Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 15:41

К марке Локситан у меня смешанные чувства. С одной стороны у бренда наблюдается четкая тематика и свой характерный флер, а с другой не малые цены на не всегда супер-стоящие продукты. И если к средствам для душа и тела я более лояльна, из разряда "ругаюсь на цену, но покупаю и в удовольствие пользуюсь", то к продукту для лица о котором пойдет речь далее, есть несколько вопросов.

Гель для умывания Локситан Аква Реотье выпускается в двух объемах. Цена за полноразмер в 195 мл варьируется от 1199-1790 рублей.

Тревел-формат марка выпускает в "отпускных" наборах или в тематических косметичках вместе с кремом и эссенцией этой же серии, так как комплект очень грамотно рассчитан на пару недель регулярной эксплуатации и стоит порядка двух тысяч рублей. Не дешево, учитывая, что по крайней мере к одному такому флакону у меня есть вопросы. Мне, кстати, пузырек достался в Локситановском адвент-календаре и был чуть ли не единственной тревел-форматкой на фоне остальных миниатюр "на пару намазов".

Описание:

Раньше миниатюра была оснащена темно-синей винтовой крышкой, защищающей широкое горлышко бутылочки. Сейчас это мягкая вертикальная туба с белой крышкой и узким отверстием.

Судя по более ранним отзывам, первая версия тревел-формата была не совсем удобна. Из-за жидкой текстуры геля, что норовил вылиться в большем объеме, возникали проблемы с дозированием. Моя, обновленная версия, как раз продумана в этом плане и ни разу я не выливала лишнего через такое маленькое отверстие.

Сзади описание и состав.

Мягкий гель, обогащенный минерализованной водой из источника Реотье, бережно очищает кожу, удаляя загрязнения и остатки макияжа. Легкий по текстуре, гель не сушит кожу, оставляя чувство комфорта.

Текстура обычная - не супер-густая, но и не вода-вода. Прозрачный такой гель со свежим ароматом и какими-то огуречными нотками.

В использовании.Эффект:

Пенится гель плохо. Если делать это просто руками, то добиться минимальной пенки можно лишь при более длительном механическом контакте.

Чаще всего получается белая густая полу-пелена, умываться которой не очень комфортно. Мне, чисто психологически.

Также она очень быстро оседает на лице. Зафиксировать ее на камеру безумно сложно. Если оставить на лице на полминуты, может пощипывать кожу. Благо, что не глаза.

И да, пока умываюсь, ее аромат ощущается. После смывания быстро улетучивается.

По степени очищения у Аква Реотье что-то среднее между 2 и 3. Мне маловато.

Шкала степени очищения кожи:

1- Почти не очищает.

2- Очищает, но не идеально- лучше капельку сильнее бы.

- Очищает, но оставляет масляно-восковую пленочку (некоторые виды натуральных умывалок растительного происхождения с маслами и восками в составе).

3- Самое оптимальное очищение.

4- Еще чуть-чуть и будет до скрипа.

5- До скрипа.

- До скрипа и до сухости (густые мыла в жесткой воде, агрессивные бельди в жесткой воде).

- До скрипа, но без полной обезвоженности (густые мыла и бельди в мягкой воде).

Смывается вспененный гель с лица не супер-легко, некоторые усилия приложить приходится. Немного смущает еще факт того, что в отличие от многих других умывалок, эта не всегда помогает убрать остатки туши под глазами, с которыми не сумела совладать мицеллярная вода.

Чаще всего я покупаю такую мицеллярку, с которой демакияж осуществляется легко и полностью, но буквально недавно купила по-глупости новую и она не лучшим образом справляется с демакияжем глаз, оставляя на нижнем веке не приятный след. Умываясь после нее с Дермаклер от Доктор Джарт, лицо становится полностью чистым, в то время когда я умывалась с Аква Реотье, потом приходится еще дополнительно проходиться чем-то, чтобы не ложиться спать а-ля панда.

Кожу не сушит. Не приятного дискомфорта с этой умывалкой я не ощутила. Всей тубы хватило на полторы недели ежедневного использования утром и вечером. Удобная форма флакона дала возможность допользовать продукт до последней капли.

По итогу:

Первая за долгое время умывалка в моем арсенале, которая не вызвала практически ни одной сильной положительной эмоции. Покупать в полноразмере точно не стану, виною тому не совсем располагающий аромат (субъективно), высоковатая стоимость с рассчетом объема, а также не полностью выполненные обещания производителя.

Dutchess_Praddне рекомендует
18.06.2020
Мне их увлажняющий гель для лица Реотье тоже не зашел Sad
Я вообще не поняла его. Не увлажняет толком.
18.06.2020
Хорошо, что есть возможность вот такие малютки попробовать. Чтобы не тратиться лишний раз Big smile
18.06.2020
Я долго ходила кругами вокруг этой линейки, когда она только появилась. Такой цвет красивый, и увлажнение обещал. В итоге была маска -никаких впечатлений не оставила. И все. Решила, что у других марок гелей и спреев с лучшим составом и по меньшей цене достаточно.
Локситан для меня это уже как дань чему-то из прошлого... он не меняется уже сколько лет и не знаю, хорошо это или плохо. В итоге, только масло для душа пока периодически покупаю и то - замены ему давным давно есть
22.06.2020
Меня вообще loccitane не особо впечатляет. Цены высокие, а качество не очень.
23.06.2020
Я на очищающие средства с такими ценниками даже не смотрю 🙈 Меня жаба несколько раз придушит.
Да ещё потом разочароваться в покупке...
То, что гель не может справиться с остатками туши, никуда не годится Puzzled
24.06.2020
О да, видно, что пены совсем нет, молочко какое-то
25.06.2020
я уже более менее привыкла пользоваться не сильно пенящимися гелями, но этот совсем никакой что-то..
27.06.2020
Когда я была студенткой, мне казалось, что там все так дорого)
И сейчас кажется, но платежеспособность подросла. Только... редко что-то хочется купить. И правильно сказала Briony, что-то из прошлого, увы.
Сейчас пользуюсь обзорным гелем для умывания (ух там туба!). Иногда прям очень нужно что-то деликатное, прозрачное, плохо пенящиеся. Как чередование любимым энзимным пудрам)