Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 04:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет. На днях я обнаружила еще один полезный сервис - это доставка правильного питания MAMA CHOLI. Как часто вы мечтаете, чтобы кто-то за вас приготовил завтрак, обед и ужин? Регулярно? Попробуйте доверить это дело профессионалам. У меня сейчас "жаркая пора". Дома ремонт, я сама на больничном с воспалением нерва. Какая тут готовка? А есть хочется регулярно. И мужиков свои кормить нужно. В таких случаях очень выручают всяческие доставки. Посмотрим, что предложит MAMA CHOLI?

На сайте представлено несколько вариантов меню. Есть классический рацион, морской, безглютеновый.

В морском нет мяса, только рыба и морепродукты. Без глютена и лактозы есть мясо птицы и морепродукты, нет глютена и молочных продуктов, их заменяют растительными (молоко, сыр).

Можно выбрать блюда на 1200, 1500, 1800 ккал. На сайте меню разделено по дням недели.

Блюда можно выбрать на 6, 12, 18, 24, 30 дней.

Доставка осуществляется каждые 2 дня, либо 7.00-12.00, либо 18.00-24.00. В пределах МКАД она бесплатная, а по оплате за МКАД вас сориентирует менеджер.

Система лояльности
В стоимость рационов заложена прогрессирующая скидка, при заказе на 12 дней скидка от 500₽, а при заказе на 30 дней выгода до 7000₽

Накануне со мной связался менеджер. Мы обсудили меню, время доставки. На следующее утро мне позвонил курьер, и меньше, чем через час мой заказ был у меня.

Набор приехал в фирменном пакете.

У меня рацион классический на 1500 ккал.

Каждое блюдо герметично упаковано в контейнер.

Меню на 2 дня. На контейнерах имеется специальная маркировка, которая также различается по цвету, так что вы не перепутаете, например, понедельник со вторником.

На каждом контейнере указано название блюда, его состав, адрес производства, срок годности. Последний, кстати, составляет 72 часа.

--------------------------------------------------ДЕНЬ 1 ----------------------------------------------

1 прием пищи. Завтрак. Вафли с моцареллой и песто.

Так как заказ привезли утром, все приемы пищи у меня соответствуют.

На завтрак я открыла вафли. Сочетание необычное, признаюсь, пробовала с опаской.

Как же это вкусно! Это просто гастрономический восторг!

Внутри сыр, ломтик помидора, лист салата. Сочетание солоноватого со сладким тестом крайне необычно. Я съела и поняла, что еще от парочки таких вафелек не отказалась бы.

2 прием пищи. Перекус. Блинчики с яблоком.

Тесто пресновато, яблоки достаточно сладкие. Все вместе вкусно.

3 прием пищи. Обед. Спагетти с куриными фрикадельками.

Спагетти у меня отжал супруг... И тут его постигло разочарование. Блюдо оказалось испорченным. Вроде герметичность контейнера не нарушена, и условия хранения соблюдались, а после вскрытия почувствовался характерный запах. Обидно.

4 прием пищи. Перекус. Салат с киноа, тыквой и фетой.

Интересное сочетание.

Как ярко и красиво выглядит этот салат. На вкус он тоже не подкачал. Киноа приготовлено правильно, крупа рассыпчатая, но на зубах не хрустит. Тыква и фета отлично друг друга дополняют. Возьму этот вариант на заметку. Тыкву я люблю, но вот использовать ее в салате мне и в голову не приходило.

5 прием пищи. Ужин. Треска терияки с киноа.

Как это вкусно! Терияки я люблю, у меня дома в холодильнике частенько стоит бутылочка соуса. Треска плотненькая, не разваливается, приготовлена хорошо.

-------------------------------------------------ДЕНЬ 2------------------------------------------------

1 прием пищи. Завтрак. Каша пшенная с яблоком.

Я не ем пшенную кашу, с детства ее терпеть не могу, но конкретно вот эта смогла меня удивить. Пшено проварено до мягкости, ни одного твердого зернышка не попалось. Яблоки придают каше вкус. Я съела все и поняла, что просто никто у меня в семье не умеет готовить пшенку.

2 прием пищи. Перекус. Омлет с овощами.

Вы умеете готовить пышный омлет? Который не оседает? Я нет. Даже если в сковороде у меня будет толстенное облако, на тарелку опустится плоский блин. Не знаю, что за метаморфозы. Этот омлет как раз такой, какой я не умею готовить.

3 прием пищи. Обед. Котлета куриная с овощами.

4 прием пищи. Перекус. Смузи.

