Опубликовано 31 Июль, 2023 - 08:33

Скрабы для тела - очень полезные средства, они не только очищают кожу, но и делают ее мягкой и эластичной. Массаж с о скрабом усиливает кровообращение, улучшает рельеф. Но когда у тебя тонкая, чувствительная кожа, подобрать работающее средство довольно сложно. Скрабы пожестче вызывают раздражения, а слишком мягкие не дают эффекта.

Путем проб и ошибок я нашла для себя несколько идеально подходящих средств, одно из них - Скраб для тела Cool Rule Клюква в сахаре, приятный, деликатный, но при этом эффективный.

Где купить: на Wildberries, Ozon, в магазинах Золотое Яблоко, Рив Гош, Магнит Косметик. Мой скраб вместе с другими средствами Cool Rule приехал из интернет-магазина Pharmacosmetica (прямая ссылка на скраб здесь).

Стоимость: 169 руб.

Вес скраба 200 грамм.

Произведен скраб в России.

Упаковка скраба - запечатанный фольгированный пакет. Упаковка яркая, привлекающая внимание, но совсем не удобная при регулярном использование средства.

Пакет имеет широкое донышко, поэтому отлично стоит в вертикальном положение и не падает.

Изначально пакет герметично запечатан, чтобы его открыть сверху имеются насечки. Фольгированный материал пакета легко рвется, ножницы не понадобятся.

Закрываться пакет должен с помощью зип-застежки. Но увы, это не работает. Стоит один раз руками достать скраб из пакета, бороздка замочка тут же забивается мельчайшими частицами средства и больше не закрывается. Пришлось закатывать верх пакета и закрывать обычной канцелярской скрепкой. Ну или есть еще вариант пересыпать скраб в банку.

Описание скраба и прочая полезная информация о продукте размещена на обороте пакета.

Описание:

Угостите свою кожу нежным скрабом для тела с ароматом клюквы в сахаре! Ухаживающие компоненты в составе интенсивно очищают кожу от ороговевших (мертвых) клеток, различных загрязнений, выравнивают рельеф кожи, стимулируют кровообращение, борются с отечностью и моделируют фигуру.

Прекрасное средство для домашних спа-процедур и бесподобный аромат клюквы в сахаре на вашем теле!

Активные компоненты:

• масло абрикосовой косточки - способствует увлажнению кожи, повышает упругость и эластичность
  • масло авокадо - питает и успокаивает кожу
  • экстракт клюквы - смягчает кожу, укрепляет сосуды и тонизирует

Мне нравится, что в составе есть масла, скраб не только отшелушивает, но и ощутимо ухаживает за кожей, что подтвердилось на практике.

sucrose, sodium chloride, prunus armeniaca kernel oil, persea gratissima oil, glycerin, milk powder, allantoin, cranberry extract, propylene glycol, tocopherol, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum (fragrance), phenoxyethanol, ci 16255

Состав Скраба для тела Cool Rule "Клюква в сахаре"

Скрабирующими частичками средства являются соль и сахар. Мне такой состав нравится, и натурально, и нет отходов после использования.

Скраб обогащен разными полезностями. Это и натуральные масла, и аллантоин для смягчения кожи, и витамины.

Есть в составе и консервант, достаточно мощный. Минус в наличии красителя, но с ним средство приобретает приятный розовый цвет, хорошо сочетающийся с ягодным ароматом (который, увы, результат включения в состав ароматизатора).

Срок годности скраба составляет 3 года (после вскрытия упаковки 6 месяцев). Дата производства выбита на верхнем шве пакета (но так как эта часть упаковки отрывается безвозвратно, дата утрачивается).

По консистенции скраб рассыпчатый, но масла и другие связующие компоненты не дают ему превратиться в сухой порошок. В текстуре скраба есть частички довольно мелкие и покрупнее. Кристаллики соли и сахара прозрачный, окрашены в розовый цвет. Скраб умеренно маслянистый. По коже распределяется хорошо.

