Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 19:40

несколько дней

Совсем не собиралась смотреть Сериал "Капкан на судью", картинка (заставка) не вызывала у меня интереса, да и название не особо.

Но коллега посмотрев, сказала, что ей очень понравился. Это российский сериал, 2018 года, жанр триллер, детектив.

С очень интересным сюжетом.

Судья Нестеров — принципиальный и честный работник судебной системы. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня. В ситуации с пропажей человека наиболее важными являются первые 48 часов. За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции, майор Забелин. В ходе проведения розыскных мероприятий начинают выясняться темные секреты судьи Нестерова.

Сюжет изначально захватывает в свой оборот. Кто мог украсть дочь судьи???

Да каждый второй обвиняемый, с вынесенным приговором не в его пользу или его кровные родственники. Судья честный, неподкупный. Ему в начале сериала лучший друг предлагает деньги, за изменение приговора, на что он отвечает категоричным «нет!» Я изначально думала, что виновными в исчезновении его дочери люди, это те, по чьему делу ему последний раз предлагали деньги.

В сериале отличный актёрский состав.

Мне очень нравится актер Александр Горбатов, непонятно брутальный и сексуальный☺️

отлично передает все эмоции и сложности, с которыми сталкивается его персонаж. Здесь он играет честного следователя, который занимается поисками дочки судьи.

Роль судьи исполняет Александр Домогаров,

его жену Виктория Толстоганова. Виктория, как актриса мне нравится, но какой фильм у неё один и тот же образ. Хочется спросить «Почему?».

Действия закручиваются с неожиданным поворотом, с первой серии параллельно идут другие особо тяжкие преступления.

У Горбатова прекрасная спутница - помощница.

И преступник, который вовсе не приступник.

Нравится, что в сериале ни один родственник не остался равнодушным и не сидел и не ждал, когда всё разрешится, а сами шли на поиски дочери/сестры/подруги.

Подозрительные события начинают происходить ближе к концу сериала и только с течением этих обстоятельств становится ясно, что на счёт главного преступника мы ошибались. Невероятно загадочные обстоятельства.

Главный преступник своими действиями жаждет разоблачения прошлых событий его жизни. Пытается наказать «виновных».

Музыкальное сопровождение в "Капкане на судью" не запоминающееся. Не могу ничего о нем сказать.

Мне понравился сериал «Капкан на судью». Он от начала и до конца заинтриговывает зрителя неожиданными поворотами сюжета.

Я вместе с Горбатовым и Настей пыталась разгадать, кто стоит за исчезновением дочки судьи и в чем его мотив. Сюжет достаточно оригинальный, не заезженный.

Мне лишь не очень понравилась концовка, не справедливо!!! Вот концовку я бы переписала, последние 5-7 минут.

В целом, сериал понравился, держит в напряжение от начала и до конца.

Достоинства
  • Актёpы
  • Заставляет думать
  • Интересно показана работа следователя
  • Интрига
  • Напряжение
  • Неожиданная развязка
  • Сильная драматургия
  • Скелеты в шкафу
  • Сюжет
  • Хорошо закручен сюжет
Недостатки
  • Злодей стал понятен серии за 2 до конца
  • Финал
Маленькая ЛиСарекомендует
У меня он есть в списке, но ещё не смотрела)
Вот и у меня тоже
Надо будет посмотреть
21.11.2023
Не смотрела этот сериал,возьму на заметку! Smile
Даже не слышала о таком