Опубликовано 12 Апрель, 2025 - 17:34
Никому не рекомендую. Питомец о котором я постоянно забываю и не знаю уже как избавиться от этой обузы.
CofaSneznaне рекомендует
Comments.
Все комментарии
Да, экзотика, на которую можно посмотреть один раз, но держать дома мы не решились, потому что всё - таки любим тактильность и хоть какую - то, желательно положительную 😉ответную реакцию от животного. Улитки на это не способны 🙁 а вот сухопутная черепаха у нас была 🤩любили её все, террариум ей обустроили. Вернее ему - Фридриху. Очень он любил, когда я ему шею гладила и на руках держала 💓 купали его. В общем, сплошной позитив в семье, но он убежал на даче😭один раз поймали, второй раз сделал подкоп из вольера, а бабушка поздно заметила, пока мы на работе были 🤢получилось как в анекдоте : "черепашка убежала" 🫣10 лет прошло, а мы до сих с грустью вспоминаем 🥺
У меня живёт одна улитка, мою аквариум, меняю воду и еду 2-3 раза в неделю, субстракт не покупаю. Она и так прекрасно живёт)
Но это, конечно, не тот питомец, когда очень много дел и точно не до неё... Тогда уж лучше кошка, но я так поняла, что у Вас и так 🐈 есть.
Но это, конечно, не тот питомец, когда очень много дел и точно не до неё... Тогда уж лучше кошка, но я так поняла, что у Вас и так 🐈 есть.
У меня сердце кровью обливается от вашего отзыва. Зачем покупаться на уговоры ребенка, если при неблагоприятном раскладе вы заведомо знали, что сами это вывезти не сможете?
У меня у знакомой такие. Не знаю, есть ли сейчас, но пару лет назад были, сказали, очень удобно, что можно уехать на неделю в отпуск и не париться о них, чего с котиком или крыской не получится \
Я посмотрела и даже брать в руки не пожелала, не мои питомцы.
Я посмотрела и даже брать в руки не пожелала, не мои питомцы.
Очень жалко улиточек(( Если они не умеют издавать звуков, то это не значит, что надо забывать ухаживать за ними, они же тоже живые. Видно как захворали по фото, потому что стали тупо не нужны. Как можно не помнить, что у вас есть живое существо, которое нуждается в еде и уходе? Работа и дела тут ну вообще не оправдание, честно. Ужас просто.
Не смогла пройти мимо т.к. очень люблю животных и категорически против такого отношения к ним 💔 Сами взяли ответственность..
И учите этому ребёнка, что можно взять, а потом забросить.
И учите этому ребёнка, что можно взять, а потом забросить.
Я пока настроена отстаивать свои свободу и ни под каким предлогом не соглашаться на уговоры детей даже на хомячка. Ну нет, вот съедут и пусть заводят себе кого хотят))
У меня у мамы улитка живет уже очень много лет, огромная выросла) вроде хлопот нет за ней, ну это со стороны наверно
Не люблю, когда питомцев заводят из-за капризов людей. Жаль улиток. Они заслуживают внимания и хороших хозяев.
Другие отзывы
Смотрите также