Доброго времени суток!
Ездили в Таиланд с подругой больше года назад, на реку Квай планировали поехать еще до отлёта. Не очень люблю брать экскурсии от турфирмы, но такого плана поездку лучше всё таки доверить турагентству. Отельный гид предлогал поехать за какие то нереальные деньги, мы купили экскурсию на улице, в Арбуз-туре. Настолько понравился сервис, и еще то, что ехали мы небольшим микроавтобусом, а не огромным, как другие турфирмы (пока всех дождешься). Именно поэтому на реку мы приехали засветло, чем очень удивили всех, кто там был среди знакомых и друзей.
Все экскурсионные программы отличаются, но в нашу входило куча храмов, водопады Эраван, родоновые источники, дорога смерти, рынок на воде итд.
На реку приехали уже изрядно замученные дорогой, гид предложила массаж, мы записались нехотя, но блин, ЭТО БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАССАЖ ВО ВСЕМ ТАИЛАНДЕ! Сколько раз я еще пытала счастье найти такую же массажистку, все тщетно, не пожалейте пожалуйста ни времени, ни денег, это что то божественное.
По реке сплавлялись на плоту, попав на красивый закат. Вообще сама по себе атмосфера - река среди джунглей, деревянные домики - это очень атмосферно.
Насекомых каких то страшных, пауков или змей я там не видела, только огромные тропические тараканы лазили по домику (на одного наступила голой ногой, криков было немерено).
Больше всего из этой поездки меня впечатлило утро! То было самое незабываемое утро в моей жизни.. Дреревянный домик прямо на реке, в 6 утра все вокруг окутанно туманом, еще темно, крики диких животных и птиц, бурлящая река посреди джунглей, ты понимаешь что ты сейчас часть дикой природы, и это всё вместе дарит настолько волшебную и магическую атмосферу..
Если вы сомневаетесь, ехать или нет, так как поездка занимает 2 дня и добираться довольно долго, всё равно, езжайте и не думайте даже, поездка принесёт вам незабываемые впечатления..
Приятных вам путешествий 😊