Опубликовано 16 Январь, 2021 - 22:05

Спешу поделиться впечатлениями о шампуне True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ от Levrana.

True Alchemy (настоящая алхимия) - это новый бренд от российской компании Леврана, в котором собраны эффективные сыворотки и масла для кожи и волос. Отличительной особенностью True Alchemy, является указание процента активного действующего вещества на упаковке каждого средства. Сыворотку с необходимым процентом концентрации активного вещества можно выбрать исходя из рекомендаций производителя.

Сразу скажу, что для моих тонких пористых волос шампунь однозначно не подошёл! Сейчас жалею, что не ознакомилась с отзывами на данный продукт до оформления заказа. Но обо всём по порядку...

Больше всего привлекли обещания производителя об активации роста волос, так как я нахожусь в процессе восстановления густоты и часто стригу кончики.

Стоимость продукта однозначно завышена, целых 950 рублей за 250 мл. Такую цену я готова заплатить разве что за хороший корейский шампунь, а вот True Alchemy явно не стоит этих денег. На Wildberries его можно взять в районе 600 рублей, но это всё равно дорого.

Дизайн выполнен в стиле минимализма, вызывает ассоциации с аптечными, лечебными шампунями.

Туба выглядит дешево. Дозатор работает через раз, приходится извлекать необходимо количество продукта несколькими резкими нажатиями подряд.

По консистенции шампунь представляет из себя бесцветную мутную вязкую жидкость.

Запах ассоциируется с перцовой настойкой, только аромат более приглушенный. Обычно мужу нравится как пахнут мои волосы, но с этим шампунем всё иначе.

Кроме того, шампунь ужасно неэкономичный, плохо пенится и недостаточно промывает волосы. Это я ещё делаю скидку за то, что шампунь безсульфатный.

Подходит для ежедневного применения.

После применения шампуня на голове ощущается довольно сильное чувство жжения в течении 5-7 минут, такая реакция происходит за счет пиперина из экстракта чёрного перцав в составе. Первое время оно пугало, но со временем привыкала.

Из достоинств могу выделить то, что после применения волосы однозначно растут быстрее. Пожалуй, на этом всё.

Моя кожа головы склонна к перхоти, а этот шампунь усугубил ситуацию. В качестве побочного эффекта я получила сильнейший зуд и огромное количестве перхоти!

Очень сильно сушит... Давно уже такого не было.

Объем пропадает напрочь, а для меня с моими тремя волосинками это критично.

А ещё, голова жирнится у меня быстро, но с этим шампунем были побиты все рекорды! Утром мою волосы, а вечером они уже висят жирными паклями у корней.

Ну и конечно же предоставляю Вашему вниманию фотографии из серии до/после

ДО применения (во время использования шампуня от выпадения волос Alerana От перхоти)

ПОСЛЕ применения True Alchemy

Даже по фото можно сказать, что применения шампуня от Levrana не пошло на пользу. Волосы выглядят сухими и безжизненными, пропал весь блеск.

В обоих случаях не использовала бальзам и волосы были высушены естественным путем.

Состав на удивление неплохой

Aqua, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Coffea Arabica Extract*, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Punica Granatum Seed Oil*, Inulin, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Benzyl Alcohol, L-Arginine, Piper Nigrum Seed Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Piper Nigrum Seed Extract, Dihydroquercetin.

Смутил только один ингредиент - Benzyl Alcohol

агрессивный спирт, разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может преждевременно старить кожу и сушить ее.

К покупке не рекомендую! Сплошные недостатки и ущерб для волос за высокую стоимость.

Достоинства
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не пенится
  • Плохо промывает волосы
  • Сильно спутывает волосы
  • Сложно промыть корни
qirl4kaне рекомендует
16.01.2021
Столько минусов у шампуня Sad
19.01.2021
Жаль, что шампунь не подошел
жаль что разочаровал