Опубликовано 23 Август, 2015 - 20:58

Решила и я добраться до данной вкусности. Этот творожок можно найти в любом супер-маркете, особого труда это действие не составит. Стоимость около 50 рублей за вес в 140 грамм. Массовая доля жира составляет 5,2%.

Привлекает внимание "свежая", выполненная в ярких цитрусовых тонах упаковочка, на которой указаны состав, пищевая и энергетическая ценности. Баночка плотно закрыта плотной фольгированной крышечкой. Сквозь прозрачные пластиковые стенки видно, что десерт состоит из двух слоев: цитрусового наполнителя и легкого воздушного творога, словно его только сейчас взбили. Исходя из ознакомления с составом, мы видим, что цитрусовый наполнитель состоит из мандарина, апельсина и лимона.

Теперь о вкусовых качествах продукта и его приятном аромате...

При открывании той самой крышечки, ощущается явственный сладкий запах, мне он напомнил почему-то запах печенюшек, хотя в составе их нет, а вот бисквит присутствует, и, если очень хорошо внюхаться, то все-таки можно разнюхать некий запах цедры цитрусовых.

Верхний слой десерта состоит из творожка, консистенции обычной для фирмы "Данон", очень нежной и приятной по вкусовым ощущениям. Слегка сладковат.

Под слоем творожка прячется тот самый цитрусовый слой с кусочками бисквита. Слой наполненный, отличается плотностью консистенции, желто-оранжевого цвета, напоминающего солнышко. На вкус при первом распробовании мне показался очень кислым. Поэтому я смешала два слоя и, вцелом, этот вкус мне очень понравился; кисло-сладкое сочетание, которое я просто обожаю.

Конечно же, вкус апельсина находится в доминанте вкусовой палитры. Вышеуказанные кусочки бисквита встречаются, даже отчетливо чувствуются при пережевывании, но это не вредит консистенции десерта, а, даже дополняет его. Попробовав новый вкус, вы останетесь довольны. Прекрасно утолит голод и заменит перекус.

Достоинства
  • Вкусный джем
  • Вкусный творожный слой
  • Кусочки бисквита
  • Не очень жирный
  • Не приторно
  • Нежнейший вкус
  • Немного сахара
  • Необычное сочетание
  • Отличная упаковка
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Цельные апельсины и мандарины в составе
sharpiрекомендует
24.08.2015