Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 21:12

Что делать если утрачен смысл жизни, когда неудачи загнали в угол, если душевная боль не утихает, когда близкие кажутся чужими. Нужно все бросить и ввязаться в авантюрную игру.

Так начинается сюжет сериала, в котором девять незнакомцев должны, живя бок о бок, помогать друг другу распрощаться с прошлым и начать думать о будущем. А поведет их всех по сложному пути загадочная Маша, у которой своих скелетов в шкафу предостаточно.

Сериал затягивает своей неспешностью и таинственными манипуляциями, но не захватывает. Николь Кидман (заметно перестаравшаяся с экспериментами с пластической хирургией) в роли просветленного организатора элитного ретрита выглядит немного нелепо. Она постоянно таращит глаза, стараясь выглядеть загадочной, сексуальной, святой и порочной одновременно. На мой взгляд, переигрывает.

Зато остальной актерский состав мне понравился. В основном все держались органично, хотя делать вид, что видишь невидимое, наверное некоторым было непросто.

Плюсы - это интрига, продержавшаяся до конца, красивые пейзажи. И последняя серия, которая меня так растрогала, что я простила фильму все огрехи.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Природа
Недостатки
  • Игра Николь Кидман
Делфинарекомендует