Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 11:39

У меня, как и у большинства девушек бывали туалетные водички от Avon. Их любят или ненавидят и постоянно обсуждают. Так как ценовой сегмент парфюмерии от Avon достаточно доступный, пробовали их многие.

Некоторое время назад я решила избавиться от всей сетевой парфюмерии. У меня остался лишь 1 парфюм от Oriflame, а в последнее время появилось кое-то из Faberlic. И так как сетевой маркетинг опять шагнул одной ногой на мою парфюмерную полку, я решилась попробовать того, на кого давно смотрела, но не решалась купить именно потому, что когда-то дала себе обещание, что на сетевые парфюмы больше не смотрю.

Этот парфюм мне нравился всегда, и когда появилась возможность купить его недорого у одного представителя, я решилась на покупку. Итак, посмотрим на него поближе.

Упаковка и флакон.

Аромат упакован в красивую упаковку. Она небольшая, как раз по размеру аромата. Но упаковка ничто по сравнению с флаконом. Он великолепен.

Во-первых, качество стекла и всего прочего на высоте для сетевого сегмента.

Во-вторых, прекрасно проработанный дизайн. Милый, очень привлекательный флакон с бантиком. Да, многие кричат про закос под Мисс Диор, но я думаю, что флакон выглядит довольно самодостаточно.

Отдельно стоит сказать про крышку. Я так полагаю, что не я одна пыталась оторвать весь бантик, пока до меня дошло, что крышка – эта та маленькая часть над бантиком, которую, если и убрать, то дизайн останется почти нетронутым. Поначалу меня этот факт даже ошарашил, но потом я привыкла.

Надпись (название аромата) не стирается. Распылитель хороший, проблем с ним не было.

Пирамида.

Верхние ноты: бергамот, красные ягоды, мандарин

Сердце: цветок кактуса, белые цветы

База: сандал.

Вообще, из флакона больше всего слышны ягоды. Они не засахаренные, но сладкие снаружи, хотя сами по себе кислые. На мое счастье ягодный привкус не исчезает достаточно долго, и связывает воедино всю композицию аромата. Сердце аромата я не слышу совсем. Как пахнет кактус, я не знаю, а белых цветов тут ну вообще очень мало. Сандал в базе, как это часто бывает, создает эффект чистоты. И очень хорошо, что не положили сюда мускуса, который в последнее время меня совсем не радует.

Аромат.

Аромат скорее сладкий, как я и люблю. На мой нос туда положили еще что-то типа пралине или какую-то сладкую конфетку-леденец. Он очень приятный, не знаю, может ли он кого-то раздражать.

Аромат не сказать, что сложный и многоярусный. Он не играет, раскрывается довольно однобоко, но это тот случай, когда я и не жду раскрытия, потому что аромат меня устраивает в таком виде, в каком есть. Вообще, это чуть ли не единственный аромат Avon который для меня выделяется и в лучшую сторону. И это единственный аромат от Avon, который у меня есть.

Вообще, аромат очень популярный. Его можно вполне узнать в толпе, хотя я не могу назвать его очень уж ярким. Нет, он вполне яркий, но не такой, который заслоняет собой все и вся. Но все же меру знать с ним надо.

Стойкость и шлейф.

Стойкость средняя, но нестойким его не назвать. На одежде и шарфиках держится до нескольких суток. Но на коже, увы, он не такой стойкий. Шлейфит аромат тоже со средними показателями, но он не сидит близко к телу. И шлейф от него наиприятнейший.

Его время года и возраст.

Аромат достаточно повседневный. Из времен года стоит избегать только что сильной жары, неплохо раскрывается в дождь, холод. Этот парфюм вне возраста. Он одинаково хорош будет и для девушек 20 лет и для дам за 50. Но максимально гармонично, я думаю, он будет смотреться на женщине лет 30, уверенной в себе, сильной, самостоятельной. Аромат как будто подбадривает, не дает раскиснуть, собирает образ воедино.

Думаю, что к спортивному образу он подойдет не так, как к классическому или офисному стилю. И полагаю, что его вполне можно попробовать на учебу или работу.

Стоимость.

В каталогах его стоимость дороже 800-1000 руб. Я приобрела новый упакованный флакон 50 мл у девушки-представителя за 400 руб.

Пришло время сделать вывод: аромат Luck удался. Выстрелил Avon так, как выстреливает раз в 1-2 года. Возможно, аромат и не оригинален и где-то простоват, но он очень приятный, он живой, заряжающий энергией, прекрасно оформлен и собирает порой комплименты. Покупать его или нет – дело Ваше. Я пока больше не собираюсь приобретать что-то из парфюмерии Avon, но когда закончится данный флакон… кто знает, кто знает… Может повторю его снова.

Всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигришарекомендует
Сочетание базы интересное, взяла бы пробник для начала. Smile
05.10.2016
Ветер_Времени, конечно, надо обязательно пробовать, у меня тоже сначала был пробник. А все, что берется по отзывам других, по статистике в 70-80% оказывается промахом.