Опубликовано 5 Май, 2019 - 11:25

Привет! Я знакома с несколькими сыворотками/эссенциями для лица. На данный момент для меня это не обязательный продукт в уходе, но продукт, эффект от которого заметен и который является отличным дополнением к стандартному уходу.

Я уже была знакома с корейской косметикой, но на самом деле мало какие средства меня удивили. В основном, все, что я использую - хорошие рядовые рабочие лошадки, не дающие никакого вау-эффекта на моей коже. Сегодня я расскажу о сыворотке от Елизавекки, которая стала невероятно популярной в последнее время, заслуженно, потому что средство отличное, хоть вау-эффекта оно тоже на меня не произвело. Кроме, конечно, многообещающего "золотого" названия и самого эстетически приятного вида.

Краткая справка:

Цена: около 1000 руб.

Объем:

Где купить: Корейские ИМ, русские ИМ корейской косметики/мультибредновые ИМ, так же физические магазины корейской косметики вашего города.

ОФОРМЛЕНИЕ

Я читала очень много отзывов на продукцию этого бренда и наконец на себе поняла что такое классная, милая и продуманная упаковка. Сыворотка находится в золотисто-белой картонной коробочке с глянцевым покрытием. на ней изображены свинки-роботы (?). Как известно, свинки - это основной логотип бренда.

На коробке есть много информации, включая состав, рекомендации по применению, срок годности и код для проверки средства на оригинальность.

Состав, к счастью, написан на английском, так что в нем можно легко разобраться:

Состав длинный и компоненты в нем очень разные. Радует наличие натуральных экстрактов, которых достаточно много.

Коробка легко вскрывается и внутри мы видим сам флакон с сывороткой.

Флакон сделан из толстого прочного прозрачного стекла. Пипетка-крышка удобная, работает без нареканий. На самом флаконе так же изображена хрюша, а сзади информация полностью на корейском языке.

Все надписи и изображения на флаконе сделаны золотым цветом, что не очень практично, потому что из-за своеобразия сыворотки сложно что-то рассмотреть.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ

Сыворотка имеет гелевую текстуру, она не жидкая. Благодаря этому ей легко пользоваться. У одной моей сыворотки другого бренда консистенция была жидкая и было опасение накапать ее на одежду прежде, чем пипетка доберется до лица. Здесь такой опасности нет.

При встряске образуются пузыри.

Сама сыворотка прозрачная, как вода, но имеет много крупных золотых элементов внутри. Именно это и является особенностью сыворотки, хоть, на мой взгляд, эти вкрапления не несут никакой практической функции.

Вкрапления бесформенные золотого цвета. Их достаточно много. Выглядит это очень красиво, хотя я больше за эффективность, а не эстетичность. И именно функционально золотые вкрапления бесполезны, как я полагаю.

Сыворотка имеет травяной косметический запах. Мне он немного кажется лекарственным. Запах не держится на коже и ощущается только во время нанесения.

Консистенция позволяет сыворотке не растекаться сразу. Но при контакте с теплом кожи и при распространении продукта, он оказывается очень податливым и экономным.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

У меня не возрастная кожа, комбинированная, склонная к высыпаниям. Благодаря подходящему уходу, у меня уже очень давно не было сухой кожи и шелушений. От сыворотки мне нужно хорошее увлажнение, способность заменить увл. крем и лечебные способности в той или иной степени.

Я уже около месяца пользуюсь этой сывороткой. Я наношу ее один раз в день в ходе дневного ухода, перед нанесением увл. крема или вместо него.

Итак, для начала давайте поговорим о расходе средства. Трех капель сыворотки мне хватает на все лицо, и еще немного остается для шеи. Учитывая объем и консистенцию продукта, расход у него достаточно маленький, и его точно хватит минимум на 3 месяца. За один месяц использования у меня израсходовалось около 1/5 флакона.

Золотые вкрапления при контакте с коже растворяются и сливаются с сывороткой. Однако несколько раз мной было замечено то, что они не растворились и остались сидеть на лице. В таком случае я просто убираю их ватной палочкой.

Скорость впитывания сыворотки средняя. Для полного впитывания нужно около 1-2 минут. Я не жду и сразу на влажное лицо наношу крем. Или, если я решила использовать сыворотку соло, начинаю наносить косметику.

Средство у меня никаких негативных реакций не вызвало. Даже при нанесении на воспаления. Это большой плюс для обладателей проблемной кожи.

До и сразу после нанесения:

При использовании только крема в дневном уходе я обычно не знаю проблем с сухостью, мой крем мне подходит, поэтому мне довольно сложно оценить объективно способности сыворотки. Хуже точно не стало. Мне показалось, что сыворотка имеет лечебные способности, с ее появлением в моем уходе у меня быстрее стали проходить различного рода высыпания и воспаления. Помимо этого, разумеется, она отлично увлажняет и при использовании соло способна на 100% заменить увлажняющий крем. Это хорошо для тех, кто не любит использовать много косметики или не хочет перегружать кожу в теплое время года.

Мне показалось, что эта сыворотка способна на очень многое, но т.к. особых проблем у меня нет, мне сложно оценить это. Однозначно могу сказать, что она отлично увлажняет, не жирнит кожу и помогает ей выглядеть здорово и красиво. Так же важно отметить, что она не забивает поры.

ВЫВОД

На моем лице, не слишком капризном в уходе, сыворотка проявила себя очень хорошо. Мне очень понравилось оформление, аромат средства, и его действие на коже. У сыворотки экономный расход и невысокая цена, она подойдет любому типу кожи. Это отличный помощник в ежедневной косметической рутине. У меня средство не вызвало шокирующего супер-эффекта, оно показалось мне очень хорошим на твердую крепкую четверку. Рекомендую.

morninghazeрекомендует
05.05.2019
выглядит потрясающе, купила бы только за эти прекрасные золотинки Puzzled
05.05.2019
Она выглядит так красиво!