Опубликовано 23 Январь, 2021 - 10:57

Добрый день, читатеми моих отзывов!

Начну с того, что у нас в городе есть контактный зоопарк.

Так вот, история действительно очень интересная..

Ехали мы на микроавтобусе (моего мужчины), я была за рулем. Подъезжая к парку, я искала место для парковки, как вдруг под колесами что то черное промелькнуло, для кошки очень быстро, хотя если кошку очень напугать:))

В общем я аккуратно притормозила, медленно припарковалась и говорю: "Слушай, я кролика видела!" Мой МЧ, посмотрел на меня и сказал, ну пойдем посмотрим, на твоего кролика, который мяукает:)

Мы стали заглядывать под все машины. Дальше было еще интереснее, когда мы его увидели, и поняли что действительно кролик! я твердо решила, что возьму его себе, потому что его или собаки разорвут или задавят. Ловили мы его час! МЧ принес рабочую куртку, а я его ему "загоняла". Когда Жорик был пойман, мы его разглядели. Имя Жорик он получил сразу, потому что другое ему не подходит!

это я-Жорик!

Какой же он оказался умный. Мы снимали квартиру с балконом, и решили, что Жорик будет занимать весь балкон. Соорудили ему домик, и в его распоряжении оказалась огромная кв!и он был на воздухе.

Каждый день , когда приходила с работы, он вставал на задние лапки и тарабанил в балконную дверь: "привет!" мы выпускали его. Удивило то, что он ходил в туалет! в лоток без проблем.

Поэтому я поняла, что кролик ручной и возможно сбежал из "контактного зоопарка". Но отдавать обратно я его не собиралась.

Мы возили его в сад, и на длинной шлейке он сидел в саду в кустах, в ромашках, и щипал травку:))

дорогу он тоже переносил в машине нормально!

Эти животинки на удивление умные и неприхотливые. Вечером на моих коленях он сидел тихо и "смотрел телевизор".

В туалет ходят как кошки.

Традицией стал выгул в шлейке в небольшом парке около дома, мне льстило что все прохожие поворачивались и с удивлением рассматривали Жорика, прыгающего по травке.

отлично ходит в шлейке

Вот такая история. Жалко только то, что продолжительность таких существ не долгая.

"теперь я Чебурашка!"

Всем здоровья и позитива!

Достоинства
  • Милое и трогательное животное
  • Не воняет,как другие грызуны
  • Не линяет
  • Не надо выгуливать трижды в день.
  • Не писает в тапочки
  • Необычные
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Приучается к туалету
  • Умеет издавать эмоциональные звуки
Недостатки
  • Грызет все что плохо лежит
  • Нужна просторная клетка
Kira 9999рекомендует