Об иглоукалывании слышала много хорошего, но сама пройти ее не решалась, так как очень боюсь уколов, но обстоятельства так сложились, что врач рекомендовала мне пройти курс этой процедуры. Не стану рассказывать в чем у меня была проблема, сразу перейду к иглоукалыванию.
Я наблюдалась в московском коммерческом центре Дикуля в районе Марьино, там и проходила иглоукалывание. Скажу сразу, что процедура, как оказалась, довольно востребованная - свободная запись была только через неделю.
Кабинет иглоукалывания очень похож на больничную палату - светлая и просторная, кушетки стоят в несколько рядов, каждая отгорожена ширмой. Чувствуются ароматические палочки. Врач сидит в центре этого кабинета и встречает входящих.
Я пришла, врач ознакомилась с моей картой и оголить спину, лечь на кушетку. Я легла. На мое удивление к прекрасному расслабляющему аромату добавилась еще и медитативная музыка.
Про иглы: они очень длинные и тонкие, совсем не такими, какими делают инъекции. Врач стала втыкать их в определенные точки - это совсем не больно. Напрасно я боялась, никакого дискомфорта я не почувствовала, а ведь у меня очень низкий болевой порог.
Когда все иглы были поставлены, я почувствовала, как напряжение в лопатках и шее начинает спадать, это было потрясающе. Сеанс длился около получаса, в это время лежать нужно было неподвижно.
Мне повезло с врачом. Душевная, очень приятная женщина, я легко доверялась ей и с удовольствием шла на процедуры, я считаю, что это тоже имеет значение в медицинских вопросах.
Курс состоял из 10 сеансов, я с удовольствием ходила на них. Я совершенно четко почувствовала эффект - спазм в спине пропал, заметила, что еще и головные боли отступили. Скажу на всякий случай, что свою проблему со здоровьем я решала не только посредством иглоукалывания.
По итогу: иглоукалывание прекрасно снимает симптомы, а вот эффективно ли оно в качестве лечение, сказать не могу, потому что у меня был комплекс всего и чьей заслугой является мое выздоровление, сказать не могу.