Опубликовано 1 Июль, 2021 - 17:09

Всем, здравствуйте!!!!

С недавних пор, я полюбила скрабы. Раньше как то побаивалась их т.к. чувствительная кожа. Сейчас такой огромный ассортимент скрабов, что можно спокойно подобрать для любой кожи. Сегодня мой отзыв пойдет об одном скрабе, который прячет в своей маленькой баночке кучу сокровищ: Кокосовый скраб #2 Дары Природы.

Общая информация:

Бренд: Дары Природы

Страна: Россия

Масса: 120 гр.

Тип кожи: Сухая и чувствительная

Цена: от 280 руб.

Купить: Официальный сайт

Упаковка:

Упаковка у скраба маленькая баночка в виде шайбы.

Баночка пластмассовая, темно-коричневого цвета:

Я, считаю темно-коричневые упаковки это самое лучшее, что могли придумать. Защита от света, солнца и т д.

По всей баночки наклеяна белая этикетка. На лицевой стороне мы видим знак бренда, далее, что за средство с каким ароматом и массу. Также нарисован кокос, ну всё правильно скраб то у нас кокосовый.

У баночки белая откручивающаяся крышка:

Под крышкой мы видим дополнительную, прозрачную крышку. Считаю две крышки это лучшая защита.

Прозрачная крышка открывается легко. У нее есть специальный хвостик, за который потянешь вверх и крышка откроется.

При открытии крышки, ух как чувствуется шикарный кокосовый аромат, просто блаженство.

Дата изготовления и срок годности:

Дата изготовления пропечатана в отличном месте, достаточно крупным шрифтом, долго искать не нужно.

Сам срок годности прописан среди текста:

9 месяцев

Срок годности после вскрытия, тоже написан среди текста, в этот раз, без значка "открытая банка".

3 месяца

За такой период времени спокойно можно использовать скраб.

Состав тут просто идеальный. Когда читала его на баночке, понимала, какое же сокровище у меня в руках. Решила разобрать состав на экоголике, специально для вас.

Активные компоненты это сахар, кокосовая стружка и овсянка.

Сахар - отшелушивает

Кокос - очищает и питает

Овсянка - увлажняет

сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.

Как много в одной баночке различных масел.

Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Для сухой и чувствительной кожи, такой состав с большим количеством масел точно подойдет.

Состав написан на этикетке, на русском языке.

Органолептические свойства:

Консистенция у скраба плотная, среднего размера

крупинки.

Крупинки не жесткие, смотрите по ним видно, что имеют не острые очертания, что такие крупинки не будут царапать нашу кожу. Сразу видно, что для чувствительной кожи идеально

Крупинки нежно бежевого цвета, не много прозрачные.

Аромат, ох уж этот восхитительный аромат кокоса, сладенький и очень ароматный. Скраб хочется прямо съесть, как только открываешь крышку у банки.

При распределении скраба по коже, не много тает на глазах, превращаясь в масло ароматное. Крупинки не рассыпаются по ванной, расход получается экономный.

По фото видно, как крупинки начинают подтаивать и образовывать масло.

Способ применения:

На баночке расписан способ применения. Рекомендации совпадают с моим применением:

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

На влажную кожу, заранее уже прогретую теплой водой. Наношу косметической лопаточкой скраб на кожу.

Массажными, круговыми движениями распределяю по коже. Очень приятные ощущения в этот момент, крупинки не царапают, а приятно, нежно отшелушивают кожу, не травмируя. Масла отлично увлажняют, питают кожу.

Массирую минуты 3 и далее смываю теплой водой. Скраб смывается великолепно, не оставляя никакого дискомфорта, нет никакой липкости, блеска, жирности.

Кожа становится нежной, шеловистой, бархатистой, еще не много пахнет кокосом. Чувствуется, как кожа стала более напитанной, увлажнённой. Для моей сухой кожи этот скраб просто находка.

Итог: симпатичная, удобная баночка. Шикарный кокосовый аромат. Нежные крупинки скраба, натуральный состав, много масел в составе. Кожа становится увлажнённой, ухоженной, напитанной маслами и витаминками. Подходит для лица и тела.

Всеми руками и ногами рекомендую: Кокосовый скраб #2 Дары Природы.

Достоинства
  • Вкусный натуральный аромат
  • Дарит эффект увлажнения
  • Многофункциональный
  • Натуральный состав
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Питает и смягчает кожу
  • Подходит для всего тела
  • Скрабирующие частички не грубые, не царапают
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Их прсото нет
KosarevaNataрекомендует
01.07.2021
Это один из моих самых любимых скрабов Love очень жаль что продается в таком маленьком объеме
Скраб просто обалденный
Райское наслаждение😍
Верно подметили
01.07.2021
как же я люблю кокосовый запах ...
И сам скраб классный
01.07.2021
Классный скраб с прекрасным составом
Состав на высоте
Обязательно попробую!
01.07.2021
Знакомый бренд, у них шикарные шампуни)) Скраб не пробовала, но на вид ох как хорош, такую текстуру просто обожаю))
Я обожаю этот скраб - он шикарный во всех смыслах. Жалко только, что баночка маленькая
Аромат у него супер
01.07.2021
Судя по отзыву отличный аромат и действует скраб хорошо)
01.07.2021
Обожаю скрабы. Такой не пробовала. Нужно приобрести.
01.07.2021
А я не пробовала ещё такой! Хотя скрабы очень люблю, особенно кокосовые!)))
01.07.2021
Состав просто супер, возьму скраб себе на заметку Smile
какой классный!
Отличный скраб Exclamation Mark
Обалденный, очень захотелось попробовать Smile
Спасибо за отзыв
Мне нравятся скрабы в которых сплошные скрабирующие частички, а то порой как будто крем для тела нанес, а отшелушивания никакого
классный скраб
запах у него - балдеж 🤗
02.07.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Текстура супер по виду!
03.07.2021
Замечательный скраб. Представляю какой у него приятный аромат. Хочется такой же себе
Представляю какой классный!
04.07.2021
какой классный состав! и аромат кокоса🥰 унесла в закладки
Отличный скраб
04.07.2021
с ароматом кокоса уже мне нравится Smile