решили не переплачивать, установили вдвоем с отцом - все подробно расписано, ни каких проблем не возникло.

Бак на 10 литров, на семью из 4рех человек этого достаточно, даже из 6ти. Готовим на ней и пьем исключительно ее.

Краником из комплекта пользовались не долго, затем когда делали кухню приобрели кран к которому подключается и фильтр. Тем не менее от тоже удобный и эстетичный и проблем с ним не было...

Видела отзыв мужчина писал о том что в таком кране двойном примешивается вода грязная (мол после того как включаешь теплую воду а потом фильтрованную идет теплая из фильтра...). Детский сад! Там отдельные трубы, просто кран нагревается и потом отдает тепло)))). Что бы убедится пробовали отключать фильтр и наоборот - все что нужно течет от туда от куда нужно!!!! Да и вода грязная у нас была настолько хлорирована что не почувствовать примесь было бы нереально!

О чистоте воды.

Вода отличного качества выходит, горьковатого привкуса никакого не чувствуется у нас. Спокойно разбавляю горячий чай и ребенку давала всегда без кипячения.

ЗАМЕНА ФИЛЬТРОВ

Сейчас меняем как рекомендует производитель или даже реже - по фильтрам видно что они выдерживают. Первых пол года - год когда только сдан был дом меняли намного чаще!!! Вы бы видели что становилось с фильтрами... Жаль не сделала фото тогда) Они из белых превращались в черные, в грязи и как слизи... В общем брррр... Представлять что это все мы пьем не очень то приятно.

Сейчас даже при замене в срок и позже до такого состояния они не доходят))))

СОВЕТ

Когда меняете фильтры приклейте бумажку и подпишите когда заменили. У первых трех фильтров срок службы короче, мембрана заменяется реже раз в 1,5-2года (первую заменили через год, фильтры через пару месяцев). За такое время уже забудешь когда менял и что)))).

ЦЕНА ФИЛЬТРОВ и "вода в канализацию"

Перед покупкой стоит учесть что в системах обратного осмоса при работе часть воды уходит в канализацию (хотя читала отзывы, что счетчик ее не мотает..., не задавалась вопросом поэтому тут ничего не скажу...) и цену "расходников".

Мое мнение - на здоровье не стоит экономить, пить нашу воду не возможно, до установки системы мы брали воду в бутлях, а это не дешевле + когда у вас фильтр вода есть всегда "не отходя от кассы".

Но все же для кого-то это может оказаться принципиальным, поэтому обращу на это внимание.

