Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:32

несколько раз

Тканевые маски уже стали неотъемлемой частью моего ухода за кожей. Я читаю, что 1-3 раза в неделю коже требуется более глубокое увлажнений. Регулярность использования зависит от самих масок, разумеется. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Grace and Stella увлажняющая Moisrurizing Facial Sheet Masks, в которой просто нет недостатков.

Основная информация:

• Цена: около 900 рублей
  • Количество: 6 штук по 28 мл
  • Место покупки: Вайлдберриз
  • Страна производства: Китай
  • Срок годности: до даты, указанной на упаковке

Так как маски продаются набором, то они были предварительно упакованы в картонную коробку, которая ранее была ещё и в плёнке. Всё продумано, максимально удобно и комфортно, есть гарантия первого вскрытия, что никто до Вас в коробку даже не заглядывал.

На обратной стороне коробки есть вся полезная и необходимая для использования информация. Кстати, на русском она содержится только на коробке, на самих масках она сзади на английском, немецком и французском языках.

Каждая маска содержится в индивидуальной упаковке, таком длинном и нестандартном саше-пакет. Он качественно запечатан, по бокам есть небольшие надрезы для легкого вскрытия без ножниц.

Всего в упаковке 6 масок, каждая получается примерно по 150 рублей. Нормальная, оптимальная цена для такого качества и эффекта, не дорого.

При первом использовании маски я была удивлена, она буквально плавала в упаковке, т.к. пропитки нереально много и её остается столько, что можно взять новую тканевую основу и поместить в пропитку для будущего использования. Пропитка как сыворотка, но более плотная, приятно пахнет.

Лекало у маски, кстати, просто шикарное! Оно нереально приятное к коже, мягкое, очень тонкое, отлично ложится и совершенно не ощущается. Вот знаете, по ощущениям как вторая кожа, за лекало однозначно 5 из 5, я довольна.

Сделала ещё фото лекала после использования, чтобы более наглядно показать его ткань. За время использования оно совершенно никак не доформировалось. Разрезы для глаз, рта и носа хорошие, ничего не мешается, не оттопыривается.

Кстати, каждая маска не просто сложена в упаковке, она ещё и на специальной более плотной подложке. На самом деле, из-за тонкого материала маски это огромный плюс. Если бы не подложка, то было бы не удобно и даже сложно разворачивать и аккуратно распределять по коже.

Способ применения:

Перед нанесением маски очистите кожу от макияжа, затем достаньте маску из упаковки и аккуратно расправьте. Нанесите маску на лицо так, чтобы она плотно к нему прилегала. Оставьте маску на 20-30 мин, а затем снимите ее и массажными движениями вотрите оставшуюся сыворотку в лицо и шею чистыми руками. Одна упаковка маски рассчитана на одну процедуру. Не нужно смывать или стирать маску. Для достижения максимального эффекта поместите маску в холодильник на несколько часов до нанесения.

Я очищаю кожу с пенкой, протираю тонером и затем накладываю маску из упаковки. Выдерживаю в среднем 25 минут, затем остатки равномерно распределяю по лицу и шее, оставляю впитываться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я осталась довольна маской не только по лекалу, но и по эффекту, оказываемому на кожу. Для меня она стала буквально идеальной, потому что недостатков в ней просто нет.

Лекало тонкое, очень приятное, хорошо распределяется и получается пара небольших складочек, без заломов. Пропитки столько, что после маски ей можно всё тело обмазать для увлажнения. И я совершенно не шучу!

Я пробовала выливать пропитку из упаковки на маску, уже нанесённую на кожу для большего эффекта, но в последующие разы делать так перестала. Лекало прекрасно и само пропитано, не нуждается в дополнительной пропитке. Да и опять же скажу, что остается её очень много, производитель не пожалел. Как бы я максимально не выливала и не распределяла по коже - уже даже наносить некуда было. Поэтому как вариант - действительно помазать всё тело для увлажнения, лишним оно точно не бывает.

Ещё пробовала второй вариант - кидала в пропитку другое сухое лекало, специально заказывала с алиэкспресс на такие маски с большим количеством пропитки. Для начала закрепляла скрепкой саше-пакет и убирала в холодильник, затем при необходимости доставала, кидала это сухое лекало, ждала пару минут пока напитается и наносила на кожу. Да, лекало в этом случае менее приятное, но увлажняет тоже хорошо, маска опять же буквально плавает в пропитке. Я бы сказала такой бюджетный дополнительный вариант.

Теперь непосредственно про сам эффект. Мне понравилось, что маска очень глубоко увлажняет и даже питает кожу, смягчает её, убирает все шелушения и стянутость. Прекрасно подготавливает к нанесению макияжа, успокаивает раздражения и выравнивает тон, делает лицо отдохнувшим, гладким и приятным.

Увлажнение настолько качественное, что после маски нет необходимости ни в каких кремах для лица и других средствах, кожа бархатная.

1 раз пробовала предварительно убрать маску в холодильник на пару часов, ощущается свежесть, маска приятно холодит кожу, но и без холодильника при хранении в комнате она тоже достаточно прохладная, поэтому тут кому как комфортнее.

Кстати, не могу не отметить, что продукция данного бренда не тестируется на животных. При наличии множества лабораторных тестирований для меня это важно.

Ещё по поводу пропитки. Она остается на коже в течении некоторого времени после использования. Я обычно распределяю массажными движениями по лицу, шее и зоне декольте. Так как пропитки много, то впитывается не моментально, меня это устраивает. Сразу после использования есть легкая липкость, как раз пока сыворотка впитывается. Липкость совсем небольшая, не доставляет дискомфорта. Буквально за 10 минут всё впитывается, нет липкости и кожа просто прекрасна.

К покупке маску однозначно РЕКОМЕНДУЮ, я совершенно не пожалела, что решила попробовать и познакомиться с ней, очень приятно удивила во всём, теперь пользуюсь с удовольствием.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Ого, такое лекало- на вес золота. Выглядит, как маска плёнка. Love
Удачное лекало и маска хорошо работает
На ВБ сейчас большущий выбор масок, как раз для маскоманьяка вроде меня Smile