Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 13:21

❉❉❉ Всем привет, кто читает эту страничку! ❉❉❉

Для меня особенно важен уход за кожей лица, так как она всегда была тонкой, склонной к быстрой потери влаги, сухого типа. Без должного увлажнения и питания она быстро приобретала нездоровый вид, проявлялись мелкие морщинки, но из-за своей тонкости она же и плохо впитывает разные уходовые средства, которые я ей подбирала.

Потому для меня выбор средства для ухода за кожей особенно актуален весной, ведь кожа устала от зимы и авитаминоза, при этом средство должно увлажнять и хорошо питать эпидермис и быть достаточно легким, чтобы не угнетать тонкую от природы кожу.

Флюиды при этом мне нравятся больше других средств, и я была рада попробовать "Легкий флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo".

Ниже в отзыве и будут мои впечатления о нем.

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Легкий флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo"

❉❉ Производитель: "La Roche Posay", Франция.

❉❉ Тип: для всех типов кожи.

❉❉ Действие: питание, увлажнение, успокаивающее

❉❉ Способ применения:

Указан на упаковке и классический для подобных средств - флюидов

Очистите лицо, протрите тонером, можно дополнить уход сывороткой и нанесите крем мягкими массажными движениями. Достаточно 1−2 нажатия на помпу.

❉❉ Частота применения:

подходит для ежедневного применения.

❉❉ Действующие вещества: масла и экстракты

❉❉ Объём: 40 мл.

❉❉ Цена и где купить:

Приобрести флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo можно на различных торговых площадках, например, "Озон", "Вайлдберрис", "Аптека РУ", "Яндекс-Маркет" и др.

Цена от 1500 рублей на момент написания отзыва.

Описание флюида от производителя:

Баланс микрИнтенсивный уход ощутимо успокаивает, увлажняет и снижает проявления чувствительности кожи: шелушение, стянутость, сухость и чувство дискомфорта. Восстанавливает и усиливает защитный барьер кожи.обиома (невидимой экосистемы микроорганизмов на вашей коже) помогает поддерживать защитные функции кожи. При повышенной чувствительности эти функции могут быть нарушены. Микробиом укрепляет кожный барьер и "тренирует" естественные механизмы защиты кожи для предотвращения чрезмерной реакции на аллергены в том числе пыльцу, загрязненный воздух, моющие средства и другие.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

Упаковка представляет собой два картонных коробочка с информационными надписями и пластиковый флакон с помповым дозатором. Всё очень мило оформлено в бело-синих тонах, дающих ощущение чистоты и свежести.

Есть все необходимые сведения о средстве: описание и характеристики, действие и результат, способ применения, данные о хранении и бренде-производителе.

Все сведения на русском языке, читаемые, понятны.

Данные с упаковки частично дублируются на флаконе.

Легкий флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo
Он удобный, компактный, небольшого формата, с прозрачными стенками. Мне это нравится, хорошо видно и состояние средства, и его расход, и момент, когда средство заканчивается.

На донышке картонной упаковке показано, что работает дозатор после поворота, помпа нажимается надежно, легко, выдавливает небольшое количество средства, что для средства для лица очень удобно.

В целом, упаковка понравилась и дизайном, и информативностью, и удобством использования флюида.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Он представлен на упаковке, есть также на сайтах продавцов и бренда:

Pure Water, Pentylene Glycol, Argania Spinosa Кernel Oil, Macadamia Nut Oil, Propionibacterium Ferment, Resveratrol, N-acethyl-d- Glucosamine, Trehalose, Squalane, Glycerin, Ppg-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylic/capric Triglyceride, Glyceryl Behenate, Behenyl Alcohol, Lecithin, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Undecane, Tridecane, Ceramide Np, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Cichorium Intybus (chicory) Root Extract, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Tapioca Starch, Potassium Cethyl Phosphate, Phospholipids, Glycine Soja (soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (soybean) Sterols, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Dihydroquercetin, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Pullulan, Lactic Acid, Phytic Acid

"Экоголик" представляет вот такой анализ состава, показывая многочисленные натуральные и вообще полезные компоненты для кожи:

Заслуживают внимания очень многие компоненты:

Бутиленгликоль - Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Масло ши — разглаживает морщины и растяжки, смягчающее, питательные, увлажняющее действие

Сквалан — тоже работает над защитной гидролипидной пленкой, а еще обладает противогрибковым действием и стимулирует рост клеток

Кукуруза - питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру.

