Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 18:15

несколько раз

Приветствую!

После стольких месяцев, а точнее лет, рьяного ношения масок я совсем отвыкла пользоваться помадами и блесками, полностью переключившись на уходовые бальзамчики. Ограничения сняты, а значит пора пополнять давно забытые резервы для красивых губ.😏😏😏

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Бренд: Catrice

Страна-производитель: Франция

Где купить: в большинстве магазинов косметики

Объем: 3.4 мл.

Срок годности: 12 мес. с момента вскрытия.

Цена: около 300 руб.

Оттенки:

#010 Mid Nude Season

#110 Orlental Desert

🔻 УПАКОВКА 🔻

Помада продается без внешней упаковки. Находится в небольшом тюбике.

Футляр. Прозрачный лёгкий футляр с возможностью контролировать остаток средства.

​​​​​​Оформлен сдержанно и красиво, исключительно надписи в тонком черном шрифте, без декора. С обратной стороны полная информация по продукту (не русифицирована). Футляр у помады крепкий, надёжный и не прям лёгкий. Разбить его случайно вряд ли получится. Удобный и компактный, хорошо подходит для ношения я собой

☺️

Аппликатор. Аппликатор совмещён с винтовой крышечкой.

Он имеет не большой размер, плоский и очень удобный для меня. Мягкий и очень нежный.

Головка аппликатора подвижная, а не зафиксированная, как в большинстве памад такого формата. Она сгибается под наклоном и давлением на аппликатор. Лично для меня так наносить помаду очень удобно, хотя в первое применение было немного непривычно.

Аромат у помады очень приятный, ненавязчивый аромат с нотками шоколадного напитка. Прямо мммм)))

🔻СВОТЧИ🔻

Оттенок #010 Mid Nude Season

Теплый, нюдовый, в цвет губ.

Так выглядит свотч помады в два слоя.

Если нанести тонким слоем, то выглядит полупрозрачным.

Помада наносится очень мягкое и легко, она равномерна, не плешивит и не забивается в складки.

От начала и до конца помада НЕ МАТОВАЯ.

Тон имеет лёгкое сияние, особенно начинает переливаться на свету. Без прямого попадания лучшей света можно назвать ее полуматовой, но это же не считается.

Стойкость. Стойкость у помады относительно нормальная. Но совершенно не стоически помада реагирует на воду и любые другие внешние раздражители.

Исходный вид.

Через 10 минут почти стёрла одним движением пальца. Сухого.

Также помада не переживет полноценный прием пищи. Если сделать все аккуратно и быстро, то часть все же останется на губах, и за счёт кремовой текстуры остатки легко будет распределить на губах, но слой будет уже тонкий, полупрозрачный.

Оттенок #110 Orlental Desert

Более сочный, насыщенный и интересный.

В реальности он не рыжит, выглядит очень благодарно. Цвет точнее передан на фото ниже, на губах.

Ложится прекрасно, мягко и легко скользит, не плешивит, не убегает за границы губ.

Такие помады можно носить даже без контурного карандаша, что большая редкость для моих губ.

Стойкость в идеальных условиях.

Если совсем не трогать помаду и находиться в "комнатных" условиях, то она проживет где-то 3 часика, потом нужно обновлять. Но опять же, любой поцелуй, перекус, случайное прикосновение ее сотрёт. Поэтому это только про идеальный кейс.)))

Я не очень аккуратный носитель и помада у меня обычно больше 2 часов не жила. Но однажды я чисто ради эксперимента очень осторожничала и наблюдала, и начиная часа с 3 с помадой началось неладное.

Сначала скаталась внутренняя часть на губах, но это ещё ничего. К 4-му часу мои губы превратились в это.

Все облезло кусками, скаталось рваной полосой и внешне губы выглядели очень потрёпано.

В обычных жизненных условиях помада столько не живёт на губах, но я все же хочу предупредить, что ее нельзя носить так долго, иначе случится вот такой сюрприз.

Демакияж. Со снятием помады проблем нет совершенно.

Помада запросто смывается простой водичкой, а с мицеллярной и другими спец. средствами, естественно, это может сделать в пару секунд.

