Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 14:46

Давно мечтаю избавиться от нежелательных волос на теле на максимально длительный срок. Даже ходила в салон на фотоэпиляцию на 3 процедуры. А потом закружилось: работа, семья, ребенок и просто нет возможности выбраться в салон и соблюдать график. Это еще не беря в учет то, сколько средств уходит на салонные процедуры.

Ноги я уже лет 15 обрабатываю эпилятором, тоже от Braun и вполне довольна (хотя было бы лучше, если эффект длился бы дольше). Был у меня и самый первый желтенький малыш, теперь модель более нового поколения. Но использование этой зверь-машины неприемлемо для меня в зоне бикини и подмышек. Разве что под общим наркозом)))))

Восковая эпиляция и сахарная тоже то еще удовольствие, и опять же эффект 1-3 недели. Нужно ходить к мастеру. Потом очень раздражает, что нужно отрастить немного волосы, чтобы воск/паста их подцепили.

И вот мы дожили до светлого будущего. Для меня, как для девушки, все смартфоны и роботы мира - детский лепет в сравнении с этим изобретением!!!

И так, вот как выглядит мое счастье и мечта об абсолютно гладкой коже.

Красивая удобная коробка для хранения

Эпилятор надежно зафиксирован в футляре из мягкого пластика

В комплектацию входит:

• эпилятор
  • блок питания
  • станок Venus для предварительной подготовки к процедуре
  • инструкция
  • календарь проведения процедур

Сначала сбриваем все волосы станком. Фотоэпилятор работает от сети. Подключаем блок питания, включаем в розетку и вперед. Для того, чтобы начать процедуру, головку нужно полностью прижать к коже.

Есть два основных режима:

Скользящий - подходит для обработки больших участков, таких как ноги. Прижимаю головку фотоэпилятора к поверхности кожи, зажимаю сиреневую кнопку и медленно веду.

Точечный - прижимаем головку эпилятора к необходимому участку, нажимаю и отпускаю кнопку. Удобно для бикини и подмышечной зоны. И для каких-то точечных моментов (ох уж эти три волоска на больших пальцах ног!)))

И есть еще деликатный режим, для этого нужно нажать специальную кнопку и после этого начинать обычным образом использовать прибор. По завершении еще раз нажать эту кнопку, чтобы вернуться в обычный режим. Я этой функцией ни разу не пользовалась, так как для меня ощущения вполне приемлемые. Ни чем не отличается от фото-эпиляции в салоне. Немного тепленько, может стать чуть горячевато под конец процедуры, но норм. И небольшие покалывания возле волосяных луковиц. При чем толще и темнее волос, тем ощутимее. Но это ничто по сравнению с воском и пастой, особенно для бикини и подмышек. Обычный эпилятор в этих зонах не обсуждается.

Теперь о моих впечатлениях об этой конкретной модели.

У Braun Silk-expert IPL BD 3001 удачная форма корпуса, удобно лежит в руках и можно подобраться в любую зону. И кнопка расположена хорошо, тоже без проблем можно долго держать зажатой при скользящем режиме. Прибор легкий, рука не устает и можно сделать все тело за один заход.

Довольно широкое окошко, захватывает за одну вспышку приличную площадь.

Тон кожи действительно непрерывно анализируется. Особенно заметно в зоне бикини, где оттенок кожи отличается в разных местах. Да даже синяк на ноге попадается и сразу на индикаторе, говорящем об интенсивности режима, горит другое количество делений. А это залог безопасности процедуры.

Отличный момент, что в отличии от салонных аппаратов, не нужен это мерзкий липкий гель! И очки тоже не нужны, так как вспышки возможны только при полном соприкосновении с кожей, в противном случае прибор работать не будет.

И количество вспышек в запасе. Их хватит на 15 лет обработки всего тела и на 35 лет для голеней, подмышек и бикини. Не нужно докупать сменные картириджи. Просто восторг!

Единственное, не получится удалить усики над губой, так как они у меня светлые. Но этого не сможет и никакой другой фотоэпилятор, и салонный тоже.

Аппарат немного шумноват в использовании, но для меня это несущественный недостаток. На пару делений выше клавишу громкости и я могу совмещать процедуру с просмотром роликов любимых блогеров)).

Результаты:

Пока на счету 3 процедуры. Делать первые два месяца их нужно раз в неделю, потом реже. График расписан.

После первой процедуры выпало счетное число волосков. Сейчас после третьей ушло около 15-20%. У оставшихся замедлился рост, они стали мягче, часть из них растут совсем тоненькими.

По мере выполнения последующих сеансов буду дополнять отзыв новыми подробностями.

Вывод

Однозначно я рада появлению этого бьюти-гаджета. Если бы мне его не прислали на обзор, я купила бы его сама. Однозначно Braun и скорее всего именно эту модель. Он у меня уже висел в Виш-листе на заметку мужу к дню рожденья. И это тестирование только убедило меня, что я смотрела в правильную сторону. Так что рекомендую всем, кто мечтает о гладкой коже, всем кому не нравится вся эта возня с бритвами, щетина на второй день.

Конечно у фотоэпилятора ощутимая стоимость. Но стоит сравнить с курсом процедур в салоне, да даже посчитать сколько уходит на шугаринг, становится понятно, что это разумное решение и более выгодное. Прибор окупит себя меньше, чем за год.

Прошло 2 месяца

В зоне бикини, особенно там, где кожа максимально светлая ушло 90-95% волос. Они реально единичные и те полуживые и отрастают очень медленно. Там где участки более кожи более темного тона, там растительность погуще. И все равно она очень мягкая и отрастает крайне медленно. Можно делать шугаринг на этих выживших и эффект благодаря фотоэпиляции будет держаться в разы дольше. тем более волосы мягкие и их очень мало. Так что процедура шугаринга не доставит привычного дискомфорта.

Подмышечные впадины: волос осталось около 20% и так же очень слабенькие.
Ноги: здесь процент выпавших волос вроде меньше, но они у меня здесь светлее, чем в других зонах и их и так немного. Зато вот растут они теперь здесь медленнее всего. Бритья практически на неделю хватает.

Прошло 4 месяца.

Стало еще меньше волос на бикини. Там где кожа потемнее, волос ушло не так много, они мягкие и отрастают медленно. Подмышки приблизительно так же: еще меньше волос не стало, но они мягче и растут медленно. На ногах мои последние из магикан еле живы и очень тонкие и светлые.

Прошло 6 месяцев

К лету в зоне бикини и подмышечных впадин я решила перейти в качестве радикального способа удаления на шугаринг. На бикини спереди и дергать то уже практически не чего, 5-6 волосков. В зонах с более темной кожей волосы есть, хотя их и меньше. Но они мягче и за счет ослабленных фолликулов они удаляются легче и менее болезненно в сравнении с тем, как эта процедура давалась мне прошлым летом. Отрастают они очень долго. Время между процедурами шугаринга стало сравнимо больше. Ровно то же и с подмышечными впадинами. Удаляются волосы пастой легче и комфортнее, кожа долго остается гладкой.
Ноги … тут моим другом всегда был электроэпилятор так же от Braun. Работы у него явно поубавилось. Волосы слабее и светлее. Их мало и отрастают они долго.

Достоинства
  • 250 000 вспышек
  • Бритвенный станок в комплекте
  • Быстрота процедуры
  • Индикатор тона кожи
  • Легкий
  • Мягкий режим для нежной кожи
  • Надежный бренд
  • Простота в применении
  • Удобно держать в руке
  • Эффективность
Недостатки
  • Отсутствие мешочка для переноски
Mari64рекомендует