Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 07:07

Доброго времени суток!

Моего сына прямо любят покушать комары, и укусы потом такие огромные становятся. Он психует и чешется. И теперь я постоянно ношу с собой средство от комаров, да и сама им брызгаюсь.

Решила, что средство от трёх месяцев будет прямо отлично для него, чтобы без вреда здоровью, но у бренда есть и от двух лет и для взрослых. Моему сыну 2,5 кстати)

• Цена: кажется около 400 рублей.
  • Объем: 75 мл.
  • Где купить: Ozon, мы брали в пятёрочке.
  • Возрастные ограничения: от 3-х месяцев, подходит беременным женщинам.

Описание:

Все мамы знают, что иммунитет ребенка формируется до года, поэтому в этот период малыш нуждается в особенно надежной защите. И даже безопасные для взрослого человека укусы комаров могут вызвать на нежной коже ребенка сильный отек, зуд и даже спровоцировать аллергию.
Отнеситесь к защите Вашего ребенка ответственно с детским спреем от комаров Gardex Baby. Это средство подходит для детей от 3 месяцев и даже будущих мам, т.к. в его составе абсолютно безопасное действующее вещество IR3535.
IR3535 относят к действующим веществам последнего поколения, оно обеспечивает бережную и надежную защиту от комаров, мокрецов, москитов даже для самых маленьких. Спрей можно наносить на нежную кожу малыша или на одежду, коляску, ребенок будет под защитой до 2 часов во время прогулки.
Состав спрея Gardex Baby абсолютно гипоаллергенный, поэтому идеально подходит для защиты нежной детской кожи и для людей, склонных к аллергии. Защитите своего самого дорогого человека с детским спреем от комаров Gardex Baby.

IR3535 (10%), пропиленгликоль, консервант, отдушка, вода.

Внешний вид.

Спрей не имел упаковки, но это вообще непринципиально.

Флакон яркий и привлекательный, с матовой поверхностью, что смотрится тоже интересно.

С обратной стороны можно ознакомиться с информацией, которая может заинтересовать.

Защиты от вскрытия, к сожалению, не было, но первые холостые нажатия говорят, о том, что спрей не использовался. Да и наполненность как будто бы хорошая.

Дозатор в виде спрея.

Распыляет средство равномерно, без выстрелов.

Органолептика.

Консистенция жидкая как у воды.

Запах сладковатый, но не явный и совершенно не напрягает. Резким запахом обычно грешат многие средства от комаров.

Цвет прозрачная, что не может не радовать.

Впечатления.

​​​​Вот так бывает, если не заметила наличие комаров:

Я всегда беру с собой это средство на прогулку, потому что даже днем эти насекомые могут появиться в некоторых местах. И при появлении хоть одного, брызгаю на одежду сына, и на шляпу. Было что брызгала на кожу и волосы.

Также использую на себе.

Никаких следов на одежде не оставляет. На коже тоже никакого налета нет, также не оставляет плёнки и липкости.

Действительно комары не пристают, если нанести средство. Как ты мы нарвались на большое количество этих тварей, и я сразу набрызгала на нас и наблюдала за комарами. Они подлежали на какое-то расстояние и быстро улетали, видимо, почувствовав запах.

А ещё другая мелкая мошкара, которая любит лезть в глаза вечером, тоже не пристает при нанесении средства.

Не могу точно сказать на счёт времени воздействия, но думаю, что заявленное время 2 часа действует по моим наблюдениям.

Никакой аллергии не вызвало, также не было раздражения. Надеюсь на безвредность для моего ребёнка, потому что это главное, чем я руководствовалась при выборе средства.

Вывод.

Средство отлично справляется со своей задачей и скорее всего я буду вновь его покупать. Я брызгаю им не только ребенка, но и себя.

Достоинства.

✔️ Отпугивает комаров.

✔️ Подходит беременным и малышам от 3 месяцев.

✔️ Не имеет сильного запаха.

✔️ Не оставляет следов на одежде.

✔️ На коже не оставляет липкости.

Недостатки .

Спасибо за внимание!

Shroedincatрекомендует
Самый удобный формат
Прекрасное средство!
Тоже использую эти средства
21.06.2022
Нам тоже надо такой приобрести, мошка и комарье просто заедают
21.06.2022
Взяли тоже такой, только другого формата.
22.06.2022
Был такой, только не помню понравилось или нет
03.07.2022
летом без таких средств никак(