Опубликовано 4 Май, 2015 - 17:44

Хочу сегодня рассказать о новинке от фирмы Масура-это гель-лаки с эффектом "Кошачий глаз". Это разновидность трехфазных гель-лаков, которые приобретают свою красоту и многогранность при помощи специального магнита. Ссылка на магнит, цена 200 рублей

Также этот магнит можно использовать для обычных лаков из серии "Драгоценные камни". Этот магнит дает большой полет фантазии всем лакоманьякам. Можно делать вертикальную, горизонтальную,диагональную полоски на ногте. А также и многое другое на что хватит фантазии. Я сегодня буду показывать, что можно сделать используя магнит вертикально.

Итак, для того чтобы смастерить такую красоту мне необходимы:

Хочется отдельно сказать пару слов о топе. Наносится он очень легко при помощи упругой кисти. Сохнет буквально за пару минут и дает невероятный глянец маникюру. Кроме того он продлевает жизнь и обычному лаковому маникюру. Да я стала его использовать и для обычных лаковых покрытий. а почему бы и нет, ведь его целых 15 мл.

Для начала хочется немного сказать о технологии нанесения этих гель-лаков. Она немного отличается от привычной.

1. Как обычно подготавливаем ногтевую пластину
  2. Наносим базу тонким слоем на ногти и высушиваем либо в лед либо в УФ лампах.
  3. Наносим гель лак кошачий глаз 2 слоя, каждый слой сушим в лампе.Некоторые цвета капризничают и необходимо наносить и по три слоя.
  4. Далее необходимо работать с каждым ногтем по отдельности. Нанести гель-лак, поднести к нему магнит подержать над ногтем 10 секунд и потом отправить сушить в лампу. И так веерно с каждым ногтем. Да гель-лаки с эффектом кошачий глаз отнимают гораздо больше времени))
  5. Снять липкий слой со всех ногтей
  6. Нанести специальный топ
  7. Наслаждаться красивым маникюром

Сейчас в моей коллекции 6 оттенков кошачий глаз.Буду рассказывать о каждом по отдельности, так как они хоть и из одной коллекции, но имеют ряд различий.

ГЕЛЬ-ЛАК БЕНГАЛЬСКИЙ ТИГР, артикул 296-04

Достаточно безпроблемный оттенок, ложится плотненько в два слоя. Третьим слоем делаю дизайн магнитом.Получается красивый золотистый оттенок с тонкой полоской посередине. Этот оттенок напоминает мне цвет золотой гелевой ручки))

ГЕЛЬ-ЛАК ГОЛУБАЯ НОРКА, артикул 296-11

Самый мой любимый и легкий в нанесении оттенок. Ложиться плотно, равномерно не полосит, в принципе достаточно одного основного слоя, а потом приступать к дизайну с магнитом. Но для более глубокого цвета я все же советую делать два слоя, а потом дизайн.Обалденный цвет.

ГЕЛЬ-ЛАК ЗЕЛЕНЫЙ АРЧИ, артикул 296-18

Темно-зеленый глубокий, немного шиммерный оттенок. Очень красив, но капризен. Слегка полосит и может ложится неравномерно.Но последующие слоя это скрывают. Необходимо его предварительно как следует взболтать, тогда проблем не будет. Нужно наносить два-три слоя, а потом приступать к дизайну.

ГЕЛЬ-ЛАК ЗВЕЗДНЫЙ МАХАОН, артикул 296-13

По своим характеристикам абсолютно идентичен предыдущему товарищу. Да и цвета друг на друга в принципе похожи, только этот цвет больше похож на болотный зеленый. Этакий чуть грязноватый оттенок темно-зеленого.

Следующий оттенок, артикул 296-12. К сожалению ссылки дать не могу, этот оттенок пропал с сайта производителя. Может быть сейчас его просто нет в наличии.

Красивый, неплотный оттенок. Не полосит и не капризничает. Необходимо где-то три слоя, а потом приступать к дизайну. Можно и меньше, но тогда оттенок будет полупрозрачным.