🔻 НА ГУБАХ🔻

Покажу, как помада смотрится на губах и в макияже.

У меня светлая кожа и светлые, довольно бледные, розоватые губы. И помада на них ложится, как вторая кожа.

Оттенок #010

Такой оттенок - идеальный нюд для светлокожих.

Смотрится максимально нежно и естественно, при это губам очень комфортно, как будто нанесли лёгкий уходовый бальзам, а не помаду.

Но на самом деле на губках слой достаточно плотный, который перекрывает некоторую неравномерность цвета.

Помада хорошо впишется в макияж с акцентом на глаза, что бы не перегружать образ.

В макияже.

Или же когда нужно скорректировать ассиметрию губ, то такая помада в тон губ станет классным маскировочным аппаратом. Контур - карандашом потемнее, внутри - заполняем помадой в тон губ - и вот уже комар носа не подточит.😘

Макияж в отзыве выполнен при помощи каялов-теней, этой палетки, а на лице тональный крем-флюид.

Оттенок #110

Этот оттенок более сочный и эффектный.

​​​​​​Очень красивый и глубокий цвет. Лучше всего отражен на этих двух фото и на фото ниже, в макияже.

На этом фото чуть ушел в рыжину, но по факту ее нет в цвете. Совсем.

В макияже.Здесь ещё есть контур чуть более темным и более розовым карандашом. Благодаря текстуре помады и контактному карандашу губы кажутся больше и пухлее, хотя они у меня маленькие.

По качествам оттенок в точности повторяет #010. Очень мягко и легло ложится на губы, имеет аналогичный аромат.

Ощущается, как уходовый нежный бальзам. Носить такую помаду- одно удовольствие.

​​​

🔻ИТОГИ🔻

Эта помада имеет реально кучу спорных моментов, недостатков и достоинств.

От себя скажу лишь, что несмотря на все недочёты помада мне очень полюбилась и ношу я ее с удовольствием. Свой нежностью, лёгкостью, шикарным нюдовым оттенком в тон моих губ, ароматом... А то, что она скатывается через 4 часа и то, что не матовая, как написано на упаковке - для меня просто НЕ актуально. Сотрётся и обновится она у меня намного раньше 4 часов все равно, и сияшка на губах смотрится свежо и мило.

А вот нужно ли оно вам - решайте сами.😘

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Нюдовый оттенок
  • Кремовая текстура
  • Не уезжает за границы губ
  • Стойкая в "комнатных условиях"
  • Обалденно пахнет
  • Ощущается как уходовое средство
  • Очень легко наносится
  • Универсальная
  • Подвижный аппликатор
  • Очень нежный, мягкий и удобный аппликатор
  • Красивый дизайн

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• После 3-х часов носки начинает скалываться и кусковаться
  • Не матовая
  • Не стойкая к внешним факторам

Другие мои отзывы на косметику.

Почти идеальный тональный крем за 150 р.

​​​​​​Лучший матрикс-гель для глаз от синюшности и мешков

Хорошая сыворотка для кожи вокруг глаз с эффектом микромассажа

Невесомый крем с ароматом белой розы. Идеально для жирной, комби кожи.

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Комфортная
  • Красивая упаковка
  • Красивый цвет
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Не застывает
  • Не становится матовой
  • Размазывается
  • Скатывается в полоску
Fond de l’airрекомендует
25.04.2022
А у меня вот никак не складывается с матовыми помадами)) сильно сушат губы, видимо не моё.
25.04.2022
Тут от матовой одно название, а по факту очень симпатичный и мягкий глянец😁😁😁 Непонятно, к чему они matt приплели в названии. Если б не приплели, насколько меньше было бы расстроенных и злых людей, купивших не то)
красиивый нейтральный оттенок)
Аха😍
26.04.2022
Оттенок 010 вам очень идёт
26.04.2022
Спасибо Innocent
28.04.2022
Очень люблю эту помаду, 10 номер долгое время был повседневной историей) и Вам он идёт!
28.04.2022
Он прелестный Innocent спасибо!
28.04.2022
Очень люблю такие оттенки!)
28.04.2022
Love и я. Оттенки вырви глаз на моих губах ужасно выглядят Laughing out loud