Аромат скраба очень приятный, ягодный, чувствуется клюква. Аромат не сладкий, не конфетный, а наоборот с кислинкой, свежий. На коже он сохранятся на некоторое время, но ощущается слегка.

Способ применения:

Круговыми и массирующими движениями нанести небольшое количество скраба на предварительно распаренную кожу. При нанесении средства уделить внимание наиболее проблемным местам. Используйте массажную щетку или перчатку для втирания смеси. Оставить скраб на теле еще на 3 минуты для воздействия на кожу активных масел. Обильно смыть теплой водой. Скраб рекомендуется использовать один-два раза в неделю.

В целом способ применения скраба традиционный, но есть один нюанс. После массирования тела, остатки средства не нужно смывать сразу, надо дать входящим в состав маслам немного время для воздействия, а уже потом можно хорошенько ополоснуться.

Я использую скраб именно так. Вначале принимаю душ, я люблю подольше постоять под струями теплой воды. А когда тело уже распарится, приступаю к скрабированию. Наношу понемногу

скраб Cool Rule "Клюква в сахаре" на влажную кожу бедер и ног. Слишком много средства за раз не нагребаю, чтобы скраб не осыпался. А далее аккуратно, без сильного нажима массирую кожу. Моей чувствительной коже требуется деликатное воздействие. По этой причине я не использую вспомогательных средств, типа перчаток и щеток, только распределение руками.

Частички скраба не острые, кожу не царапают. Действуют деликатно, как и требовалось, но при этом не просто гладят, а реально отшелушивают, воздействие на кожу при массаже чувствуется.

Гранулы только при нанесение немного осыпаются, а потом они растворяются, но не сразу, а постепенно. Так что их вполне хватает для полноценного массажа. А когда доходит черед ополаскивания кожи, нерастворенных частичек уже почти не остается.

Сразу после нанесения/В процессе использования/Кожа после

Мне нравится, что сахарно-соленой скраб ванну совершенно не пачкает, как кофейный скраб сток не забивает.

Скраб обладает легкой маслянистостью. Смывать масло с кожи не нужно, нет излишков, скользкости или липкости. При этом кожа хорошо напитана, так что даже крем после использования скраба не нужен.

Ополаскивание проходит быстро и без затруднений.

Эффект от использования скраба мне очень понравился. Он действительно хорошо очищает кожу, убирает шероховатости, выравнивает поверхность кожи.

После использования скраба кожа становится гладенькой, шелковистой, ровной, приятной на ощупь.

При этом у меня нет никаких раздражений и высыпаний, несмотря на общую чувствительность кожи. Конечно, его не стоит наносить на поврежденные участки, места где сть порезы или царапины, от соли в составе будет сильно щипать.

Благодаря маслу авокадо и абрикосовой косточки, скраб смягчает кожу, увлажняет ее, ухаживает за кожей. Никакой сухости кожи после душа со скрабом не наблюдается.

Скраб дарит приятные ощущения легкости и свежести, и немного бодрит.

Скраб для тела "Клюква в сахаре" от Cool Rule я пользуюсь с удовольствием. Чудесный аромат и отличные свойства делают его незаменимым помощником в уходе за кожей тела. Из минусов можно назвать только неудобную упаковку (застежка пакета забивается частицами и не закрывается) и довольно большой расход (но это особенность большинства сухих скрабов).

arkktikaрекомендует
31.07.2023
Приятный по описанию скраб. У меня эта марка постоянно в рекламе вылезает, может попробую
Класс! Такую клюкву в сахаре я ещё не пробовала 😀
Какой приятный скрабик
Классный скраб Smile
01.08.2023
Отличный скраб!
01.08.2023
Нравится по описанию и текстуре
12.08.2023
Скраб понравился по описанию. Название у него уж очень заманчивое.