На вид ярко и позитивно. Котлета вкусная, не сухая, воздушная. А вот овощи какие-то странные. Такое ощущение, что они с уксусом, кислые. Порченым не пахнет. Но и есть это невозможно. Овощи выбросила.

Вдогонку употребила смузи, предназначенный для следующего перекуса.

5 прием пищи.

К сожалению, контейнер без маркировки. Внутри гречка с каким-то мясом.

Гречка мне показалась обжаренной. Вкусно. Люблю такую, но сама готовить ленюсь. Мясо тоже оценю положительно.

6 прием пищи. Перекус. Чечевичный суп.

Кто бы мне сказал раньше, что я буду есть чечевичный суп! Оказывается, это вкусно! Супчик довльно густой, чечевица мягкая, разваренная. Одно меня смутило: суп показался острым. Вряд ли его можно отнести к диетическому питанию. Так как у меня проблем с желудком нет, я употребила блюдо с огромным удовольствием.

Итак, к итогам. Из десятка блюд одно оказалось несъедобным, остальные же вкусные и сытные, а некоторые просто, как сейчас говорят, "отвал башки". Это я о вафлях, никак не могу их забыть. Большинство этих блюд дома готовить не будешь: или времени нет, или желания. А такие сервисы как MAMA CHOLI позволяют без проблем разнообразить питание.

От меня твердая четверка и положительные рекомендации.