Пейте чистую воду и не болейте Wink

Достоинства
  • 10-литровый резервуар
  • Вкусная вода
  • Надежная очистка
  • Удобно
Недостатки
  • Кому-то покажется дорогой
alina_artрекомендует
  • 04.02.2020 - 12:30
    Идеальное решение проблемы с чистой питьевой водой. Самый подробный отзыв на Atoll А550 Патриот. Что нужно что бы поставить, как часто обслуживать, сколько это стоит и на что заменить оригинальные картриджы.
    К огромному сожалению, у нас из под крана не течет идеально чистая вода. Когда мы жили на севере (Архангельская область, Северодвинск), вода пахла тухлыми яйцами и хлором. А значит, питьевую воду приходилось заказывать.
  • 27.11.2013 - 17:57
    Почему мутная вода после кипячения?!
    Вот как определить какой фильтр для воды купить? Столько заказных отзывов, где стоит 5 звезд, что никакого доверия к интернету уже нет. Только опыт знакомых или друзей. Купили фильтр вчера в магазине Касторама. Установили. Пользуемся фильтрами постоянно.
  • 19.07.2014 - 13:12
    Фильтр для воды Atoll то, что искали!!!
    Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого!
  • 18.05.2018 - 18:12
    Чистая вода для всей семьи
    Здравствуйте! Данную систему очистки воды Zepter Aqueena EE-AQ-IMF-Р мы установили 5 лет назад. Её мне подарила мама, и я ей очень благодарна за этот подарок. Цена системы очень высока.
  • 09.11.2019 - 20:29
    Лучший вариант для смягчения и доочистки водопроводной воды
    Приветствую Всех Тематику фильтров для воды, их значении для каждого человека в условиях мегаполиса, я уже поднимал и делился (можете пройти по ссылкам и ознакомиться), а своими впечатлениями от приобретения СТМ сети магазинов "Пятёрочка" - "Econta" , описывал подробно и не буду повторяться,…
  • 09.04.2014 - 15:04
    Идеальное очищение воды! (страшные фото-доказательства)
    Сколько себя помню, у нас всегда в доме был фильтр воды. Я так привыкла пить чистую воду, без вкуса хлорки, что когда в гостях мне подавали чай на обычной водопроводной воде, я не могла его пить, сразу чувствовался запах хлорки, да и вызывала неприятные чувства эта белесая плёнка, плавающая в чае.
  • 06.05.2014 - 15:14
    Отличный ионизатор-очиститель воды HYUNDAI (Ю.Корея)
    Классный ионизатор воды , очень удобно, что сам прибор под мойкой, а на раковине только кран. Но главное меня очень порадовала цена. Обычно корейские ионизаторы стоят очень дорого, а тут всего 20900 , а ведь живая вода она и есть живая хоть из прибора за 100 тысяч, хоть за 20 штук.
  • Фильтр для воды АКВАФОР Лайн - работает безотказно, но есть один маленький нюанс, который всех раздражает
    Здравствуйте! Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки.
  • 10.04.2018 - 15:48
    Я знаю как решить проблему с плохой водой и накипью в чайнике!!!
    Мы живем в небольшом городе и проблема с качеством воды, у нас стоит остро. Воду из-под крана невозможно пить, сильно хлорирована. После кипячения ситуация не улучшается, на дне чайника появляется накипь, а сверху какая-то пленка, выпадающая в осадок при остывании воды.
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 28.11.2021 - 20:21
    ◼️ BlackTouch ◼️ Флюорит. Магия камня для воды. Все таки для спорта или души? Для красоты!
      Заказывая для себя продукцию от BlackTouch вы получаете не только качество, но еще и приятное отношение. Вот такое письмо в черном конверте - придает шарма любому заказу!
  • 10.01.2022 - 23:03
    Пицца за 15 минут с любой начинкой на ваш выбор! Пирожки и лаваши без духовки.
    Доброго времени суток дорогие читатели. Не думала, что столько отзывов уже будет написано на этом сайте, про мою чудо помощницу. Купили мы пицце мейкер Princess в ноябре того года, уже пользуемся с удовольствием приличное время, поэтому решила написать отзыв из полученного опыта.
  • 12.01.2022 - 11:10
    Ребёнок рад, а я не очень) Как подарок прибор просто великолепен, но лично я бы своим детям не купила
    На четырёхлетие дочки наши друзья подарили ей очень эффектный и необычный подарок - Аппарат для приготовления сладкой ваты Attivio GCM-520 . Сколько эмоций, радости было у ребёнка, в каком она была предвкушении от предстоящего процесса создания лакомства!
  • 31.10.2021 - 11:30
    Отличный кухонный помощник для любителей пиццы
    Начну с того, что данный прибор я получила в подарок на новоселье. До этого я даже не подозревала о существовании таких девайсов. Для меня домашняя пицца-это прямоугольное изделие на стандартном духовочном противне. Поэтому пиццамейкер Homeclub IR3222 меня удивил, и не особо обрадовал.
  • 01.11.2021 - 07:12
    В мультиварке можно приготовить все! Покажу свои кулинарные эксперименты. Аппетитные фото.
    Всем привет! Наконец-то и у меня появилась мультиварка. Я долго откладывала это приобретение, взвешивая все плюсы и минусы. И знаете, после того, как она у меня появилась, я ничуть не пожалела. Тем более, что мультиварка у Polaris современная, но простая в управлении и уходе.