Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 17:19

В своем уходе за лицом всегда имею несколько тоников. Воспринимаю этот продукт как обязательный этап ухода, и обходиться без него не могу.

Очень люблю белорусские тоники, но в этот раз захотелось разнообразия, и решила купить старый добрый и известный масс-маркет, тем более, еще и акция была.

Это мой первый тоник от Nivea, и наверное, последний.

К упаковке претензий нет - пластик качественный, за все время применения ничего не пролилось и не поломалось.

Моя кожа: сухая, чувствительная, склонная к раздражениям. Всегда стараюсь покупать уход именно для сухой кожи. Всегда рада маслАм и всем питательным добавкам в составе.

Консистенция: жидкая, как вода.

Аромат: приятный, сладковатый, напоминает пудру.

Результат

Использовала этот тоник в уходе больше четырех месяцев.

Плюсы:

• не оставляет липкой или жирной пленки;
  • хорошо очищает кожу от остатков косметики, тонизирует;
  • приятный аромат;
  • экономный расход.

Минус

Собственно, он один. Я НЕ могу сказать, что этот тоник подходит для сухой или чувствительной кожи. Для комбинированной - да, но не для сухой. Уже с первого применения я сразу ощутила небольшое пощипывание, хотя спирта вроде как нет.

Даже несмотря на отсутствие липкости, после применения на коже ощущается дискомфорт, и небольшое раздражение. Оно потом проходит, но все равно некомфортно.

Сначала я думала, что дело в холодной погоде, и кожа сама по себе раздражена. Попробовала свой привычный тоник с молочными протеинами - все нормально. Вернулась к Nivea - опять щиплет.

В общем, кое-как приноровилась, и допользовала эту бутылочку, но больше покупать тоники от Nivea не буду.

Это неплохой продукт, но не для сухой и чувствительной кожи (хотя заявлен именно для такой). Не буду сильно понижать оценку, поскольку свои функции он все же выполняет.

Я же вернусь к любимым белорусским тоникам, которые работают на моей коже на все 100%. Оставлю ссылки на мои любимые тоники.

Королевский уход

Оливковый

Микропластика лица

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Может вызывать пощипывание кожи
Pantera_11рекомендует
И мне от него щиплет кожу! Интересно, какой из ингридиентов дает такой эффект🙄