Опубликовано 8 Январь, 2015 - 19:05

Под влиянием фотографий "до-после", которых так много стало в соцсетях - я давно мечтала сделать кератиновое выпрямление. Решила сэкономить и сделать всё сама. Пообщалась с опытными в этом плане знакомыми, которые посоветовали этот и другой кератин (на выбор), а также где его купить. Выбрала всё-таки Cadiveu Plastica dos Fios благодаря отзывам на айрекоменд. В итоге заказала пробный набор (обошелся около 2500 с доставкой), в котором было три маленьких бутылёчка: шампунь глубокой очистки, сам кератин, маска и инструкция по применению.

Для этой процедуры необходимо выбрать день, когда у вас будет минимум около 3-х часов свободного времени (зависит от количества волос, моим хватило примерно столько времени), а также желательно, чтобы в доме кроме вас никто больше не находился, потому что запах будет резать глаза.

Полностью процесс своего выпрямления описывать не буду, инструкцию можно без труда найти. Остановлюсь только на самом главном.

Процедуру я делала четко по инструкции, чтобы ни одно неверное действие не испортило ожидаемый эффект (ожидала многого, а зря). Самое ужасное в процедуре - это:

1. Высушить феном (на заметку: холодным!) волосы, на которые нанесён кератин. Думала, что это никогда не закончится, реально очень сложно высушить такие волосы.

2. Запах... Говорят, что при проведения кератинового выпрямления пахнут только крашеные волосы. А мои волосы крашеные-перекрашеные. Я бы даже не назвала это запахом, просто испарения, от которых ДИКО режет глаза, они слезятся, першит горло (даже на следующее утро горло першило как от простуды). Старайтесь при сушке промазанных кератином волос направлять фен не на лицо, а наоборот, от лица. Но даже если маленькая прядка случайно упадет вам на лицо, это обернется градом новых слёз.

В итоге, до смерти замученная, я выдержала эту пытку. Последним этапом было нанесение маски, смыть ее через 5 минут (точно уже не помню), высушить волосы и увидеть результат. Которого не было. Да, волосы стали более приятными и мягкими на ощупь (что исчезло после первого мытья головы, кстати, безсульфатным шампунем). Идеально прямыми не стали, в этом плане вообще перемен не произошло. Ну что ж, не выпали - и на том спасибо. Лучшее в этом наборе - маска. Она хотя бы пахнет приятно.

Недостатки
  • Невыносимый едкий запах
Ms_Valeryне рекомендует
29.03.2015
Это было испарение формалина в виде газа формальдегида, благодаря которому эта процедура и возможна. Это едкий, токсичный газ, очень вредный. А кератин- это всего лишь замануха, долговременное разглаживание возможно только благодаря формалину. Сама делала тоже, но Какау Бразил, кто бы рассказал, что ТАКОЕ бывает на свете, не поверила бы, не испытав на своей шкуре эту газовую атаку(((
Есть составы Керарганик и Хонма Токио, где содержание формальдегида минимально и процедура вполне терпимая, но всё равно это всё вредно, я лучше поищу любые другие средства: от салонных до народных, лишь бы без этого яда-формальдегида. Wink
27.09.2015
Me_Valerie Данную процедуру не рекомендовано проводить самому, это должен делать кто-то, и лучше бы что-бы это был сертифицированный мастер. Но как говорится, скупой платит дважды. За такую сумму вполне можно найти хорошего мастера на дому, и ходить счастливой с шикарными волосами, и не надышавшись вредных паров.
И еще, этот кератин, судя по отзывам большинства и по своему личному опыту самый лучший из предлагаемых на рынке, и то что вы не имея опыта делали все сами (не получа результата), не говорит о том что это плохой продук, и ненадо ставить за это 2 звезды, понижая рейтинг.
24.11.2015
Nusia1812, формальдегид-это газ, который не имеет цвета и запаха, поэтому он пахнуть априори не может. Запах который вы чувствуете при процедуре , это уксусная кислота, которая входит в состав термального кератина.