Лакомство, которое произвело фурор в Советское время, получило название «Птичье молоко»🍫. Кондитерский отдел ресторана «Прага» в Москве изготавливал новинку в ограниченном количестве и за тортом выстраивались огромные очереди.
Торт «Птичье молоко» по праву можно считать визитной карточкой столицы России (Москвы).
С того момента такой десерт стали изготавливать и другие производители, поменялось его оформление, состав и, как следствие, вкус продукта. Тёплые воспоминания из детства сохранили восторг по поводу этого удивительного лакомства! Я неоднократно пыталась приобретать такие тортики, чтобы почувствовать тот самый вкус, пробовала «Подарок для Золушки»- лёгкое суфле в сочетании с бисквитом и чёрносмородиновым джемом, но по разным причинам изделия оказывались недостаточно схожими.
Неподдельный восторг вызвал у моей семьи торт из «ВкусВилла»- «Суфле с халвой». После чего я решила, что непременно попробую «Суфле в шоколаде» от этого же производителя.
картонная коробка
Встреча состоялась! Причём так удачно, что стоимость десерта снизилась аж на 40%. А вся причина кроется в коротком сроке годности, который говорит о натуральности ингредиентов, иначе бы он удлинился.
Название у тортика нетрадиционное- «Суфле в шоколаде», а не привычное всем «Птичье молоко», думаю, что это из-за некоторого отступления в оформлении.
Упаковка товара проста и приятна: картонное основание с крышкой в цвете морской волны, с изображением аппетитной порции сладости, и всё это аккуратно перевязано верёвочкой для удобства. Честно говоря, зачиталась описанием данного кондитерского изделия👍
описание
Так мало в настоящий момент производится продукции с хорошим составом! В нашем случае по всем правилам использован
Агар-агар
а не желатин! Присутствуюттакже:
масло сливочное, сахар, сгущёнка
Похвально☝️ А особенно хочется отметить шоколадную массу, в которой есть лишь:
тёртое какао, сахар и масло какао
состав, калорийность и производитель
тортик в шоколаде
Могу сказать, что у ИП Парфёнова Н.А. мучные изделия получаются на славу)) Попробовав не большой кусочек, оторваться очень трудно. Калорийность средняя для тортов:
341,8 ккал на 100г
Когда приподняли крышку, то увидели десерт прямоугольной формы, покрытый шоколадом.
шоколад сверху торта
Он без трещин, крошек, надломов- всё очень прилично.
Чтобы получилось аккуратно разрезать торт, мы слегка нагрели нож и разделили на порционные кусочки. Они не развалились!
толстый слой суфле и бисквит
В разрезе отчётливо виднелись:
2 параллельно расположенных бисквитных коржа🍫
большой слой воздушного суфле🍫
По вкусу ощутили, что суфле достаточно упругое, плотное, такое, каким оно должно быть! Цвет белый, консистенция далека от манной каши👍 Чувствуется сладость, но не чрезмерная. Аромат чистый, ванильный, без примесей.
чаепитие с тортом «Суфле в шоколаде»
Лёгкая приятная горчинка шоколада обрамляет воздушную часть, оттеняя лёгкий сладкий вкус. Это действительно суфле с деликатной текстурой!
Единственное, чего не хватает- маленькой шоколадной птички сверху, чтобы по праву назвать его «Птичьим молоком», но это уже мелочи😄
Я рада, что мне довелось попробовать такой торт и порадовать свою семью качественным кондитерским изделием, которое непременно покорит и взрослых, и детей своим вкусом.