Опубликовано 8 Август, 2016 - 11:44

Доброго времени суток!

Сегодня я получила подарок от Valio (уж больно мои отзывы понравились!) - коробочку с их продукцией. Приятно было до мурашек, ну а вкусно - до мурашищ! Laughing out loud В набор входили молоко 1,5%, плавленный сливочный сыр, йогурт с персиком, йогурт с киви, питьевой йогурт с бананом и творожный мусс с черникой.

Сегодня я познакомлю вас с йогуртом с киви. Также я уже пробовала вкусы Манго, Персик, Клубника и Черника&Клубника из этой серии.

В магазинах 180-граммовая баночка удовольствия стоит на данный момент около 60 рублей. Найти можно в крупных гипермаркетах, типа О'Кея, Ашана, Карусели... Иногда можно натолкнуться в Перекрестке.

Данный вкус относится к серии "Clean Lable" ("Чистая этикетка"), которая славится натуральностью продукции.

Состав очень хороший, а калорийность на порцию всего лишь 171 ккал.

Сняв слой защитной фольги, вы не ощутите химического запаха киви, как это зачастую бывает с дешевыми йогуртами.

В йогуртовой массе проглядываются кусочки фрукта и обилие косточек.

При перемешивании сразу становится понятно, что жирность очень низкая (2,6%), а загустителей не добавляли - лакомство совсем не густое, но и не водичка. В нем не стоит ложка (как это было в случае с Савушкиным). В принципе, приблизительно такой консистенцией обладают питьевые йогурты.

Вкус же превзошел все ожидания: нежнейший, мягкий, насыщенно молочный и, главное, сахара добавили в меру (заядлым сладкоежкам может показаться вообще несладким). Киви ощущается очень и очень ненавязчиво, внося "изюминку" в общую картину, характерная кислинка дополняет лакомый молочный вкус, а зернышки так приятно похрустывают на зубах! Smile

В каждой ложке гарантированно можно обнаружить 1-2 довольно крупных цельных не жестких и сочных кусочка киви - Valio на обманули, 14% фруктов здесь точно присутствует! Smile

Что в итоге? Вкусный и необычный йогурт, несомненно натуральный и полезный, но лично у меня восторга не вызвал - я скорее купила бы творожный мусс с клубникой и земляникой...

Но, тем не менее, твердую четверку он точно заслужил! А вот 5-ый балл - субъективный, и поставит его лишь большой любитель подобных сочетаний.

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

А также отзывы на другие йогурты и подобную вкусняшку:

Ehrmann Select с клубничным наполнителем

Ehrmann Select мюсли и мед

Даниссимо «Тирамису»

Даниссимо "Цитрусовый чизкейк"

Даниссимо "Банан-Карамель"

Даниссимо Ванильный мусс с малиной

Даниссимо Фантазия "Шоколадный дуэт"

Йогурт Лакомо 2%

Йогурт Лакомо 0,1%

Чудо "Венские вафли"

Чудо "Шоколадное суфле и вишня"

Чудо "Шоколад-апельсин"

Чудо "Черносмородиновое мороженое"

Савушкин Творожная коллекция "Чизкейк"

Савушкин Творожная коллекция "Кокос-миндаль"

Савушкин Творожная коллекция "Вишня"

Савушкин Творожная коллекция "Клубничное пирожное"

Савушкин йогурт двухслойный "Вишня-Черная смородина"

Савушкин Йогуртная коллекция "Персик-манго"

Савушкин Йогуртная коллекция "Страчателла"

Савушкин йогурт с хлопьями, покрытыми шоколадом

Активиа творожная "Печеное яблоко, злаки и семена льна"

Активиа творожная "Курага, овсянка и персик"

Активиа творожная "Брусника, клюква и овсянка"

Йогурт Активиа "Лесные ягоды"

Йогурт Valio "Черника и Клубника"

Йогурт Valio "Клубника"

Йогурт Valio "Манго"

Йогурт Valio "Киви"

Йогурт Valio "Персик"

Питьевой йогурт Valio "Банан"

Творожный мусс Valio "Земляника&Клубника"

Творожный мусс Valio "Персик&Манго"

Йогурт MÖVENPICK с кусочками черной смородины и черники

Йогурт Normula вкус ананаса (с L-карнитином, инулином и экстрактом зеленого кофе)

Достоинства
  • Вкусный
  • Зернышки киви
  • Легкий
  • Много кусочков фруктов
  • Натуральный
  • Не очень сладкий
  • Нежирный
  • Нежный
  • Ненавязчивый вкус киви
  • Полезный
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не вызвал восторга
SmoKKрекомендует
08.08.2016
Я киви люблю и мне нравится его кисло-сладкий вкус. Такой йогурт можно попробовать. Laughing out loud
08.08.2016
Я тоже получила подарок от Valio Party Только у меня ещё были в наборе сметанка, сливочное масло, творог с яблоком Love
08.08.2016
Вурдалак, ух ты! А что у вас там было?
08.08.2016
SmoKK, то же, что и у Вас, только ещё сливочное масло, мягкий творог с яблоком+ сметана. Всего 9 продуктов. Smile Только молоко было с 3,2% жирности.
09.08.2016
Вурдалак, видимо, вы им больше понравились Laughing out loud
09.08.2016
SmoKK, Laughing out loud Big smile