Лимонная кислота - Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Сфингобиома — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи.

Нейросенсин — успокаивает кожу, снижая её чувствительность и реактивность.

Очень понравился состав разноплановыми по действию компонентами.

❉❉❉ Аромат ❉❉❉

Очень нежный, приятный, ненавязчивый и легкий аромат, дарящий ощущение свежести и не дающий конфликта с парфюмом.

❉❉❉ Консистенция и цвет ❉❉❉

Флюид приятный, светлый, однородный по консистенции, не расслаивающийся, без комков и посторонних частиц.

Очень пластичный, его легко и удобно распределять, он не дает маслянистого ощущения, мягкий, легкий, какой-то воздушной текстуры. От тепла кожи не тает, наносится равномерным слоем, без пропусков и полос.

❉❉❉ Нанесение и эффект ❉❉❉

В применении флюид очень удобный: дозатор выдает ровно то количество средства, какое нужно, флюид выходит аккуратно, не разбрызгивается.

Распределяется равномерно, можно нанести его совсем тонким незаметным слоем, слегка увлажнив кожу, или слоем потолще, если питания нужно побольше.

Так же равномерно и достаточно быстро впитывается в кожу, не высыхает корочкой на поверхности, а именно входит в эпидермис. Долго ждать не надо. При этом высыхание все же не мгновенное, можно помассировать, пальцами или щеточкой, что усиливает действие средства на моем типе кожи.

Флюид не имеет какого-то эффекта, не раздражает кожу, совершенно на ней незаметен, за время высыхания просто забываешь о нем.

Нет также ощущения, что поры забились остатками средства, впитывается флюид на моем типе кожи без следа, полностью, не оставляет липкость.

Из-за этого флюид прекрасно может подойти, как база под макияж, если наносить его утром.

По эффекту флюид замечательный: его увлажнения достаточно для моего сухого типа кожи, она не чувствуется такой обезвоженной, хорошо смягчаются шелушения, питания достаточно, чтобы не использовать после флюида финиш в виде крема.

Кожа очень приятная на ощупь, нежная, ощущается более отдохнувшей и упругой.

Фото до и после:

По расходу: из-за своей текстуры флюид расходуется очень незначительно, его хватает надолго.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

"Легкий флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo" оказался отличным по своим качествам вариант за кожей, в моем случае, сухого типа.

Его достоинства:

• приятный дизайн и удобное использование,
  • много натуральных и полезных для кожи компонентов,
  • уникальные компоненты, вроде бактерий из термального источника,
  • легкая текстура,
  • хорошее распределение,
  • не забивает поры,
  • без липкости и пленки,
  • хорошо питает, смягчает, увлажняет кожу,
  • эффект надолго,
  • небольшой расход.

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро успокаивает кожу
  • Глубокое и долгое увлажнение
  • Длительное действие
  • Интенсивный уход
  • Не забивает поры
  • Отличный состав
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Лист Кленовыйрекомендует
19.04.2023
Приятный флюид с легкой текстурой и видимым эффектом )
Средства у них классные, помнится, в аптеке я пробники взяла, разных средств, понравились.
хорошее средство!
Отличный результат.
19.04.2023
Качественное увлажнение любой коже нужно! Флюид отличный, и результат прекрасный.
Надо тоже попробовать
Хорошо, что лёгкий!)
Сколько достоинств 👍😚😚
19.04.2023
такой легкий и приятный. я сейчас кремом этой марки пользуюсь , нравится
Отличное средство!
Приятное средство)
Информативный для меня отзыв!
какой приятный легкий флюид
19.04.2023
Пользовалась таким он и правда суперский
20.04.2023
Хорошее средство для лица.
приятность какая Star
Эффект отличный
Вполне интересный вариант
20.04.2023
Приятное средство, а фотофоны супер, особенно где цветы, не могла оторвать взгляд
Я бы попробовала такой
Отличное средство