Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 18:26

Всем здравствуйте!!!

Я люблю постоянно пробовать новинки,новые шампуни,которые нравятся покупаю снова,которые нет,обхожу стороной. Вчера я рассказывала о бальзаме,а теперь хочу написать про шампунь этой же серии. И так отзыв о Шампуне True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ.

Общая информация:

Полное название: Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Фирма: Levrana

Цена: 950 рублей

Объём: 250 мл

Купить: на официальном сайте [ссылка] или ozon,wildberries

Страна: Россия

Тип волос: для всех

Срок годности: 2 года,после вскрытия 6 месяцев

Информация от производителя:

Шампунь с высоким содержанием кофеина, пиперина из экстракта чёрного перца и дигидрокверцетина. Кофеин в составе органического экстракта зелёного кофе (Coffea Arabica Extract) оказывает стимулирующее и укрепляющее действие. Пиперин, содержащийся в экстракте чёрного перца (Piper Nigrum Seed Extract), стимулирует рост волос, а в сочетании с дигидрокверцетином (Dihydroquercetin) оказывает противовоспалительное действие. Синергическое действие активных компонентов направлено на улучшение местной микроциркуляции кожи головы и предотвращение развития кожных заболеваний, ингибируя микробную активность

Хорошее описание.

Внешний вид и дизайн:

Находится шампунь в чёрном,пластиковом флаконе. Он немного пузатый. На флаконе есть белая наклейка с названием и описанием. Вся необходимая информация о товаре написана хорошим шрифтом и отлично читается.

Мне нравится дозатор,он с носиком,чёрного цвета,пластиковый. Есть защита,если повернуть Open,то при нажатии будет выдавливаться шампунь. Можно также повернуть в другую сторону и зафиксируется не будет нажиматься.Состав:

Aqua, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Coffea Arabica Extract*, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Punica Granatum Seed Oil*, Inulin, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Benzyl Alcohol, L-Arginine, Piper Nigrum Seed Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Piper Nigrum Seed Extract, Dihydroquercetin

Он полностью натуральный, а так же не тестируется на животных. Огромный плюс производителю.

Консистенция,цвет и аромат:

Шампунь средней густоты. Цвет бело-молочный. Аромат мне не нравится,напоминает советскую звёздочку и запах аптеке,может кому то и понравится. Но думаю запах такой за счёт полезных составляющих шампуня.

Способ применения:

Нанести средство на влажную кожу головы, равномерно распределить средство по длине волос, вспенить массажными движениями, приподнимая корни волос, слегка втирая средство. Смыть большим количеством воды. Подходит для ежедневного применения. Для лучшего результата рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

Мой опыт использования:

Волосы я мою не часто,примерно два раза в неделю. Мои волосы жирные у корней и остальная часть сухая. Шампунь я наношу на мокрые волосы,кстати расход получается средний,не экономный. Волосы массирую и получается пенка,но она не сильная. После того как мою волосы,я смываю водой шампунь после наношу бальзам.

Итог:

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ в целом мне понравился. Расход средний. Хорошо промывает волосы и я чувствую чистоту и свежесть. Состав хороший,полностью натуральный и не вызывает раздражение или аллергии. Хорошо смывается с волос. Волосы мягкие и блестят,хорошо расчёсываются.

Минусы:

Аромат на любителя,не большое пенообразование.

Шампунь к покупке рекомендую!!! В целом отлично моет волосы!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы приятные на ощупь
  • Не пушит волосы
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Плохо пенится
Brilliant Look ☆рекомендует
23.02.2021
Состав хороший, есть другие средства данного бренда, нравятся. Буду знать про аромат на шампунь
Состав идеальный
Спокойно отношусь к запаху советской звездочки, но я б не хотела, чтоб мои волосы ею пахли
24.02.2021
На волосах больше пахнет лекарствами,аптекой,но выветривается
23.02.2021
Волосы выглядят отлично, жаль конечно что аромат у шампуня не самый лучший(
Спасибо большое
23.02.2021
эх такой отличный состав думаю не для моих волос
Каждому своё конечно
Читала отзывы, что плохо пенится, все равно хочу попробовать)
Я люблю много пенки
23.02.2021
Жаль, что плохо пенится(( Значит расход будет большой(( Остальные минусы можно пережить)
Тоже верно
Странный аромат для шампуня Laughing out loud Спасибо за полезный отзыв)
Не за что
Хороший состав. Надо попробовать.
Локонисный дизайн)
Волосы очень красиво выглядят
Очень нравится эта косметическая марка, нужно будет попробовать у них и уход за волосами
А в натуральных так и есть, аромата почти не остаётся.
Состав конечно подкупает однозначно Exclamation Mark