Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:59

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Людей, которые делают круглые глаза, полные ужаса, стоит только услышать словосочетание "Доставка готовой еды" становится все меньше как среди женщин, так и среди мужчин.

Конечно, не перевелись еще на Руси мужики-староверы, которые в рот не возьмут даже пельмень фабричный, считающие, что женщина должна находить 26 часов в сутки, чтобы и пахать успевать, и оставаться красивой и ухоженной, и выдавать каждый вечер что-то вкусненькое и новенькое, приготовленное наманикюренными тонкими пальчиками, но сам в жизни ничего не приготовит, ибо не мужское это дело. К счастью, мне повезло, мой и готовить умеет, и против заказать что-нибудь вкусненькое ничего не имеет

Герой моего сегодняшнего отзыва - сервис доставки правильного питания MAMA CHOLI, который периодически позволяет отдохнуть от покупки продуктов и готовки.

ВАРИАНТЫ МЕНЮ

Минимальный объем заказа - на два дня, есть три вида меню и три варианта калорийности:

Можно сделать заказ на 2, 6, 12, 18, 24 и 30 дней.

Кроме наборов рационов на целый день на сайте есть раздел "магазин", в котором можно заказать по отдельности разные блюда

и полезные десерты:

ЦЕНЫ И СКИДКИ

На первый заказ по промокоду можно получить 10 % скидку. Самый недорогой вариант классического меню калорийностью 1200 ккал обойдется в 990 рублей (но это при заказе на 30 дней).

Я, конечно, и с рационом в 800 ккал экспериментировала, но для меня 1200 ккал - это очень мало, так как я веду активный образ жизни, не сижу на месте, занимаюсь спортом.

Поэтому все рационы, которые заказывала на сайте MamaCholi были с максимальной калорийностью 1800 ккал.

Если стоимость первого заказа более 5000 рублей, то выгоднее воспользоваться скидкой на первый заказ, если хотите сделать пробный заказ на 2 дня, выгоднее воспользоваться "промокодом друга":

Промокод на скидку можно распространять в постах в соц. сетях - польза и для нового покупателя, и для того, кто поделился промокодом - он также получит скидку 500 рублей на свой следующий заказ, а если промокодом воспользуется несколько человек, то даже оплатить свой заказ целиком!

Морское и безлютеновое меню стоит дороже классического, но периодически проходят акции, например сейчас два дня вне зависимости от калорийности стоят 3000 рублей.

В блюдах и десертах не используется обычное молоко и белый сахар:

ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ в выбранный двухчасовой интервал утром или вечером.

Не буду копировать примеры блюд меню, их можно посмотреть на сайте [ссылка]

Лучше покажу, как еда выглядит "вживую" )

Все блюда привозят в контейнерах, запечатанных плотной прозрачной пленкой:

Открываем КЛАССИЧЕСКОЕ МЕНЮ калорийностью 1800 ккал:С детства ненавидела рисовую кашу, но оказалось, что ее, как и перловку, нужно просто уметь правильно готовить! У Мама Чоли рисовая каша на кокосовом молоке - объедение! 😍

Овощной суп-пюре, роллы с овощами и тофу, салаты с индейкой на гриле и салат с куриной грудкой, апельсином и гранатом, а также бургер с куриной котлеты, в котором вместо булки киноа.

К сожалению, нет возможности воспроизвести точные названия блюд, так как сервис не предусматривает отправку меню с составом, калорийностью и БЖУ в распечатанном виде 🤷‍♀️

ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Для меня как человека, который всеми силами старается экономить бумагу и даже чеки из магазинов по возможности стараюсь получать в электронном виде, это плюс. Но для большинства этот момент будет минусом. Но можно заранее попросить прислать расшифровку по эл. почте или в соц. сети.

Также для меня является плюсом отсутствие пластиковых приборов, я стараюсь использовать только многоразовые, но для тех, кто целыми днями мотается туда-сюда и вынужден есть на ходу, это будет минусом.

Так что при заказе имейте в виду эти два момента!

Еду привозят наисвежайшую, горячие блюда еще не успевают остыть.

