Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 07:56

Пиво особо не употребляю. Бывает какое-то интересное увижу в супермаркете или в баре, могу взять "до лучших времён". Хотя когда-то нравились стауты и всякое ирландское темное.

Так вот..сначала попробовала напиток под названием Мечелада. Томатно-пивной. Родом из Мексики. Затем узнала о некой разновидности Гёзе. Томатное пиво, проще говоря. Штука интересная, но на любителя. Среди них отмечено название Зависть, кажется. Это густой пивной напиток, похожий на томатный сок, но с градусом.

Увидела в Перекрестке новый вариант. Томатный пивной напиток с оттенком барбекю. Жидкий дым добавлен. Состав неплох: хмель, а не хмелепродукты. Специи разные. Вода чистая. Перец халапеньо и сам жидкий дым ..что сразу смутило. Это же не шашлык)))

Запаслись чипсами и решили попробовать. И чёт как-то сразу фу. Во-первых, вид напитка мутный. Не густой как у Зависти, к примеру. А именно мутный.

Во-вторых, запах неприятный. Тошнотворный. Остро чувствуется спирт. 6 градусов крепости все-таки. Будто крепкое пиво смешали с кетчупом барбекю. Во вкусе также чувствуется сладость и...жидкий дым!

Даже не знаю кому может понравиться такое.

Если бы мои рецепторы были менее чувствительными, возможно было бы норм.

Но это пиво явная ошибка производителей. В погоне за красивыми этикетками, необычными вкусами и оригинальностью, средний потребитель становится менее разборчив. А производитель все более алчным и халтурным.

Это я к тому, что найти действительно качественный продукт все труднее, чего не скажешь на первый взгляд. Ведь в красивых фотографиях, слоганах, дизайне этикеток и вкусно описании руку продавцы набили. Маркетинг тоже запредельный.

В общем, более половины бутылки пошло в раковину.

Достоинства
  • Состав, если он честный
Недостатки
  • Вкус жидкого дыма все перебивает
  • Ощутимая крепость
Гермиона Грейне рекомендует