Опубликовано 23 Май, 2015 - 13:33

Я не очень люблю йогурты, но мимо двухслойных новинок от Даниссимо пройти не могу - уровень любопытства начинает зашкаливать! Именно поэтому лакомство с заманчивым названием "цитрусовый чизкейк" оказалось у меня в корзине так же, как когда-то - Даниссимо "Тирамису" и Даниссимо "Банан-Карамель", "Черничный чизкейк".

Я покупала в О'Кее, там сейчас акция - 2 по цене 1. Получается, что один йогурт стоил там 21 рубль. Обычная цена в супермаркетах завышена - 40-50 руб.

Сама баночка весит 140 гр и выполнена в ярких оранжевых тонах.. Срок годности - чуть больше месяца.

Бока у стаканчика прозрачные - можно увидеть оба слоя, а не покупать кота в мешке.

Состав хороший, присутствует натуральный обезжиренный творог, сливки, молоко, концентрированные соки и даже мандарин собственной персоной Smile

Калорийность средняя, на одну баночку выходит 191,8 ккал. Замечательная замена всяким тортикам на десерт. Ну или просто неплохой перекус.

Оторвав защитную бумагу мы увидим творожную массу нежно-белого цвета.

Густота - средняя, ложка стоять не будет (а если бы стояла - я бы такой не взяла, т.к. для меня слишком жирно), но и не водичка.

Вкус меня очаровал Love Нереально нежный, сладости - самую малость, как я люблю, и творог чувствуется! Совершенно не приторно и не жирно.

Я предпочитаю есть слоями, поэтому, подкопнув творожок, увидела и сам цитрусовый наполнитель.

Что он из себя представляет? Цельный мандарин и апельсин, перетертый со сладким сиропом и крошкой бисквита, которую я сначала приняла за цедру (пока не прочитала состав).

Вкус нежный-нежный, нет той дикой кислинки, которую я ожидала, и это, несомненно, плюс! Апельсин и мандарин отчетливо читаются во вкусе, кислинка легкая, сахара совсем немножко. Кусочки бисквита особо не ощущаются.

Ешь по отдельности - пальчики оближешь, ешь, перемешав, - так и вовсе пол-руки откусишь Laughing out loud

Общее впечатление.

Прекрасный йогурт, в который я буквально влюбилась. Весьма непривычное сочетание творога и цитрусовых удалось на славу. Нежнейшее лакомство теперь станет частым гостем в моем холодильнике Smile

__________________________________

Рекомендую! Вы не останетесь довольны Smile

__________________________________

А также отзывы на другие йогурты и подобную вкусняшку:

Ehrmann Select с клубничным наполнителем

Ehrmann Select мюсли и мед

Даниссимо «Тирамису»

Даниссимо "Цитрусовый чизкейк"

Даниссимо "Черничный чизкейк"

Даниссимо "Банан-Карамель"

Даниссимо Ванильный мусс с малиной

Даниссимо Фантазия "Шоколадный дуэт"

Йогурт Лакомо 2%

Йогурт Лакомо 0,1%

Чудо "Венские вафли"

Чудо "Шоколадное суфле и вишня"

Чудо "Шоколад-апельсин"

Чудо "Черносмородиновое мороженое"

Савушкин Творожная коллекция "Чизкейк"

Савушкин Творожная коллекция "Кокос-миндаль"

Савушкин Творожная коллекция "Вишня"

Савушкин Творожная коллекция "Клубничное пирожное"

Савушкин йогурт двухслойный "Вишня-Черная смородина"

Савушкин Йогуртная коллекция "Персик-манго"

Савушкин Йогуртная коллекция "Страчателла"

Савушкин йогурт с хлопьями, покрытыми шоколадом

Савушкин йогурт с шариками, покрытыми шоколадом

Активиа творожная "Печеное яблоко, злаки и семена льна"

Активиа творожная "Курага, овсянка и персик"

Активиа творожная "Брусника, клюква и овсянка"

Йогурт Активиа "Лесные ягоды"

Йогурт Valio "Черника и Клубника"

Йогурт Valio "Клубника"

Йогурт Valio "Манго"

Йогурт Valio "Киви"

Йогурт MÖVENPICK с кусочками черной смородины и черники

Йогурт Normula вкус ананаса (с L-карнитином, инулином и экстрактом зеленого кофе)

Питьевой йогурт Valio "Банан"

Достоинства
  • 140 гр
  • Вкусный творожный слой
  • Не очень жирный
  • Не приторно
  • Нежнейший вкус
  • Немного сахара
  • Необычное сочетание
  • Отличная упаковка
  • Очень вкусно
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Цельные апельсины и мандарины в составе
Недостатки
  • Завышенная цена
SmoKKрекомендует
Цена завышена, вряд ли возьму, если увижу конечно).
Вера Голубева, ну, один раз можно. Он того стоит
23.05.2015
я такой тоже попробовала: мне очень понравилось. Очень освежающее сочетание получилось)).
Вурдалак, согласна Smile
24.05.2015