Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 17:36

Всем доброго времени суток!

Давно я не писала о парфюме, но последнее мое приобретение прервало это долгое молчание. Речь пойдет о туалетной воде от всеми известного Avon. Luck далеко не новинка, он уже, наверное, вошел в парфюмерную классику Avon и заимел толпы поклонниц и столько же ненавистниц Smile. Ну а теперь, обо всем по порядку.

• Место покупки - Avon
  • Цена - я заказывала подарочный набор туалетная вода+лосьон за 799 руб
  • Объем - 50 мл
  • Страна-производитель - Польша

Упаковка:

Флакончик находится в картонной матовой коробочке, бежевого цвета с лаконичным черным бантиком. Коробочка изначально была обернута в слюду.

На картонной крышке с обратной стороны напечатан способ открытия флакона ( и очень кстати, потому что в первый раз я пыталась открыть крышку вместе с бантиком).

На обратной стороне коробки есть необходимая информация о производителе, составе и объеме.

Сам флакончик по моему мнению очень красивый и девчачий. Бантик выполнен из пластика, но качественно. Маленькая крышечка металлическая. Сам флакон из плотного резного стекла.

Хочу отметить позолоту, ну вот не выглядит она дешево, как это обычно бывает, отлично подходит по стилистике и отражает характер аромата.

Пульверизатор распыляет мелкодисперсно, по качеству нет никаких вопросов, нажимается плавно, не заедает.

Пирамида производителя:

Искристый бергамот, ночной цереус, теплый сандал

Относится к восточно-цветочно-фруктовым ароматам.

Моя пирамида:

Самая первое, что я ощущаю - сладкий мандарин, цитрусовая нота очень явная, но без горчинки бергамота. Затем я чувствую красные ягоды в сахаре - звучит приторно, но цитрус оттеняет сладость. Спустя несколько минут раскрываются белые цветы. Затем уже базой остается сандал.

Впечатление от аромата:

Он очень душистый, но не душит, сладкий, но не приторный, искристый, но не кислый. Это золотая середина. Спирт совсем не ощущается, что меня даже удивило!

Новогодний антураж на фото, не только из-за приближающегося праздника, но и из-за моих ассоциаций, которые вызывает аромат. Аромат зимнего вечера дома у камина, аромат искристого шампанского и мандаринов.

Время года:

Для меня эта туалетная вода исключительно на зиму и позднюю осень. Холод отлично раскрывает аромат. Теплая погода придаст ему приторности и навязчивости.

Дозировка:

Ей можно испортить все впечатление, даже о самом лучшем и дорогом парфюме. Все должно быть в меру. Пары пшиков на кожу и одного на одежду вполне достаточно.

Шлейфовость:

Средняя, ощущается примерно от 50 см.

Стойкость:

Очень стойкий. На коже до 10 часов, на одежде до стирки.

Подведем итоги.

Аромат достоен внимания тех, кто любит сладкие фруктово-цветочные ароматы с теплой сандаловой базой. За свою стоимость прекрасный бюджетный вариант туалетной воды на зимнее время года. Насчет возраста, наверное, это скорее аромат для молодых девушек, строгости в нем нет.

К покупке рекомендую!

Спасибо за прочтение!

cherepok22рекомендует
Очень красивые фотографии
11.12.2019
Красивое описание получилось, обожаю бергамот в духах! Но белые цветы терпеть не могу, если бы это, то взяла бы его Smile
11.12.2019
Шикарные фото и замечательный аромат)
12.12.2019
Так по новогоднему сказочно... Хороший отзыв ?