Доброго времени суток!
Сегодня я получила подарок от Valio (уж больно мои отзывы понравились!) - коробочку с их продукцией. Приятно было до мурашек, ну а вкусно - до мурашищ! 😂 В набор входили молоко 1,5%, плавленный сливочный сыр, йогурт с персиком, йогурт с киви, питьевой йогурт с бананом и творожный мусс с черникой.
Сегодня я познакомлю вас с йогуртом с киви. Также я уже пробовала вкусы Манго, Персик, Клубника и Черника&Клубника из этой серии.
В магазинах 180-граммовая баночка удовольствия стоит на данный момент около 60 рублей. Найти можно в крупных гипермаркетах, типа О'Кея, Ашана, Карусели... Иногда можно натолкнуться в Перекрестке.
Данный вкус относится к серии "Clean Lable" ("Чистая этикетка"), которая славится натуральностью продукции.
Состав очень хороший, а калорийность на порцию всего лишь 171 ккал.
Сняв слой защитной фольги, вы не ощутите химического запаха киви, как это зачастую бывает с дешевыми йогуртами.
В йогуртовой массе проглядываются кусочки фрукта и обилие косточек.
При перемешивании сразу становится понятно, что жирность очень низкая (2,6%), а загустителей не добавляли - лакомство совсем не густое, но и не водичка. В нем не стоит ложка (как это было в случае с Савушкиным). В принципе, приблизительно такой консистенцией обладают питьевые йогурты.
Вкус же превзошел все ожидания: нежнейший, мягкий, насыщенно молочный и, главное, сахара добавили в меру (заядлым сладкоежкам может показаться вообще несладким). Киви ощущается очень и очень ненавязчиво, внося "изюминку" в общую картину, характерная кислинка дополняет лакомый молочный вкус, а зернышки так приятно похрустывают на зубах! 😊
В каждой ложке гарантированно можно обнаружить 1-2 довольно крупных цельных не жестких и сочных кусочка киви - Valio на обманули, 14% фруктов здесь точно присутствует! 😊
Что в итоге? Вкусный и необычный йогурт, несомненно натуральный и полезный, но лично у меня восторга не вызвал - я скорее купила бы творожный мусс с клубникой и земляникой...
Но, тем не менее, твердую четверку он точно заслужил! А вот 5-ый балл - субъективный, и поставит его лишь большой любитель подобных сочетаний.
_____________________________
Рекомендую!
_____________________________
А также отзывы на другие йогурты и подобную вкусняшку:
Ehrmann Select с клубничным наполнителем
Ehrmann Select мюсли и мед
Даниссимо «Тирамису»
Даниссимо "Цитрусовый чизкейк"
Даниссимо "Банан-Карамель"
Даниссимо Ванильный мусс с малиной
Даниссимо Фантазия "Шоколадный дуэт"
Йогурт Лакомо 2%
Йогурт Лакомо 0,1%
Чудо "Венские вафли"
Чудо "Шоколадное суфле и вишня"
Чудо "Шоколад-апельсин"
Чудо "Черносмородиновое мороженое"
Савушкин Творожная коллекция "Чизкейк"
Савушкин Творожная коллекция "Кокос-миндаль"
Савушкин Творожная коллекция "Вишня"
Савушкин Творожная коллекция "Клубничное пирожное"
Савушкин йогурт двухслойный "Вишня-Черная смородина"
Савушкин Йогуртная коллекция "Персик-манго"
Савушкин Йогуртная коллекция "Страчателла"
Савушкин йогурт с хлопьями, покрытыми шоколадом
Активиа творожная "Печеное яблоко, злаки и семена льна"
Активиа творожная "Курага, овсянка и персик"
Активиа творожная "Брусника, клюква и овсянка"
Йогурт Активиа "Лесные ягоды"
Йогурт Valio "Черника и Клубника"
Йогурт Valio "Клубника"
Йогурт Valio "Манго"
Йогурт Valio "Киви"
Йогурт Valio "Персик"
Питьевой йогурт Valio "Банан"
Творожный мусс Valio "Земляника&Клубника"
Творожный мусс Valio "Персик&Манго"
Йогурт MÖVENPICK с кусочками черной смородины и черники
Йогурт Normula вкус ананаса (с L-карнитином, инулином и экстрактом зеленого кофе)