Опубликовано 28 Январь, 2023 - 23:24

История, которая могла бы стать шокирующе-интересной, но вышла такой тягомутной, что мечтаешь только об одном - когда же будет финал. И ладно бы получился он неожиданным, с резким поворотом, этакой нелогичностью, а показали.. Ну раз настолько предсказуемо, зачем тянули столько серий.

По мне, половина все показанного было лишним. Одна и та же история повторялась заново, но только под другим углом. Никаких новых фокусов, превращений, никто не раскрывался и не менялся. Ну, то что шло по логичной тропе, не буду трогать. Иногда мелькали интересные эпизоды, но они были настолько крошечными в общем формате, что никак не влияли на общее впечатление.

Вот первая серия залетела хорошо. Все было дерзко, дико, странно. И черный этот юмор казался адекватным. Но, прошло знакомство с главными героями, провели все параллели и потянулось оно повтор на повторе, шаблон на шаблоне. Не люблю, когда тысячу раз перешученную шутку делают центральной фигурой, намеренно выделяя ее. А здесь такое сплошь и рядом..

По поводу юмора..

Такое ощущение, что все самое смешное взяли из уже готового материала. Ну не для кого же не секрет, что это фантазия на тему "Мастер и Маргарита". Я не уверена, что читала книгу, помню, что пыталась. Даже сейчас попробовала, дабы усомниться, что сериал немного так напоминает бред сумасшедшего))) Но, после нескольких страниц поняла, что Булгаков даже где-то опережал создателей сценария)))

Единственное, был момент про человека и диван, которые слишком сильно подружились. И это было очень прикольно. И все шутки на тему вокруг этого события тоже заходили. И вот тут мне показалось, что эта история тоже не собственного сочинения, где-то я уже подобное видела или слышала. Но, к сожалению, не могу вспомнить..

А так, с юмором полная катастрофа. В какой-то момент показалось, что я просто смотрю передачу на ТНТ. И пошло, и не смешно, и настолько примитивная игра слов, что даже стыдно за такие диалоги. Ну, например, ангелы превратились в голубков и как бы, не просто так выбралось именно это слово.

А сколько раз пошутили про ковид, как будто все это только ради этого и снималось. И про маски, и про прививки, ну миллион раз в каждой серии. Еще как будто паузы перед этими вставками делались. Лучше бы уж рекламу зубной пасты или чипсов вставляли, и то не так бы бросалось в глаза. А вот это все "я привита, что со мной будет" и прочее, ну сколько можно. Не "Уральские пельмени" мы же смотрим.. Хотя, даже на подобных шоу одинаковые шутки столько раз не повторяют.

По поводу актерского состава..

Вроде все хорошо.

Колокольников очень смешной в своей роли.

Ну прям настоящий Князь тьмы, подчиняющий себе всех и каждого. Именно таким я себе сатану и представляла))) А как эффектно появился.. Бух, бах, люди аж полопались то ли от стара, то ли от восторга.

И я сейчас не приукрасила и не преувеличивала.. Но, кстати, это вроде была самая жуткая сцена, больше такого кровавого месива не случалось. Хотя, неприятные и жестокие сцены были и не скажу, что всегда оправдано это..

Даниил Воробьев тоже классный в этом образе. Не, он, конечно, не положительный персонаж. Хотя, как посмотреть.. Тут, кажется, вообще нет адекватных героев, которым можно посочувствовать, ну или болеть за их позицию. А этот хотя бы честный перед собой, да и всеми..

Не очень ясна роль Светланы Листовой. Казалось, что она все перевернет и каждому покажет, но ее линия оказалась второстепенной и под конец вообще провалилась.

Хотя, на ее долю выпало больше всего смешных моментов, ну или планировалось, что там будет весело. Тем более, у нее такая супер способность..

Не очень удобная, зато какая полезная.. Да и напарника ей специально нашли изначально смешного.

Тут как ни крути, все-таки ставили на комедию, но мне кажется, не очень-то получилось..

Ксения Раппопорт вообще, как по мне, не справлялась с возложенной на нее миссией. Такая разве должна быть женщина-кошка? Это она поставила все на века, чтобы заполучить свое? Ну ни капли не убедительно, не коварно и практически не сексуально. И женственности надо было добавить, да и ведьминских черт))) А вот сотрудник пенсионного фонда (ну или чего-то подобного) из нее вышел просто замечательный)))

И вот первая серия смотрелась хорошо, хоть и пошло, ругательно, жестоко. Было ощущение, что зарождается что-то самобытное, происходит нечто смелое. А в итоге скатились в какую-то ерунду, да еще и такую затянутую.

Почти весь сериал я просмотрела одним глазом и даже не знаю, зачем. Это не то чувство, когда хочется знать, чем же захочется это сражение. А, если что, все бились за сына Сатаны, который Трескунов.

Он просто хороший мальчик, которому суждено породить апокалипсис. Или не суждено? Ну и вот он боролся сам с собой, не понимая, что же там у него на душе. А по сути и не было никаких метания. Да, все сразу было ясно, к чему ведут. И да, взрыва, неожиданности, удивления не случилось. А смотрела до финала, потому что хотелось поставить точку в этой истории. Не знаю, как объяснить, иногда хочется досмотреть, чтобы больше никогда не вспомнить. Как бы, закрыть эту дверь плотненько, чтобы никакого шороха оттуда не доносилось.

Не понравилось.

Не хочу рекомендовать.

Хотя, идея-то вроде нормальная.. Есть персонажи с понятными характерами. Ясно, кто и чего хочет, все разъяснили, подтвердили. Сюжет-то присутствует.

Но, докрутить до такой продолжительной истории (на восемь серий) не получилось. Было скучно и нудно.

Шутки, опять же, однообразные, повторы. Вот это всякое про Свету Серафимову, которая призвана спасти всех от конца света. Ну что за примитивная игра слов. Еще же прям в кадре сами исполнители смеются над этими шутками. Ну прикольно, сам пошутил, сам посмеялся..

Логичность и предсказуемость.

Некоторые персонажи хоть и интересные могли бы быть, но не доигрались. Есть оборванные сюжетные линии. Тоже как будто недосказанные, а вот тут даже обидно..

Так что, вялый какой-то апокалипсис.

temerity19не рекомендует
29.01.2023
Точно не надо смотреть.
29.01.2023
Да, если бы меня остановили, я была бы рада)