Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 15:41

Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших!

В последнее время в поисках тоников из масс маркета, которые еще не пробовала. И как оказалось я не могу найти таких в наших поселковых магазинах. И вот снова возвращаюсь к старым добрым, давно проверенным друзьям. И сегодня герой моего отзыва Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи

МЕСТО ПОКУПКИ

Маленький местный магазинчик индивидуального предпринимателя, но хочу заметить что продукция NIVEA продается везде!

ЦЕНА

170 рублей, считаю достаточно бюджетной, подойдет для любого кошелька.

ОБЪЕМ

200 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

2,5 года, про хранения условий на флаконе я не обнаружила, но всегда стараюсь косметику хранить от +5 до +25 С

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Германия

УПАКОВКА

Удобный мягкий, пластиковый флакон бледно-розового оттенка, прозрачный.

Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи
На флаконе основная информация о производителе, продукте, сроке годности, составе. Крышка откидная, легко открывается одной рукой, тоник набирать удобнее и практичнее, приложив ватный диск плотно к отверстию.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СМЯГЧАЮЩИЙ тоник для сухой и чувствительной кожи от NIVEA бережно очищает и тонизирует кожу. Активные компоненты: экстракт миндаля. Результат: кожа становится свежей, чистой и просто сияющей

• Нежно очищает кожу от макияжа и загрязнений
  • Сохраняет естественный баланс увлажненности кожи
  • Формула, не содержащая спирта, успокаивает и увлажняет кожу

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, PEG-8, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Glucoside, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Acetate, 1,2-Hexanediol, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи
Натуральным состав назвать сложно, но производить это и не заявляет. Кому важно, прикрепляю разбор состава с сайта ЭКОГОЛИК
ЦВЕТ

Прозрачный

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая как водичка, легко впитывается в ватный диск, легко распределять по коже

ЗАПАХ

Приятный, ненавязчивый, слабо - травяной.

МОЙ ТИП КОЖИ

Что мы имеем

• женщина, 41 год
  • кожа лица нормального типа, склонная к шелушениям в зимний период от воздействия снега, ветра, низких температур
  • много мимических морщинок
    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мой уход за кожей лица включает в себя:

• утром - умывалка, тоник, иногда легкая сыворотка, дневной крем для лица и вокруг глаз;
  • вечером - удаление макияжа мицеллярной водой, умывалка, тоник, ночной крем, крем для век.

Тоник наливаю на ватный диск не жалея, протираю лицо, веки, шею, декольте и грудь.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

При нанесении тоника на лицо ощущаешь приятный запах. Влажный ватный диск легко скользит по коже, даря приятное увлажнение после применения средства для умывания. Проходит стянутость, кожа становится бархатистой, тонизированной, поры открытые и чистые. Кожа как бы просит: ЕЩЕ, ЕЩЕ увлажнения, продолжай! Сыворотку, крем, я готова их принять!

По моим ощущениям кожа напоминает персик, к ней приятно прикасаться, нет стянутости, липкости.

Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи
Вечером я бывает халтурю при снятии макияжа или умывании, тоник при этом постарался, удалил все остатки макияжа. Прилагаю фото ватного диска со вспышкой и без.
Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи
А вот утром после умывалки ватный диск был чистый.
Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • купить можно практически везде
  • удобный флакон
  • приятный запах
  • быстро впитывается
  • не оставляет чувства стянутости и липкости
  • увлажняет, тонизирует
  • не содержит спирт
  • в составе много натуральных компонентов

НЕДОСТАТКИ

не обнаружены

ВЫВОД

Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи рекомендую! Сейчас я его использую с очень бюджетным кремом для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый, который хочу порекомендовать! А так же с очень доступным кремом для лица Чистая линия, который я рекомендовать не буду!

Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи
А вот так вот выгляжу я в свой зрелый возраст, при том что пользуюсь почти всегда очень бюджетными уходовыми средствами!
Тоник NIVEA aqua effect смягчающий для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Нежный
  • Подходит для сухой кожи!
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
Lemonchikрекомендует
13.09.2019
Надо его попробовать. Люблю Нивею Love
13.09.2019
Хороший тоник))) Надо будет взять на зиму)))
14.09.2019
Мне тоже нравится этот тоник, а вот для комби кожи не очень Sad Аромат у него просто фантастический Love
16.09.2019
хороший тоник
24.02.2020
Вам точно 41)? Вы не шутите))? Вы выглядите максимум на 30!!!! Прекрасно выглядите:)! Спасибо большое за то что поделились подробностями ухода за лицом! Надо будет и себе так попробовать)
24.02.2020
Благодарю!???