Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 07:17

Всем привет)

Я к парфюмерии отношусь без особого фанатизма. Иногда вообще забываю пользоваться)

Но, бывает, что прям хочется что-нибудь ароматное на себя пшикнуть, поэтому некоторые запасы (очень скромные) у меня имеются.

***

Общая информация

***

Описание:

Парфюмерная вода La vie est belle – это чувственный ароматный шедевр в категории «гурманский ирис». Ее парфюмерная композиция уникальна, это воплощенная женственность, помещенная в шикарный флакон!
Виртуозы парфюмерного искусства сотворили этот шедевр, взяв в основу драгоценные компоненты для создания концентрата роскоши и великолепия. Аромат получил свою совершенную гармонию благодаря использованию исключительно натуральных компонентов.

Этот утонченный, изысканный букет понравится аристократичным особам, ценящим искусство и понимающим сложную, многогранную эстетику парфюмерного мастерства.

У меня данный аромат в формате пробника. Я получила его в подарок, но стоимость погуглила из интереса (ну, вдруг так понравится, что захочу купить?).

На белорусских сайтах нашла стоимость такого объёма - 10 бел.руб.

Да уж, не моя ценовая категория - за 10 бел.руб. я бы предпочла объём покрупнее)

Флакон 30 мл. в Беларуси можно купить примерно за 150 бел.руб., а 50 мл. - за 200 бел.руб.

***

Упаковка

***

Хоть у меня и пробничек, об упаковке пару слов хочется сказать.

На обороте картонного "конвертика" размещена основная информация.Состав поближе:Внутри - красивое рекламное фото полноразмерного флакона.Флакон пробника пластиковый, с удобным распылителем (может, я отстала от жизни, но пробник с распылителем вижу впервые).

***

Аромат

***

Я не особо разбираюсь в ароматах, честно говоря. Поэтому привожу для начала "правильное" описание:

Верхние ноты: Черная смородина и Груша; средние ноты: Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет; базовые ноты: Пралине, Ваниль, Пачули и Бобы тонка.

А теперь попытаюсь описать, как это ощущаю я.

Аромат уже из упаковки ощущается сладким, но резковатым. На коже раскрывается ещё ярче. Да, грушу я действительно там улавливаю, а вот смородину как-то не очень) Да и груша не совсем очевидная.

Затем я чувствую что-то цветочное с лёгкой горчинкой.

А через некоторое время снова возвращается сладость, особенно заметна для меня ванильная нотка (но может это просто я другие не очень хорошо знаю).

То, как раскрывается аромат на мне через полчасика - заставило полюбить этот аромат. Я просто готова дышать одним только этим ароматом. Он не приторный. Я бы назвала его манящим, обволакивающим.

***

Стойкость

***

Аромат довольно стойкий (в сравнении с моими обычными вариантами бюджетного парфюма так точно).

Практически сутки аромат ощущается явно, дольше может продержаться на волосах или одежде.

***

Мои впечатления

***

Если бы меня попросили охарактеризовать этот аромат одним словом, я бы сказала "женственность".

Этот аромат не для девочки, не для совсем юных особ. Он именно женский.

С ним даже самоощущение меняется. Я могу надеть брюки, бесформенный свитер, собрать волосы в хвостик - создать не особо очаровательный и женственный образ. Но добавить этот аромат - и он всё резко меняет.

Иногда может казаться, что он тяжеловат. Как по мне, просто важно с ним не переборщить. Достаточно просто минимального количества (зато благодаря этому флакончика 1,2 мл мне хватило относительно надолго).

***

Вывод

***

Мне понравился этот аромат. Хотя, сперва показалось, что я слишком молода ещё для него =)

Но потом я его "распробовала".

Может, и захотела бы повторить, но я пока ещё психологически не готова отдавать такие суммы за парфюм (не такой уж я ценитель).

Но если есть возможность - попробовать рекомендую)

Аромат для тех, кто хочет почувствовать себя особенной, самой прекрасной и невероятно женственной.

***

Мои отзывы на парфюмерию

***

Oriflame Eclat Weekend

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода Зеленый чай Бергамот (The Vert Bergamote)

Ив Роше / Yves Rocher Плезир натюр флердоранж-лаванда-петигрен

Ив Роше / Yves Rocher Туалетная вода Мандарин, Лимон & Кедр

yulka_princesskaрекомендует
Читать все отзывы 428
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Погуглила цену в России... Ну да..мощненько ...У нас можно купить 20 мл, но тоже неплохо так стоят (3 тысячи в среднем)
30.10.2020
Лухари просто)
30.10.2020
У моей мамы сейчас такие духи. Приходишь в гости, вешаешь плащ рядом с ее, уходишь от нее со шлейфом ла ви э бэль 😁потрясающая стойкость
30.10.2020
круто)))
я от этого шлейфа тащусь просто)
30.10.2020
Дааа, он прям шепчет "жеееенственность" 🌀
02.11.2020
Мой любимый аромат на прохладное время года:) В прошлом году урвала по скидкам в Рив Гош флакончик, так что на зиму обеспечена:)
02.11.2020
Вот да, летом он, наверное, будет слишком) А сейчас самое то)
Другие отзывы
Читать все отзывы 428
Смотрите также