ГЕЛЬ-ЛАК ГЛАМУРНАЯ ЛЬВИЦА, артикул 297-07

Красивый приглушенный красно-бордовый оттенок. Не яркий с дополнительными блестками. Очень мне нравится этот оттенок, но он самый капризный из всех и сложнее всего в нанесении.Нужно его хорошенько взболтать и крайне аккуратно и ровно наносить. Иначе он ляжет с проплешинами и будет неоднородным. Возможно асам маникюрного ремесла он не покажется таким уж сложным. Но мне новичку приходится с ним немного помучаться.

Про стойкость

На моих проблемных, ломких и мягких ногтях вместе с праймером эти гель-лаки держаться от 7 до 10 дней. Для меня это очень даже неплохо. Снимается без проблем с предварительным запилом за 10-15 минут вот с этой масуровской жидкостью.

Я конечно же рекомендую эти гель лаки к покупке. Цена из 399 рублей за штуку. Но следите за новостями на сайте частенько бывают всякие акции, скидки и распродажи. Можно отхватить гораздо дешевле. Весь ассортимент этих гель лаков можете посмотреть тут

Кому интересно мои другие отзывы на продукцию этой фирмы:

недельный лак

ботокс крем

машинка для аппаратного маникюра

однофазный гель-лак

капсулы для спа ванночек для ногтей

увлажняющий спрей

пилинг для рук

Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Некоторые оттенки капризные
Екаtеrинарекомендует
04.05.2015
Шикарные оттенки! Особенно зеленый понравился!
Понравились все оттенки, особенно 296-12
04.05.2015
Синий очень классный и глубокий Love
04.05.2015
Зеленый очень понравился, классный эффект Smile
Красивые оттенки
04.05.2015
Мне всегда казалось, что нормальные лаки должны ложится в один слой
Красно-бордовый клёвый! Love
04.05.2015
Красотища и правда просто невероятная, все оттенки бесподобны.
Синий огонь!!
Оттенки шикарные! Love
04.05.2015
Оттенок "гламурная львица" очень понравился)
04.05.2015
А где здесь подробные фото шести оттенков!?! ни одного маникюра, только цвета на "ромашке" !
04.05.2015
Мне очень нравится эта коллекция Smile
04.05.2015
Девушки, спасибо за комментарии!
04.05.2015
Цвета на "ромашке" и на ногтях человека очень отличаются.
04.05.2015
У меня тоже несколько лаков из этой коллекции есть, очень нравятся, тоже отзыв готовлю.
Изумрудный просто чудесный Shy
04.05.2015
Хорошие оттенки. Но зеленый больше на черный смахивает)
04.05.2015
Love оттенки красивые) у меня таких еще не было))
красивый эффект))) 11 и 12 оттенки понравились
Синий оттенок вообще ОГОНЬ ) Wink
Ой какие красивенные оттенки! Класс Love
04.05.2015
синий по мне, наверное на солнце они умопомрачительны!
04.05.2015
Клевые оттенки и симпатичные, засмотрелась Laughing out loud
Красавцы Love
04.05.2015
Очень удачные цвета, я считаю.
Не мои оттенки..
04.05.2015
у меня проблем ни с одним оттенком не возникло, возможно потому что я пробовала сразу на ногтях, а не на ромашке
04.05.2015
А мне они целиком и полностью понравились, от текстуры и до внешности, от стойкости и до нанесения Smile
Очень красиво! особенно зеленый Love
Красиво)
Очень красивые цвета Smile
04.05.2015
Много времени занимают, но ради красоты можно и подождать)
05.05.2015
Ну почему же это не лаки, а то мне пару оттенков приглянулись, а с гель-лаками я пока не дружу Sad
шикарные оттенки Smile
05.05.2015
Задумка крутая! Чего только не придумают) Хотелось бы в живую на ногтях посмотреть Love
05.05.2015
Татьяна Л у меня наоборот проблем не возникло на ромашке, а на ногтях пришлось приспосабливаться!
05.05.2015
не все оттенки понравились, но есть и очень красивые
Интересная текстура
05.05.2015
Оттенки красивые, но особенно мне зеленый понравился!
Ещё 24 комментария