Опубликовано 20 Март, 2015 - 00:22

Шампунь интенсивное восстановление и уход для здорового вида волос, как указано производителем:

"Разглаживает волосы, помогает вернуть естественную красоту поврежденным волосам. Его насыщенная формула с ухаживающими ингредиентами придает волосам силу против повреждений, блеск и здоровый вид. Великолепные волосы для Вашего совершенного образа".

Этот шампунь незаслуженно долго стоял в шкафчике в ванной. И вот дошла до него очередь, а он, он оказался настолько роскошным, что перевернул мое отношение к домашнему уходу за волосами.

А волосы всегда были моим слабым местом, очень тонкие, мягкие, ломкие и секущиеся, невзрачного серовато русого цвета при том что люблю я быть блондинкой. Мелирование превратило их вообще в пористую паклю. Кожа головы жирная, волосы быстро загрязняются. А об объеме без тщательной укладки и фена, я никогда не мечтала. В общем горе горькое.

С первого же применения я поняла, как я ошиблась, не попробовав его сразу после покупки. У шампуня нежнейшая кремовая текстура, дорогой запах. Шампунь легко наносится даже на сильно загрязненные волосы и дает обильную густую кремовую пену. Промывает волосы великолепно и уже в процессе мытья они становятся более гладкие и сильные, и это сразу же чувствуется. Прямо полное ощущение, что ты в САЛОНЕ КРАСОТЫ.

Смываю по инструкции тщательно большим количеством воды, кондиционер не нужен.

А дальше! Дальше наслаждаюсь роскошными, гладкими, густыми и сильными волосами. Даже высыхая в комнатной температуре, без применения фена, без укладки волосы имеют объем у корнях, легко расчесываются и великолепно лежат, волосок к волоску, удивительно блестящие. МОЕМУ ВОСТОРГУ НЕТ ПРЕДЕЛА! ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!

Волосы медленнее загрязняются, их уже не надо мыть каждый день, они и на третий день выглядят не плохо.

Не помню за сколько он мне достался, но в интернет магазинах сейчас он стоит около 350 рублей, еще один приятный сюрприз.

Но при изучении состава, я расстроилась.

Привожу состав:

"Aqua, ammonium laureth sulfate, ammonium lauryl sulfate, sodium citrate, glycol distearate, sodium chloride, dimethicone, citric acid, ammonium xylenesulfonate, cocamide MEA, parfum, cetyl alcohol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoate, disodium EDTA, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, tetrasodium EDTA, linalool, DMDM hydrantoin, alpha-isomethyl lonone, ceraniol, citronellol, sodium hydroxide, magnesium nitrate, parafinum liquidum, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, magnesium chloride".

Благодаря многочисленным статьям в интернете я узнала, что аmmonium laureth sulfate, ammonium lauryl sulfateпрекрасно пенятся и быстро растворяются в воде, ученые установили, что молекулы этих веществ очень маленькие, легко проникают через кожу в организм при этом очень агрессивны, являются канцерогенами, достаточно редко используются в косметике.

И все равно буду продолжать пользоваться этим шампунем и куплю снова, потому что все безсульфатные и органические шампуни, которые я пробовала и которые стоили в два, а то и в три раза дороже, не давали такого замечательного эффекта чистых здоровых волос, да и вовсе плохо пенились и очищали, не выполняя свою основную функцию моющего средства. Кроме того, могу предположить, что пройдет еще немало лет и про эти замечательные био- и эко- шампуни без сульфатов напишут, что в них содержались не менее канцерогенные компоненты, а все остальное - рекламная компания, позволяющая продавать и убеждать купить плохо справляющееся со своими функциями средство по баснословной цене, принося немедленный огромный доход компаниям.

Достоинства
  • Волосы красиво лежат без укладки
  • Кондиционеры и маски не нужны
  • Надолго хватает
  • Придает волосам объем
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Сильные, здоровые и гладкие волосы
Little Mouseрекомендует
20.03.2015
Люблю экспериментировать с новыми шампунями!
20.03.2015
Этот шампунь надо пробовать, я вот жалею, что не сразу стала пользоваться:)