Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 13:06

полгода или более

Приветствую!)

Уже пол года, как я ношу брекеты, и с момента установки плотно подсела на качественное очищение зубов, и межзубных промежутков, потому что с брекетами зубы особенно уязвимы к кариесу из-за сложности чистки.

В моем постоянном уходе есть ирригатор, но и зубные нити я тоже покупаю, и ношу с собой в сумочке, и дома использую как сама, так и детям.

По акции в магнит косметик увидела флосс от колгейт, как раз моя нить уже почти закончилась.

На упаковке можно прочитать основную информацию, а на обратной стороне более подробную, с наглядным примером, как правильно эту нить использовать

Сам контейнер с нитью среднего размера, имеет удобную эргономичную форму, и легко помещается в руке, да и в сумочке много места не занимает

открыв крышку мы видим саму нить, и металлическую деталь, которая легко отрезает нить от основного мотка, сделать это удобно даже одной рукой

Сама нить очень тонкая, прямоугольной формы, это немного непривычно, потому что мои предыдущие нити были белыми и по форме как обычная нить, только чуть более толстенькая, а эта больше похожа на ленту, впрочем, на свойства очищения форма никак не влияет.

Нить выходит из отверстия в крышке, и если вдруг застрянет, то легко можно открыть корпус, и выставить обратно. По вкусу я вообще не замечаю мяту, и освежения, как такового, вообще нет. Кстати, один из главных плюсов этой нити - она не расслаивается, не застревает даже на брекетах.

Для моих маленьких зубных промежутков эта лента отлично подходит, её легко просунуть под дугой, чтобы прочистить. Вещь, на самом деле, очень полезная, потому что между зубами часто остаётся налет, который не прочищается щеткой, из-за чего на стыке зубов образуется кариес. Лучше купить нить за 200 р, и хорошую пасту, чем потом платить 5к за лечение кариеса🤗

Достоинства
  • Легкость использования
  • Можно носить с собой
  • Не застревает
  • Не травмирует десна
  • Приятный вкус
  • Проникает в труднодоступные места
  • Прочная
  • Удобный формат