Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:25

Вполне себе дачный вариант!

Пользуюсь гелем уже месяц. Он имеет слабый синтетический аромат, вязко-гелевую текстуру и слабую мыльность. Итак, по порядку:

ТЕКСТУРА

Зеленая вязко-гелевая консистенция, которая слабо мылится. Тюбик имеет дозатор, так что, когда вы выдавите немного на руку, то не старайтесь особо растирать его на ней. Она тягучая, как сопли и постоянно тянется между пальцами. Так себе ощущения, если честно! При растирании кожи лица появляется очень слабая пенка и незаметное ощущение свежести.

ОЩУЩЕНИЯ И ОЧИЩЕНИЕ

Кроме ощущения легкой свежести больше ничего и нет. Смывается не сразу, т.к. тягучесть мешает, поэтому по контуру лица нужно смывать хорошенечко так (а на упаковке написано, что легко смывается))! Сам по себе, гель мягкий, не травматичный. Слегка освежает цвет лица, убирает легкие покраснения. Насчет не сушит кожу, спорный вопрос. То ли у меня вода жесткая, то ли все-таки сушит.
Что касается очищения, то для городского варианта слишком легкое. У меня даже косметику после мицеллярной воды удаляет не сразу. Поэтому увезла на дачу, использую там в профилактических целях!

Состав полностью на английском языке с непонятными для меня словами, так что ничего про него не скажу.

На меня гель не произвел абсолютно никакого впечатления, так еще и разочаровалась в формуле текстуры. Вот что-что, а Чистая Линия текстурой и консистенцией всегда радовала.

Покупала ради интереса в Перекрестке, около 200 рублей (вроде).

Достоинства
  • Доступность
  • Объем
  • Улучшает цвет лица
  • Экономично используется
Недостатки
  • Быстро не смывается
  • Не пенится
  • Недостаточно очищает
  • Никаких изменений после использования нет
  • Сомнительный состав
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
posh_ryzhovaне рекомендует