Достоинства
  • Вкусно
  • Морское меню
  • Разнообразное меню
  • Своевременная доставка
Недостатки
  • Одно блюдо оказалось прокисшим
Анна Пчелкинарекомендует
27.04.2022
Что то не увидела в отзыве цен. А ведь возможно название отзыва нуждалась в корректировке: Нет времени? Подводит здоровье? Просто лень готовить? ЕСТЬ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ В ДЕНЬ НА ЕДУ? Ну явно же каждый контейнерок стоит не меньше 200 р а диетическое дробное питание предполагает частый прием пищи. 6 контеннйрков на день и вот пожалуйсьа сумма вышла. Ну пишет наверное москвич, у нас в Сибири не такие зарплаты чтоб 45 тыс в месяц только на питание уходило
Ну, полагаю, логично, что пишет москвич, если сервис московский. Это, кстати, указано в названии ветки. Из вас так и льется негатив и зависть к москвичам. Спокойнее, нервишки поберегите. Не вижу смысла указывать цены, так как стоимость за штуку при заказе 6 и, например, 30 наборов - это совершенно разные суммы.
27.04.2022
Нет, негатива нет, здравое сопоставление зарплат и цен в двух разных регионах. Такие сильные расхождения в зарплате и минимальные -в ценах не вызывают ненависть, к этому все уже привыкли, как к чему то, что нереально изменить. Ну а так как отзывы читают разные регионы, вот и родился такой комментарий о возможности использования такого сервиса жителями регионов
Здравствуйте. Сколько вам обошлось меню за два дня?
И вот ещё вопрос, а за спагетти и тефтели как то возместили вам, или быть может при следующем заказе добавят в качестве компенсации блюдо?
27.04.2022
Вот видите не только я интересуюсь ценами, всем интересно , только я задала вопрос применительно к возможностям регионов
  • 24.11.2020 - 12:13
    Не считать КБЖУ, не готовить, но при этом питаться разнообразно, вкусно и худеть. Мечта или реальность?
    Я очень люблю танцевать и различные танцевальные мероприятия посещаю регулярно. Когда наша школа танцев объявила об очередном бале с дресс-кодом: белые платья, красные аксессуары, я сразу решила, что надену свой подвенечный наряд . Вот только свадьба у нас была 2,5 года назад.
  • 09.03.2019 - 18:06
    Разнообразное меню на день за умеренную плату
    Добрый день! Хочу поделиться опытом покупки питания в сервисе Eat and Train. Озадачилась выбором службы подобного сервиса после начала занятий с персональным тренером в фитнес-клубе. Цель - немного похудеть и подкачаться. Тренер назначил 5-ти разовое питание по своей схеме, более строгой.
  • 05.07.2021 - 12:37
    Сервис по доставке правильного питания FoodBasket в Москве → фото 10-ти блюд в стиле "Ожидание/Реальность", вкусовые качества, сервис
    Привет!   Все пытаюсь найти какую-нибудь интересную доставку еды в Москве и случайно наткнулась на "Правильное питание" FoodBasket. Стало интересно попробовать полезные домашние блюда   ЧТО ТАКОЕ FoodBasket? На сайте можно выбрать одну из программ, смотря чего вы хотите (похудеть или набрать вес).
  • 14.06.2019 - 19:05
    Подойдёт ли ЗОЖникам, ленивым домохозяйкам и вечно занятым ?
    Доброго времени суток ! Как-то я писала про доставку Grow Food, сейчас расскажу о Level Kitchen. Рацион свой я меняю периодически. То готовлю сама, в любимой мультиварке Redmond,то заказываю у Grow Food готовое, разложенное по контейнерам.
  • 14.12.2018 - 22:31
    Никакой грязной посуды, никакой готовки. Ешь и худей с Befit. Это действительно вкусно!
    Я боюсь меню для фитоняш. Несмотря на разнообразие и кучу блюд с ним остаешься немного голодным. Первую неделю, пока желудок не усохнет, так точно. Он так и шепчет: "Переходи на толстую сторону, у нас есть печеньки".   Многие ЗОЖные и очень модные сейчас, вкусняшки, похожи на корм для попугайчиков.
  • 09.09.2019 - 09:24
    Фото-меню на пять дней и мой результат. Выбрала 1200 ккал и не прогадала. ПП с доставкой на дом.
    Минувшим летом мне предоставилась уникальная возможность отказаться от готовки на несколько дней. Домочадцы отсутствовали, и по счастливому стечению обстоятельств именно в этот период в мои руки попала рекламная листовка от компании "Питайся правильно".
  • 16.10.2019 - 12:14
    Пожалуй, самый бюджетный сервис в городе. Но буду ли я заказывать еще - вопрос.
    Я выбрала сервис доставки готового правильного питания Fitness Kitchen по одному единственному признаку - среди всех сервисов он оказался самым бюджетным. 4 дня питания обошлись мне в смешные 2600 руб. У меня уже был опыт отношений с похожим сервисом, но более именитым .
  • 03.12.2021 - 12:59
    Диета - не приговор и сервис по доставке правильного питания Polzabox Вам это докажет
    Привет всем!   Мне уже за 25 и как говорится пора задуматься о здоровье. А правильное питание - это первый и один из самых главных этапов заботы о своем здоровье.
  • Когда очень хочется есть и худеть одновременно, а считать калории и готовить специальные блюда лень, придет на помощь сервис доставки правильного питания.
    Как иногда хочется, чтобы за тебя кто-то все сделал! И квартиру прибрал, и еду приготовил Если помощника по уборке я уже давно приобрела, то с готовкой дело обстоит сложнее. Сейчас очень большое количество ресторанов и кафе, откуда есть возможность заказать еду на дом.
  • 19.06.2022 - 16:48
    Мое знакомство с доставкой Level Kitchen - Вкусно. Быстро. Необычно. Но, некоторые моменты смущали. Расскажу о рационе "Снижение" на 2 дня
    Приветствую! Я очень люблю готовить, но бывают такие дни, когда стоять у плиты - или лениво, или просто не хватает времени. А питаться фаст-фудом нет никакого желания. Тогда на помощь приходят всевозможные доставки правильного питания.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • Доставка Дома Ем - привезли мне 9 килограммов вкусной домашней еды. Показываю, чем моя семья питалась в течение трех дней
    Я люблю периодически пользоваться сервисом по доставке еды и недавно открыла для себя новую доставку - Дома ем. Она привлекла меня домашним меню и возможностью накормить не только себя, но и моих домочадцев, а, значит, можно было отдохнуть несколько деньков от готовки.
  • 27.07.2022 - 13:50
    Если лень готовить, а кушать хочется. Домашняя еда по разумным ценам.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Сервисе по доставке готовой домашней еды Много порций.   Скажу честно, готовить я совсем не люблю, но это делать приходится. Однако, различные сервисы с доставкой облегчают мою жизнь. Хочу рассказать об одном из любимых.
  • 30.04.2022 - 11:15
    Весенний детокс, лёгкая еда
    Добрый день всем, кто заглянул на мою страничку!   Последнее время очень популярными стали Здоровый Образ Жизни и Правильное Питание. Не так давно открыла для себя правильную еду которую приготовят за вас и доставят прямо домой, да еще и как! Но об этом чуть позже. Итак, Баланс вкуса.
  • 07.06.2022 - 16:40
    Куда отправиться за впечатлениями и положительными эмоциями? Конечно же в зоопарк! Запаситесь терпением и не забудьте кошелек)
    Всем привет!) Помню, в студенческие годы мы очень любили ходить в Московский зоопарк, в все потому, что по студенческому вход бесплатный. И вот уже лет 6 точно я туда не ходила.
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.