МОРСКОЕ МЕНЮ калорийностью 1800 ккал:

Фриттата (омлет) с овощами, очень вкусные блинчики с лососем, треска на пару с рисом и остреньким соусом, кальмары и креветки с овощами на гриле, боул с овощами и креветками, овощной супчик. Все свежайшее и приготовлено, как я люблю, с минимальным количеством жира 🥰

Для тех, кто по каким-либо причинам придерживается безглютеновой диеты, есть отдельное меню.

ЦЕЛЕАКИЯ или глютеновая энтеропатия

генетически предрасположенная непереносимость глютена. У пациентов с целиакией повышен риск развития T-клеточной лимфомы со смертельным исходом и остеопороза с риском переломов

К счастью, не страдаю непереносимостью глютена. Впрочем как и 99 % жителей нашей планеты. Но некоторые, следуя веяниям моды, интересуются в ресторане: "А это блюдо не содержит глютен?" Рассказывают байки о непереносимости глютена, но при этом за обе щеки трескают суши с соевым (глютеносодержащим) соусом, цельнозерновую пасту, даже не зная, что она содержит глютен (цельнозерновая ж, полезная))), бургеры с белыми пышными булками 😬

МЕНЮ БЕЗ ГЛЮТЕНА решила попробовать интереса и разнообразия ради.

Рационы питания без глютена и лактозы:

Панна котта с клубникой, суп с лапшой, треска на пару с гречкой, рис с рыбой, поке с лососем и еще что-то там вкусное, точно вспомнить уже не могу по причине отсутствия меню в распечатке.

Очень вкусные блинчики с начинкой и легкой сметаной, шакшука с яйцами-пашот, салат и овощей и киноа, микс жареных овощей с молодой картошечкой, поке с тунцом и смузи без добавления сахара.

ГЛАВНЫЙ МИНУС СЕРВИСА MAMA CHOLI

для меня как девушки активной, спортивной, с хорошим аппетитом и метаболизмом в том, что вся еда через прозрачные крышки выглядит так аппетитно, что хочется за один раз СОЖРАТЬ не одно, а сразу два блюда! 😈

Что я и позволяю себе делать в выходные дни! Вот, например, мой микс из шашуки, яиц пашот, киноа и лосося:

Очень удачное решение для тех, кто следит за своим рационом, не употребляет сахар, не хочет тратить лишнее время на покупку продуктов, готовку, взвешивание и подсчет калорий.

Здесь вы можете почитать отзыв о моей любимой очищающей диете, а тут отзывы о ресторанах от Москвы до Лондона.

Фотки для отзыва делала на этот телефон

FleurNarcotiqueрекомендует
Аж кушать захотелось!
27.04.2021
Ммм...как все аппетитно выглядит )
Какая красота. Правда для инсты блюда.
27.04.2021
Тоже попробовала доставку еды, очень понравился такой сервис. Ваш отзыв очень аппетитный 🤤))
27.04.2021
иногда можно отдохнуть от готовки Smile
Я бы попробовала 👍🏻
Аппетитно!
ага и вкусно! Love
27.04.2021
А я все свои запасы с прошлого лета поедаю...
Аппетитно выглядит:)
28.04.2021
А я всё-таки предпочитаю не покупать готовую еду
28.04.2021
я тут калории начала считать и тоже засматриваюсь на подобные сервисы, очнеь удобно и калории уже посчитаны и все меню готово, ешь и радуйся)
Супер, беру на заметку)
29.04.2021
Как все вкусно и удобно Love
29.04.2021
Тоже как-нибудь можно попробовать, но явно не на постоянку!
Очень удобно!
30.04.2021
Красота какая! Надо заказать. Big smile
Давненько заглядываюсь на подобные сервисы, но пока на заказ не решаюсь. Блюда на фото конечно выглядят красиво Smile
03.05.2021
интересно))
  • 24.11.2020 - 12:13
    Не считать КБЖУ, не готовить, но при этом питаться разнообразно, вкусно и худеть. Мечта или реальность?
    Я очень люблю танцевать и различные танцевальные мероприятия посещаю регулярно. Когда наша школа танцев объявила об очередном бале с дресс-кодом: белые платья, красные аксессуары, я сразу решила, что надену свой подвенечный наряд . Вот только свадьба у нас была 2,5 года назад.
  • 09.03.2019 - 18:06
    Разнообразное меню на день за умеренную плату
    Добрый день! Хочу поделиться опытом покупки питания в сервисе Eat and Train. Озадачилась выбором службы подобного сервиса после начала занятий с персональным тренером в фитнес-клубе. Цель - немного похудеть и подкачаться. Тренер назначил 5-ти разовое питание по своей схеме, более строгой.
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.
  • 14.06.2019 - 19:05
    Подойдёт ли ЗОЖникам, ленивым домохозяйкам и вечно занятым ?
    Доброго времени суток ! Как-то я писала про доставку Grow Food, сейчас расскажу о Level Kitchen. Рацион свой я меняю периодически. То готовлю сама, в любимой мультиварке Redmond,то заказываю у Grow Food готовое, разложенное по контейнерам.
  • 14.12.2018 - 22:31
    Никакой грязной посуды, никакой готовки. Ешь и худей с Befit. Это действительно вкусно!
    Я боюсь меню для фитоняш. Несмотря на разнообразие и кучу блюд с ним остаешься немного голодным. Первую неделю, пока желудок не усохнет, так точно. Он так и шепчет: "Переходи на толстую сторону, у нас есть печеньки".   Многие ЗОЖные и очень модные сейчас, вкусняшки, похожи на корм для попугайчиков.
  • 09.09.2019 - 09:24
    Фото-меню на пять дней и мой результат. Выбрала 1200 ккал и не прогадала. ПП с доставкой на дом.
    Минувшим летом мне предоставилась уникальная возможность отказаться от готовки на несколько дней. Домочадцы отсутствовали, и по счастливому стечению обстоятельств именно в этот период в мои руки попала рекламная листовка от компании "Питайся правильно".
  • 16.10.2019 - 12:14
    Пожалуй, самый бюджетный сервис в городе. Но буду ли я заказывать еще - вопрос.
    Я выбрала сервис доставки готового правильного питания Fitness Kitchen по одному единственному признаку - среди всех сервисов он оказался самым бюджетным. 4 дня питания обошлись мне в смешные 2600 руб. У меня уже был опыт отношений с похожим сервисом, но более именитым .
  • Когда очень хочется есть и худеть одновременно, а считать калории и готовить специальные блюда лень, придет на помощь сервис доставки правильного питания.
    Как иногда хочется, чтобы за тебя кто-то все сделал! И квартиру прибрал, и еду приготовил Если помощника по уборке я уже давно приобрела, то с готовкой дело обстоит сложнее. Сейчас очень большое количество ресторанов и кафе, откуда есть возможность заказать еду на дом.
  • 21.10.2018 - 22:13
    Сырой курочки заказывали? Все плюсы и минусы здорового питания на дом ⚠️
    Добрый день! В данном отзыве речь пойдёт о такой службе доставки питания как Good Food Academy . Впервые увидела я этот сервис в Instagram, где с большой скидкой предлагалось попробовать их меню на 2 дня с доставкой на дом (или в офис, тут кому как удобнее, но дальше вы узнаете, почему этот вариант …
  • 28.04.2021 - 23:08
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • 18.04.2021 - 19:58
  • Худеть на пицце и маффинах? Что такое Athletic Food и с чем его едят. Осторожно: возможно повышенное слюноотделение.
    Привет всем заглянувшим!   Я не буду делать долгое вступление и писать о том, как хочется похудеть к лету и не хочется голодать. И еще о том, что ежедневно готовить мне надоело уже давно. Хотя и то, и другое - правда.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 06.04.2021 - 16:13
    Отличная возможность отдохнуть пару дней от готовки и даже не мыть посуду...
    Три ленивых дня было у меня... Готовую еду заказываю часто, постоянно в поисках чего-то нового... точнее лучшего, более вкусного, более интересного и более полезного и сбалансированного... Доставка правильного питания FoodBasket у меня в фаворитах, делала заказы уже несколько раз, пожалуй.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33